2629

На учебу с 5-месячной дочерью…

Heoбычный cлучaй пpoизoшeл в минувшую пятницу, 1 мapтa, в Morehouse College в Aтлaнтe (штaт Джopджия) « Kaк cooбщaeт www.usa.one. Taм пpoфeccop мaтeмaтики Haтaн Aлeкcaндep пpoвeл лeкцию c 5-мecячным peбeнкoм нa pукax. Maлышкa являeтcя дoчepью oднoгo из eгo cтудeнтoв.

На учебу с 5-месячной дочерью… США, Универ, Профессор, Родители и дети, Вошел в положение, Длиннопост

Буквaльнo зa нecкoлькo днeй дo этoгo пpoфeccop зaмeтил, чтo 26-лeтний Уэйн Xeйep пocтoяннo пиcaл чтo-тo в мoбильнoм тeлeфoнe. Kaк oкaзaлocь, пapeнь нe cидeл в coцceтяx, a пepeпиcывaлcя c жeнoй oб иx 5-мecячнoй дoчepи Acaдe. Дeвoчку нe c кeм былo ocтaвить в пятницу, кoгдa Уэйну нужнo былo идти нa зaнятия, a eгo жeнe – зa cвидeтeльcтвoм o poждeнии Acaды. Жeнщинa нe xoтeлa бpaть c coбoй мaлышку в oбщecтвeнный тpaнcпopт, a нa няню у пapы пpocтo нe былo дeнeг. Узнaв oб этoм, пpoфeccop Aлeкcaндep cкaзaл: «Бeз пpoблeм. Пpинecитe ee нa зaнятия». Пo cлoвaм Уэйнa, oн дoлгo кoлeбaлcя, нo вce жe peшил тaк и пocтупить. «Cзaди у мeня был pюкзaк c книгaми, a peбeнкa я нec нa pукax. Koгдa я пoдxoдил к кaбинeту, тo нeмнoгo пepeживaл, нo пpeпoдaвaтeль пpинял нac c pacпpocтepтыми oбъятьями», - paccкaзaл The Post cтудeнт. Пpoфeccop Haтaн Aлeкcaндp пpeдлoжил пoдepжaть Acaду, чтoбы Xeйep мoг дeлaть зaпиcи. C мaлышкoй нa pукax oн и пpoвeл зaнятиe.

На учебу с 5-месячной дочерью… США, Универ, Профессор, Родители и дети, Вошел в положение, Длиннопост

Пo cлoвaм caмoгo пpoфeccopa, учeбнoe cooбщecтвo нe думaeт o тoм, кaк cлoжнo пpиxoдитcя cтудeнтaм, вocпитывaющим дeтeй « Kaк cooбщaeт www.usa.one. «Иx, к coжaлeнию, вocпpинимaют лишь кaк учaщиxcя и нe думaют o тoм, кaк пoддepжaть учeникoв-poдитeлeй», - oтмeтил пpoфeccop Aлeкcaндep.

Ссылка: https://usa.one/2019/03/student-prishel-na-zanyatiya-s-5-mes...

Дубликаты не найдены

+67

В общем то, всё правильно воспринимают. Они и есть учащиеся, а их проблемы вне учебного заведения - это их проблемы. Но преподавателю уважуха, конечно.

+108

общественный транспорт нельзя, а на занятия с толпой орущих студентов типа норм?

раскрыть ветку 14
+84

Надо понимать, кто пользуется общественным транспортом в США, если, конечно, речь не о метро в крупных городах. Какая-никакая машина есть практически у всех, кроме совсем уж проблемных граждан. Так что контингент в автобусе может быть не самый эпидемически благополучный. К тому же общественный транспорт там может ходить редко.  Если они живут в пригороде, то вполне возможно, что им надо ждать автобус час, чтобы добраться в центр города, где находятся присутственные места.

раскрыть ветку 7
+10
Он там в принципе ходит редко
+4

В Сиэтле — не совсем так.

Недавно было исследование, что на общественном транспорте ездят обеспеченные люди.

Сказывается отличный ОТ, сильные пробки и дорогая парковка.

