"На коте"

Выбирай кота. Выбирай породу. Выбирай полосатость. Выбирай его семью. Выбирай ему домик, коврики, расчески, игрушки, лазерную указку, место где он будет срать. Выбирай его с хорошим здоровьем, низким уровнем холестерина и ветеринарную страховку. Выбираешь дорогого кота? Аккуратно выплачивай взносы. Выбери ему его первый дом. Выбери ему друзей. Выбери ему отдых и шикарные коробки. Выбери ему ошейник от блох лучшей фирмы и из самого дорого материала. Открой двери во все комнаты, раскидай пакеты, чтобы коту было чем заняться воскресным утром. Выбирай удобную клавиатуру, чтобы кот развалился на ней и смотрел на тебя ошарашенным взглядом. Покупай для его брюха всякую всячину. Выбери домозависание в конце всего и вспомни со стыдом на последок своих дружков-подонков, которых ты заложил, чтобы приобрести кота. Выбирай будущее. Котобудущее.
Но зачем мне все это? Я не стал выбирать спокойную жизнь… Я выбрал кота. Почему? Да потому. Какие могут быть почему, когда он урчит на столе? Когда есть умиление.