На СВО4
Все, дамы и господа, настало и мое время. Подписал контракт. Подписывал через Москву, на данный момент везут в Воронеж, в учебку. Надеюсь вернусь живым и здоровым. Быть добру!
Все, дамы и господа, настало и мое время. Подписал контракт. Подписывал через Москву, на данный момент везут в Воронеж, в учебку. Надеюсь вернусь живым и здоровым. Быть добру!
Люди которые добровольно туда идут, даже не представляют что их ждёт, иначе не пошли бы.
Удочкой с приманкой в виде мирных переговоров манят. Наивные хотят запрыгнуть в последний вагон. Только поезд увезëт их совсем не туда, куда они хотели.
Тоже знакомый ушел на сво, чтобы не спиться окончательно. Когда приехал в последний отпуск, говорил, что очень не хочет возвращаться в зону сво. Это был его последний отпуск, теперь только вечность.
Не обращай внимания, тут явно работает вражеская агитка, его задача создать образ русского дегенерата. Просто переигрывает
По сути то возражения будут?
А на личности лучше переходи при личном общении. Там всё честно, хуй соскочишь, если что. А в сети это выглядит детским садом
Захлопнись, кароч. Давай, пока...
Есть и такие, тоже знакомый, друг, можно сказать, с 2014-го там, иногда здесь или в Таджикистане. Побывал в госпитале только с грыжей).
очень не хочет возвращаться в зону сво
Но, видать, "очень" это не сильное было - иначе бы и не вернулся бы.
Из простого и дешевого - изувечить себя до непригодности к службе. У нас не Хохланд, беспалым проволоку на руку не приматывают и на фронт не отправляют. Как и кривых. Если уж в самом деле "очень" не хочется туда возвращаться. Ну и на крайняк - дезертирство, конечно, дело подлое, гнусное, уголовно наказуемое и вообще осуждаем и не одобряем, но глухих мест у нас в стране много.
Ну, не та у нас сейчас обстановка, чтоб о дезертирстве без осуждения говорить - вдруг товарищ майор нас не так поймёт?)
Себе такие советы оставь...
"Самострел" - под военный суд милости просим, ты же военнослужащий. А там разбег от "потолка").
По второй твоей идее просто вопрос - ты фильм Трясина смотрел?
ну если речь о госпитале то ходить по нему пока там на все подряд жаловаться лечиться и искать варианты чтоб тебя комиссовали. Это самое логически близкое место после армии к гражданке.
Достаточно посмотреть в глаза пацанам, которых привозят в госпиталь с БД. Если куришь — курить потом будешь долго.
Рабство тоже люди придумали, но что-то мне подсказывает что если легализовать рабство, ты первым завопишь про права человека.
между тем человечество эволюционирует, вооружившись в том числе моралью и нравственностью, в результате чего количество войн сократилось на порядки. Вы транслируете средневековое мышление - пропаганда успешно засрала людям мозги за эти 25 лет.
В количестве только больше стало. Но война действительно стала гуманнее. Раньше вырезать селения под корень было в порядке вещей, а сейчас что то вопиющее
И наши деды после ВОВ страдали этим, просто заткнули травмы куда то очень глубоко и наверно просто стеснялись об этом говорить, тем более власть не хотела ничего и слышать о таком. И после Вьетнама солдаты приходили с травмами. И Афгана. И Чечни.
Мне вот интересно - а вот в давние времена, когда война была не столько бедствием, сколько частью привычной жизни - было ли что-то такое с людьми?
В давние времена в основном воевали профессиональные военные, которые всю жизнь воевали чуть ли не с детства. Ну и война больше на драку была похожа стенка на стенку. Также очень часто количество погибших от болезней и поноса лежа в палатке сильно превышало количество погибших в бою. Ну и плюс "мирной жизни" частенько тоже по сути не было у простых обывателей, разбойники, набеги и т.д. Думаю гораздо проще было в те времена с птср. Эпохе массовых тотальных войн с пулеметами и кучами трупов всего век-полтора.
Угу, при этом Ксенофонт в свои 35 считался слишком молодым для звания стратега - кое предполагает довольно активную жизнь и деятельность. И то тут, то там в тех или иных записях касательно римских и греческих армий поминаются солдаты возрастом "старше 45" или "старше 50" - во множественном числе.
В первых рядах - нет. Но мы же помним, что война процентов на 70 - длительные пешие марши по жаре, по лесам, по болотам, по горам, по снегу. Наведение переправ, обустройство лагеря - и стратеги во всем этом принимали весьма деятельное участие - в том числе физическое, собственным примером вдохновляя и своей рукой направляя.
Они устраивали переправы из лежавших на земле пальмовых деревьев, а иногда для этой цели и срубали таковые. (11) Надо было видеть, как тут распоряжался Клеарх с копьем в левой и с палкой в правой руке, когда он замечал, что кто-либо из приставленных к этому делу нерадив и выбирает работу полегче, он бил его, и затем, войдя в болото, сам помогал, и поэтому всем было совестно не работать изо всех сил. (12) К этой работе были привлечены солдаты в возрасте до 30 лет, но когда и более старые люди заметили, с каким старанием трудится Клеарх, то и они включились в работу. (13) Клеарх особенно торопился, так как он подозревал, что рвы не всегда до такой степени наполнены водой: ведь еще не наступило то время года, когда орошают равнину. Оп подозревал, что царь приказал спустить воду, желая показать эллинам, как много опасностей предстоит им в пути.