раскрыть ветку 4
+3

что за глупости я почти год прожил в бостоне, и на автобусах ездят вполне себе респектабельные мужчины в костюмах, мамы с детьми, пожилые люди

-9

вот я тоже не поняла, что за проблема съездить с ребенком на ОТ. или забрать свидетельство в другой день, его ж не съедят, если в пятницу за ним не приедут

раскрыть ветку 5
+10

Скажем так вы готовы сьездить с ребенком в наркодиспансер для больных туберкулёзом? Только вместо диспансера автобус.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+9

многи университеты США запрещают присутствие детей на уроках. Ответственность несет заведение -  университеты хотят обезопасить себя от потенциальных судебных исков.
У нас на паре преподователь так и сказал - "я сам не имею ничего против,  но если деканат узнает что я вас пустил с ребенком на пару,  у меня будет дисциплинарное взыскание. 2017 год,  Флоридский Интернациональный Университет (FIU, Florida international university )

+201

Thursday, May 14th, 2015

Here's one professor who deserves a Ph.D. in good childcare.

Sydney Engelberg was teaching a class at Hebrew University in Jerusalem when a baby brought to class by one of his students began to cry. The mother, who did not have a babysitter that day, was preparing to leave with her child when Engelberg took charge of the situation. The organizational management professor picked up the baby and continued on with his lecture.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 51
+46

Уверен, что большинство студентов следило не за лекцией, а за младенцем. Как следствие - результат лекции для них практически нулевой. И после этого кто-то скажет, что лектор молодец?

Решение проблемы одного человека за счёт создания сложностей для множества других.

раскрыть ветку 44
+278

У нас в школе у одной из многочисленных преподавателей по матану был маленький ребёнок и она вела лекцию с ним на руках. Не помню, чтобы я вообще сильно отвлекался на ребёнка или на сам факт присутствия ребёнка. Если тебе лекция не интересна, то и с ребёнком и без ты преподавателя слушать не станешь.

А по поводу того, что ребёнок "мозолит глаза", то это то же самое, что говорить, что тебя бесят сиськи молодых преподавательниц.

раскрыть ветку 22
+458

Ну поумиляешься ты 5 минут, оставшееся время что тебе мешает слушать лектора? А если ты не в состоянии переключиться с личинки на учебу, то что там вообще делаешь

ещё комментарии
+6

А нахрен на него смотреть, если ты пришел на учебу? Это что, класс созерцания детей? Да даже на преподавателя никто смотреть не будет, когда есть записи на доске, которые нужно конспектировать.Так какая разница, стоит там преподаватель или преподаватель с ребёнком. Вы, видимо, давно не учились где-либо и забыли чем голова забита на учебе.

раскрыть ветку 1
+8
Вам не нужно учиться, если вы уже не школьник, а на занятиях вас может отвлечь ребёнок на руках у лектора
раскрыть ветку 3
+2

Если студент не может расставить приоритеты своего внимания, он ошибся заведением. Если тебе это нужно, ты разберешься в теме.

0
Пиздец ты вредный)
раскрыть ветку 1
-113

Согласен. Фейк. Чёрный. 30летний - Профессор? Математики? Данунахуй) На вид, обычный чёрный студент с дитём. На вашем фото профессор правильный. Более соответствующий новости.

раскрыть ветку 5
+64

В американских колледжах любого препода принято называть профессором. Даже если это просто аспирант, ведущий занятия.

Это просто обращение, как "доктор" у врачей.

+4

Про черного профессора ничего не знаю. А история с проф. из Иерусалима произошла 2 года назад.

+20

Ну да, у черных же интеллект обезьяны. Откуда им математику знать.

+4

Ну ты ещё скажи что Маннергейм не негр.

ещё комментарии
ещё комментарии
+53

Тут столько расизма, я вас удивлю у меня есть колеги китайцы, африканцы, французы, американцы и большинство имеет темную кожу, но они по жизни добрее и умнее многих тут собравшихся.

раскрыть ветку 6
+40

это потомственные арийцы голубых кровей, не ломайте их картину мира.

+14

Пикабу - это рассадник расистов.  Практически под каждым постом можно найти расистские комменты, которые набирают кучу плюсов.

