На волне 90-х

В общем пишу сейчас под градусом на сиартфоне на волне 90-х. Читаю посты, нагрустило, хочу бросить пить, но...

Мама и папа, спасибо Вам за всё.

Родился я в СССР, а живу сейчас в России. Это важно. Я считаю своей Родиной СССР. Нас победили, как бы мы не праздновали 9-е мая. Холодную войну мы проиграли, я был маленьким и не понимал происходящего.

Я родился в Ташкенте, и верил, что экономика должна быть экономной, потому что услышал это с телевизора, как счас это я догоняю.

Мы переехали благодаря моей прозорливой маме в РФ до путча (мама хотела, чтобы дети получили российское образование (высшее имеется ввиду)). Не знаю, откуда у нее этот бзик. Тем не менее из областной столицы мы переехали в село, в Приморский край, Дальний Восток. Я по настоящему увидел снег на Амуре, когда в Хабаровске была пересадка с самолёта на поезд. Нас тогда папа приехал в аэропорт встречать с усами, я его сразу не узнал)). Мама его раньше отправила, а потом мы приехали. Мы были городские. А переехали в село. Солнечное, так оно называлось. Мы шли в огород, когда все сельские шли отдыхать. Т. Е. днем. (я пишу с телефона, это трудновато)). Мои родители взяли 4 участка по много соток (я даже не знаю сколько, т. к. я маленьким был). Короче, я огород не люблю.

Мы ели печень минтая, потому что в сельхоз магазине удалось урвать (купить)

целую коробку. Пироженки были, это если хлеб сахаром посыпать. О сникерсе мечтали. Папа, если и привозил его по праздникам, делили на троих, нас трое мальчишек было. А марс мне не нравился, больше сникерс. Баунти я вообще не понял. Папа и на рынке пробовал, и в кочегарке работал, и пьяным приходил.

Много всякого тогда было. Выживали как могли.

А пишу я это все, потому что люблю своих родителей. Да, где то они мне неправы казались, где то может и ошибались, но они вырастили меня, а у меня до сих пор нет семьи. Я избавился от привычки экономить. Но у меня до сих пор комплексы, видимо. Я ребёнок 80-х. Интересно, много нас таких осталось?

Текст сумбурный, я под градусом, звиняйте.