Клеарху на тот момент был полтинник. Также в Анабасисе несколько раз упоминаются воины, которым было за 45 - которые, конечно, фигурируют как те, кого отправляют на кораблях вместо пешего перехода или оставляют в лагере - но они перед этим вместе со всеми совершили немало изматывающих переходов, знатно померзли, попрыгали по горам Армении, терпели жажду, голод и равно участвовали в боях с многочисленными противниками. Словом, вели такую жизнь, от которой современный человек запросто сдох бы, даже будучи он во цвете сил.
А из записок о различных кампаниях Цезаря мы знаем о практике в особо ответственных местах ставить именно ветеранов.
а как же сереброщитные (аргираспиды) Александра Македнского. Там воевали деды 50 и 60 лет. И это была элита
1) Всегда есть исключения.
2) Суворов в зрелом возрасте командовал, а не кидался в рукопашную в первых рядах
когда война была не столько бедствием, сколько частью привычной жизни
не было таких времен. Раньше армии были профессиональные, а в средневековье мелкие, и колхозников туда набирали не жля войны, а чтобы они копали. Да и тех не много
Угу. Античная Эллада в которой афиняне резались с лакедемонянами, лакедемоняне с фифейцами, фивейцы с аркадянами, аркадяне с аргийцами, македонцы с фессалийцами, все вместе - с фракийцами и персами, а потом всё наоборот и по новой - передает привет, ибо расцвет наёмничества произошел в Элладе да-алеко не сразу и на все эти весёлые заварушки набиралось ополчение. Привет также передаёт тебе Галлия, которую чуть не каждый год римлянам приходилось одно время замирять, потому что галлы - это не единый народ, а туева хуча племён, которая радостно пыталась выпустить друг-другу кишки. Или - вместе сделать это римлянам. Или из-за Рейна переправлялись германцы, которые тоже жаждали принять участие в этом празднике жизни.
Утверждение про Средние Века тоже спорное, потому что тут важно понимать, о каком именно Средневековье мы говорим? Оно, если что, делится на Раннее, Высокое и Позднее. И переход к профессиональным армиям с ополчением для копания - это уже середина-конец Высокого. Армии же Раннего - это именно ополчение+дружина местного князька - это вначале. Потом, когда устаканились границы - гвардия правителя страны + его ополчение + дружины феодалов и их ополчение.
Почитайте рассказы, говорят одно, как только подпишешь контракт ты уже сам себе не хозяин и с большой верностью окажешся в штурмах, хотя якобы был целевой призыв
Для меня очень странно, что кто-то этого не понимает. Ну они видимо срочку не служили. Для меня там всё стало ясно, что есть такое армия. Ты там никто, единица личного состава. Мнение твоё никто даже слушать не собирается, его у тебя по определению не должно быть.
Ещё можно дополнить видосами как заставляют тех кто решил не идти на передовую. Или истории про взятки чтобы тебя обратно не забрали после ранения ( всем похеру на твоё состояние)
оператором дрона хочешь быть? молодец.
а еще операторами дрона хочет быть вот эта вот очередь.
только у них вус лучше или они моложе.
Есть те, кто идут не "контрактниками" за большие деньги или на бессрочную службу, а "добровольцами" - за меньшие деньги, зато на полгода - вот у них с осознанностью явно получше. И Гудвин, кстати, в одном из своих предсмертных видео как раз рекомендовал идти не в структуры МО, а в добровольческие формирования.
Как раз через добробаты с 4-6 месяцами больше всего по деньгам получается
Надо прописку краснодарскую или из Перми
С губернаторскими получается за несколько краткосрочных контрактов больше, чем за один "вечный" с МО
2 причины
1Большой размер губернаторской выплаты
2Эта выплата полагается и в том числе добробатам (в Москве , к примеру, добробаты ничего от губернаторских не получат )
Добробаты это ахмат барсы и т.д.
Скорее представляют, либо он реально психопат, который любит насилия, либо реально глупый, если не смог до конца понять этот ужас, когда все доступно
Да ну?
Вот я там бывал. Ехал с очень даже четким представлением грядущего пиздеца. Акуевшие в ахуе не будут. Главное, чтобы товарищи если что, не пожалели бы патрон
Ну и хорошо же. Жизнь переоценят, если не поздно будет.
Ну а поздно.. Сами пришли к этому.
всмысле, в прошлые годы была кучища воин, есть куча ветеранов еще молодох, которые и первую чеченскую и вторую и в Грузии были и в Сирии, понятно, что сейчас война уровнем выше, но прям вот не представляют
Почему все трусы так любят судить других людей исключительно по мерке себя любимых?
Может быть потому что больше всего на свете любят самих себя? Или, правильнее сказать, что не любят никого, кроме себя. Другой мерки у них поэтому нет. Судят по той, что есть - по самим себе.