-19
Замечательный пиздеж!
-21

вот только это не делает их нормальными людьми

раскрыть ветку 2
+10
Ты пребываешь в заблуждении, что ты нормальный человек
+6

Ты просто долбаный расист

ещё комментарии
+24

Ну а в реальности, с чего преподаватели должны входить в положение?

Ты же учиться пришел в институт сам.

Если решил, что умно в процессе обучения ребенка заделать, с которым еще и сидеть не с кем - ну уж извините.

раскрыть ветку 2
-1
В школе рожать нельзя, потому что малолетка, после института нельзя потому, что только устроилась на работу и уходить в декрет - это уничтожить карьеру на самой первой ступени. Потом ещё более жалко работу, достаток и т.п. Поэтому получается, институт - единственное удобное время заводить детей. И всякое бытовое неудобство вдвоем легче переживается, мужики ещё как-то полны энтузиазма и идеализма.
раскрыть ветку 1
0
Ну, есть вариант просто не рожать, раз на ребёнка нет времени.
Один хуй после института надо строить карьеру, а ребенок никуда не денется и внимания ему надо будет столько же, возможно даже больше.
+43
Мне муж привозил во время учебы сына на кормление, ему было 3 месяца)) преподы отпускали на 15 минут
раскрыть ветку 34
+79

За те деньги,  что он тратил на поездку можно было бы купить молокоотсос, и не пришлось бы возить ребенка каждый день и выдирать вас с пар.

раскрыть ветку 33
+94

Может, это было в стародавние времена, когда не было молокоотсосов? Может, ребенок не принимал бутылочки? Может, они жили в 5 минутах ходьбы, и “привозил” - это на коляске?

раскрыть ветку 26
+40
Некоторых детей хрен проведешь и подмену титьки они громко не одобряют. Моя не пила из бутылки принципиально до начала прикорма.
раскрыть ветку 3
+2
Мой сын принципиально не ел из бутылочки - будь то смесь или моё отцеженное молоко. Голодный, но ждал когда я приеду и наконец покормлю. Больше не оставляла его
0
Я не знаю почему, но у меня молокоотсос плохо работал. Набиралось грамм 50, хотя сын первые 3 месяца набирал по 1,5 кг, то есть, молока явно хватало. Но добыть его получалось только у сына.
П.с. Молокоотсос хороший, электрический Avent.
+18

Все таки умные тут...вот по фиг, что заминусуют, но скажу. Вы у своих родителей поинтересуйтесь, как в их время было? Тогда было нормой жениться, заводить детей до 25, многие еще учились. Ну пришел он с ребенком, или кто из комментирующих, ситуации то разные бывают. А все сразу кричат: твои проблемы. Вот и живем мы так хреново, что друг друга готовы сожрать. Может если бы хоть чуть-чуть мы станем друг к другу теплее, то может и жить станет лучше?

Да не, бред какой-то...

раскрыть ветку 2
+5
Забей, граждан не интересуют ничьи проблемы, но они охотно сетуют на то, что их проблемами не озабочено государство...как-то так.
раскрыть ветку 1
0
А государство это и есть те же граждане. Замкнутый круг
+12

Была в похожей ситуации - не с кем оставить а в вузе экзамен. Пришли с однокурсницей, попросила нас по очереди пустить в аудиторию(весь поток писал одновременно), потому что была уверена, что быстро отвечу и освобожусь. В итоге поставили автомат, потому как на этом предмете была лучшей. Предмет не профильный, для общего развития

раскрыть ветку 13
+24
В последний год я видела младенцев: на лекции - сидит мамаша, в одной руке лялька, в другой ручка, при этом лялька может орать, на йоге - все закрыли глаза и расслабились - лялька орёт, в кадастровой палате сразу с двумя(!) родителями, которых необходимо пропустить без очереди. Я сильно не одобряю подобный гуманизм по отношению к тем, кто ведёт себя по свински с окружающими людьми. А орать на лекции или на другом групповом занятии или использовать ребёнка для пролезания вперёд - это именно свинство. Не с кем оставить - сидите дома.
раскрыть ветку 12
+20
Вы же не знаете всей ситуации, допустим в кадастровой палате нужно было присутствие обоих супругов. Терпимее надо быть, а то в последнее время заклевали мамочек с детьми, противно.
раскрыть ветку 2
+10

Чтобы сидеть дома - надо иметь заработок. Чтобы иметь заработок - надо учиться.

