451

На волне постов о соседях)

Ну в общем вкратце введу в курс дела) Живем мы на 4 этаже в однокомнатной квартире, которая принадлежит нашим бабушке и дедушке. Они жили в доме с момента постройки, а потому все соседи их уважали и побаивались - бабуля у нас боевая. И вот въехали мы - молодые. И соседей прорвало: то это мы курим в подъезде, у подъезда, чуть ли не на пороге их квартир (мы вообще не курим), то от нас газом пахнет, то площадку плохо помыли и прочее.

Ну мелкие придирки, и я как-то не обращала внимания. И тут началось. Летом мы делали ремонт, и бабушка из соседней квартиры нас возненавидела. Ибо как так? "Разрешение на ремонт у соседей не спросили... А она бы не позволила!" Ну и когда мы его закончили, то все последующие ремонты в других квартирах, на других этажах - тоже наших рук дело! Вынесли ванну на 2 этаже - мы! Батареи на 3 - мы! Просто мы шифруемся и по этажам таскаем)

И вот недели две назад, к нам пришел сосед с 1 этажа и сказал, что их кто-то топит. Посмотрели - у нас все сухо, короб цельный, но методом фонарика и просовывания головы в отверстие для счетчиков, выяснили что ничего не бежит. Потом пришел сосед с 3. Говорит и у него бежит. Опять все проверили - сухо. Бежит в перекрытии между 3 и 4 этажом. Зона КСК. Вызвали сантехников, те заставили короб раздолбать, иначе в суд на нас подадут, что мы доступ к трубам не даем. Сделали. На следующий день я ждала их дома одна. Приходят сантехники, говорят мне: "Снимай еще две плитки до полотенчика." У меня была такая реакция, что я немного при..ела... А потом еще и когда попросила долбить пол аккуратно, меня мягко послали, сказав, если хотите аккуратно, вызывайте частных сантехников. В Общем, ругань с соседями, с сантехниками и как итог мы сами выдолбили трубу полотенчика, которая текла. Она оказалась гнилой и обломалась в том месте, где текла. Это было ближе к 3 этажу. Когда все нервы с сантехниками закончились, мы остались с дыркой в полу, странно сваренной трубой на полотенчике, и разобранным коробом после капитального ремонта.

Но это еще не все. Давече, пришел к нам соседушка с первого этажа и сказал, чтобы наш дедушка ему ремонт делал, дескать "вы же топили!"

Мы конечно офигели и объяснили ему ситуацию, на что это ушляк нам заявил, что у него есть акт от сантехников с КСК, что бежало на 4 этаже. Не в перекрытии, а из нашей квартиры. И топит этих соседушек уже месяц! Месяц, КАРЛ! И они сидят на своих попах и ждут чуда....

Сразу позвонили в КСК, оказалось, сантехники такие акты выписывать просто не имеют права. Так что он блефует. Короче, сосед с 1 угрожает нам судом)

Хотелось бы еще спросить мнение тех, кто в этом разбирается) Или у кого были подобные случаи. Может ли он выиграть суд, если бежало не у нас, и что мы можем сделать ему встречно? Буду очень благодарна за любую информацию)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества