На тему подарков от родителей

На фоне всех постов про подарки и обиды, решил написать и свою историю.

На мой десятый день рождения родители и все родственники вместо подарков решили подарить мне деньги. В итоге набралось $40, что по меркам 97-го года было очень даже круто.

Считал я тогда уже не плохо, узнал сколько это в родной валюте и начал прикидывать, на что я мог это потратить. И вот, подходит конец вечера, гости расходятся, и бабушка подходит ко мне и предлагает (без вариантов выбора) отдать эти деньги ей на развитие бизнеса и закупку товара. Выбора у меня не было, и пришлось их отдать.

Было много разговоров о том, что я не отдаю их на совсем, а инвестирую под процент. Но ребёнок между непонятным словом «инвестиции» и покупкой игрушек и картриджей для денди, хотел второго.

И вот проходит полгода, обида уже не такая сильная, да и было о чём ещё думать. Приходит бабушка в гости и кладет неё стол $150. Говорит, что это моя инвестиция с процентами. Я ошалел о  увиденного, сразу подумал о крутом музыкальном центре, о котором долго мечтал. Но это был ещё не конец. Мне снова предлагают вложить деньги в бизнес. Жадность взяла верх и я уже сам дал согласие.

В итоге через полтора года мои $40 выросли в компьютер за $800.

Так моя бабушка научила меня относиться к деньгами с умом и показала, что деньги могут работать.