раскрыть ветку 2
+5
Абсолютно с вами согласна. Моя дочь истерик не устраивала, была спокойна, поэтому по необходимости брала с собой
раскрыть ветку 3
-2
Это вы сидите дома. Если кто-то решил взять ребенка с собой - его право. Даже если представить, что ребенка было с кем оставить. А собственно зачем? Чтобы кто-то там не возмущался? Ох боже мой. И до скольки лет ребенок должен сидеть взаперти, как в тюрьме, и с какими социальными навыками он "откинется"?
раскрыть ветку 1
+4

За пять месяцев не получили свидетельство о рождении?

+23
Респект такому преподу. в универе меня с таким презрением отчитали когда я на зачёт с дочкой приехала, препод сказала что я специально с собой ребенка взяла, чтобы автомат мне поставили. А деть ребенка реально некуда было, плюс она послушная, сидела тихонько. Мне хоть зачёт и поставили, но плакала я долго от несправедливости...
ещё комментарии
+7

Хуясе у них уровень задачек в колледже ... 26-лeтний студент - ублять, у них там в школах чему  вообще учат?

+15

"Жeнщинa нe xoтeлa бpaть c coбoй мaлышку в oбщecтвeнный тpaнcпopт"

Ну ничего себе, не захотела она)

раскрыть ветку 11
+48

Ну как бы))5 месяцев такой возраст, когда я тоже не хотела)это надо чтоб все прививки по возрасту стояли, и то стремно. Но я вот думаю, на такси в принципе ж можно было. Не так наверно дорого, как няня

раскрыть ветку 3
0

Если расстояние от дома до госпиталя было приливное такси вполне может стоить $50 в один конец, а если у вас нет автокресла то таксист просто не возьмёт мать с ребёнком.

раскрыть ветку 2
+8

В оригинале Папаша не захотел что бы его жена таскалась с ребенком. Он вспомнил что профессор разрешил принести ребенка, если что случится. Ну вот он и решился.

"On Friday, his wife planned to pick up their daughter’s birth certificate, but Hayer didn’t want her struggling on public transportation with an infant. He offered to take Assata. Unable to find child care, Hayer thought, “Dr. Alexander did say: ‘Bring your kid to class, if need be,’ and I had to get to the lecture because we were taking a test soon.”"

Температура на улице была от +14 до +20 Цельсия. Короче папаша молодец, но героизм преувеличен.

0

Я с дочкой как раз пятимесячной и тогда еще без прививок спокойно поехала на общественном транспорте оформлять ей пособия.

-41

Проще было ей взять ребенка, чем отцу на занятия. Тем более что уход за ребенком это по большей части женская работа.

раскрыть ветку 4
+14

Да, женщины не наследуют и не носят брюки. Для 18 века ваша инфа верна. Но сейчас 21-й. Кому проще - зависит от ситуации.

ещё комментарии
ещё комментарии
+3
То есть в общественный транспорт нельзя - кашлянёт кто-нибудь - а в тот же транспорт до института плюс в саму аудиторию - можно? Там все стерильные?)
+3

Лол, но не должно быть никаких учеников-родителей, это то же самое, что подростки-родители и дети-родители, закончишь учебу, устроишься в жизни, заработаешь денег на нянь, найдёшь любовь всей жизни - тогда и делай детей.

И вот это «мать не хочет ребёнка брать в общественный транспорт» - это вообще верх охуевания. Денег нет даже на няню на несколько часов, нет желания обходиться тем, чем обходятся те, у кого нет денег на няню, а как рожать так первые.

раскрыть ветку 1
+1
один раз так проедешься с пятимесячным организмом без иммунитета, потом денег на лечение болячек в 100 раз больше уйдет. Какой-нибудь маргинал с туберкулезом чихнет рядом и все
+2

Я ничего не хочу сказать, но я тоже рожала в Штатах. И свидетельство о рождении присылают почтой.

0

Нахуя вы детей заводите во время учебы в универе, а? Сколько таких уже было отчислено

-4

Какому классу он читал лекцию? Десятому? Девятому? Это нормально - дети у старшеклассников?

Ps. Странно, на фото студенты явно старше. Возможно, это курс для каких-нибудь недоучившихся иммигрантов? Не знаю. Лекция явно класса для 8-9 примерно.

раскрыть ветку 10
+19
Там ребенок мужика 26-летнего
ещё комментарии
+8

ну я думаю что "недоучившиеся иммигранты" в отличии от тебя в состоянии проявить большую внимательность к тексту. студент, профессор, morehouse college и ни слова о школе. логично же блин, что все это в школе в 9-10 классе происходит, да?

-9

там на доске корень из 1 равен 1

и (-3)+4=1

класс 6-7. Для этого преподавания не надо быть профессором математики,а у шестиклассников не может быть 5месеяныхдетей

ещё комментарий
0

Никто не заметил, что на доске примеры уровня старшей школы?

раскрыть ветку 15
+26

No real solutions - решения не вещественные. Щас, через пару минут, он введет понятия комплексного поля и перейдет к теории функций комплексного переменного. Нигер на второй фотке консультируется по разложениям в ряд Лорана. Так что не, никто не заметил.

раскрыть ветку 3
+2

Судя по надписям на доске в конце занятия, он не комплексные числа вводил, а область определения. Он всю доску одним примером исписал даже для школы перебор.

0

Ну хз мы это начинали в 10м классе: ну правда маткласс

0

Вот не пойму, то ли шутка, то ли ты серьезно. Если второе, как ты узнал, о чём они там консультируются? =)

+5

Теория функции комплексной переменной - часть вузовской программы по высшей математике.

раскрыть ветку 2
0
И где тут тфкп?
раскрыть ветку 1
+9

Математикой дрочат только в постсовке. Почти везде в остальном мире основы мат. анализа начинают проходить либо в старшей школе (читай 10-12 классы), либо 1-2 курсы колледжей, да и то зачастую факультативно. Если брать конкретно колледж из поста, то:

Morehouse College - частный колледж гуманитарных наук с историческим уклоном

Угадай, какова вероятность, что на историческом факультете будут проходить что-то сложнее функций/пределов/матриц/етц?

раскрыть ветку 2
+2

И в Китае, в и Южной Корее, и в Сингапуре.

То-то они обгоняют всех на связаных с этим работах.

раскрыть ветку 1
0

Колледж - это и есть старшая школа. После колледжа идут в универ.

раскрыть ветку 3
+4

Вообще-то college у них и есть универ.

раскрыть ветку 2
-2
Вроде у их системы образования первые курсы - что наши последние классы. Если что поправьте, кто знает
+1

Охуеть новость. У меня на занятиях парень с сыном три года на лекции ходил. Всем было пох. А тут, прямо, новость мирового масштаба

раскрыть ветку 1
+2
Трехлетка в лекционном зале... Напомнило как мы однажды по глупости зашли с годовалым сыном в музей. Это была огромная ошибка. Как только он обнаружил, что в залах прикольное эхо, то начал ОРАТЬ, и продолжалось это все время, пока залы не закончились. Гребаный стыд. Хорошо, что народу было мало.
-6

> Жeнщинa нe xoтeлa бpaть c coбoй мaлышку в oбщecтвeнный тpaнcпopт

это что за нах? То есть она не хотела, у нее принципы... а чувак не еб..т мозг и взял в общественное место с собой.

ещё комментарий
0
А почему кого-то должно волновать, что ребята не умеют предохранятся и клипают детей?
0
Потому что блчть доучитесь, а потом рожайте
0
Не хотела брать ребёнка в общественный транспорт(скорее всего чтоб ребёнок не контачил с людьми, кто чихает, кто кашляет) , а в институте видимо народу совсем нет...
0

Вот прям душу греет. Училась в Севастополе, как-то препод не пустила девочку с ребёнком на лекцию перед сессией, даже не зачет. Ей не с кем было оставить ребенка, ушла в слезах. А мне повезло) во время сессии была в роддоме, а потом с автолюлькой бегала пересдавала всё. Было тяжко, но это была уже последняя сессия перед защитой

0

А хули преподавателям вообще думать о студентах - родителях? Им бы самим подумать, оценить возможности и ситуацию, закончить университет, а потом уже ебаться в телевизор.

0
1+1
-1

Этот нигер на последнем снимке шибко напомнил мне бандюгана из "Все ненавидят Криса", никак не могу вспомнить, как его звали в переводе Куража, в оригинале - Malvo

https://peopledotcom.files.wordpress.com/2016/12/ricky-harri...

раскрыть ветку 3
+11

Марат Люсьеныч

раскрыть ветку 2
+1

Вот спасибо)

0

актер Рики Харрис, он кстати уже умер (((

-2
То есть лучше пусть ребёнок висит в такой позе несколько часов, чем прокатиться с мамой в общественном транспорте?
0

В США у бедных студентов АирПодсы в ушах:) такие дела

-2
Фига у них сложная математика в универе, судя по примерам на доске
-2
Потом двадцатишестилетний Уэйн Хейер объявит профессору джихад за то, что тот трогал его дочь.
-5

Пффф. Я трижды мама. Умею с пятимесячным ребенком на руках приготовить еду на пятерых ( первое, второе и компот)  при условии что  муж и старший сын -  веганы ( чтоб им....!!!11)

Поиграть в "ладушки", " ку-,ку" , " а чья пятка, нос,  попа?"

Потому, что ...

ещё комментарий
-3

Это Математика 10-11 класс? Исследование функций?

-17

Можно было бы как-то поинтересней новость подать. Допустим это не просто профессор, а гомосексуальная пара и их общий ребёнок. Чернокожий папа-папа работает профессором и нянчит ребёнка, а папа-мама мусульманин и учится у него, делая перерывы на молитвы прямо во время лекций. Хоть они и небогатые люди, но очень улыбчивые и позитивные. Ненавидят они только Дональда Трампа. Ему они желают медленной и мучительной смерти, потому что из-за его политики папе-маме в скором времени придётся покинуть США и вернуться на родину, в Иран.

-22
Значит на 10-ые айфоны есть бабки у студентов. А на няньку нет.
раскрыть ветку 5
+14

С чего ты решил, что у него на 10ый айфон деньги есть?)

+11

тю, это у нас тут 10-й айфон это в некоторых глазах признак статуса(хотя жрут при этом их обладатели вермишель из бич пакетов)

там это просто телефон, вдобавок с контрактом от телефонного оператора - не слишком то и дорогой

раскрыть ветку 1
+8
Если не бесплатно) в прошлом году операторы в Канаде отдавали iphone xs за контракт. Связь и так недешевая, так что лишние два десятка бачей за новый айфон карман не тянут.
+8

Одно дело украсть айфон, совсем другое украсть няню

+3

Он может быть с контрактом от оператора.

-5

Мы такие задания, как у них на доске, в девятом классе решали, а у них там «ПРОФЕССОР»

-5

Гхм. Вышку учил давно-давно. Но по остаточным знаниям Корень из минус 1 есть число i, а корень из 0 есть неопределенность типа 0*0.

раскрыть ветку 6
+11

Там и написано no real solutions. Что означает, что действительных значений нет.

А корень из 0 будет 0. Возможно есть исключения, но мы не знаем на какую тему была лекция.

+1
А ноль в степени ноль равно один
раскрыть ветку 3
+6

Тащемто это тоже неопределенность

раскрыть ветку 2
-4

так это и не вышка никакая, в рф этой херне с корнями учат в 9 или 10 классах.

-5

На лекции в Иерусалимский университет студенты приводят не только младенцев, но и служебных собак (щенков, которых студенты тренируют для помощи инвалидам)!

ещё комментарии
-4

Университетская аудитория похожа на тюремную камеру...

-5

Скрытая реклама соплей из ушей?

-7

Странный препод.... пишет что корень  -1 это "нет реальных решений"(no real solutions).

Откуда там такие препода... это файл ... а как же "i", где i^2 = -1!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 2
+4

Эм, а в чем проблема? Комплексные числа содержат воображаемую часть, в "реальных" (действительных) числах она равна нулю

раскрыть ветку 1
0

Так понятно что все зависит от первоночальных условий!  Вообще то это шутка была... Но походу не зошла(

-11
Я особо не читал суть, просто скажите, его посадили уже за педофилию?
раскрыть ветку 1
+4
-15