5

Мысли про будущее в VR

Мысли про будущее в VR Half-Life: Alyx, Half-Life, Vr game, Будущее, Виртуальная реальность

В связи с переизбытком новостей на тему коронавируса решил поднять тему о VR и новой Half Life Alyx. Прохождение смотрел на канале BlacksilverUFA, очень годная игра, особенно впечатляет Джефф и концовка. Нет, проходить такое я бы не рискнул, даже если бы был VR. Ненавижу хедкрабов ещё с первой части) А теперь ещё и этого долбанного Джеффа..

Судя по текущим возможностям, вскоре мы увидим ещё много разных крутых проектов. Но, не об этом. Интересно не предусмотреное разработчиками применение.

Школьный учитель из США провел урок геометрии в игре Half-Life: Alyx
https://radiokp.ru/tekhnologii/prokachal-skil-shkolnyy-uchitel-iz-ssha-provyol-urok-geometrii-v-igre-half-life_nid15876_au6785au

Музыканты сыграли на пианино в Half-Life: Alyx — топ лучших композиций
https://games.mail.ru/pc/news/2020-04-01/muzykanty-sygrali-na-pianino-v-half-life-alyx-top-luchshih-kompozicij/

А теперь представьте, что у каждого есть VR, так же, как сейчас смартфон или ПК.
Можно было бы создать виртуальные классы в школах и институтах. Полностью избавиться от неэффективной траты времени на дорогу, избавиться, частично, от того, за что вы не любили школу и сосредоточиться исключительно на образовании. Можно так же сделать виртуальные офисы, в которых люди могли бы работать из дома. Это позволило бы разгрузить города и развивать новые технологии.

Что вы об этом думаете?

Дубликаты не найдены

+1

Зачем VR для удалённой работы/учёбы?

раскрыть ветку 2
0
С подобным образованием была бы такая проблема как сейчас с самоизоляцией и карантином? Я думаю врядли.
раскрыть ветку 1
0

Зачем для этого VR? Не вижу особых преимуществ перед существующими системами удалённого обучения/работы.

+2

Глубина-глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина

раскрыть ветку 1
0

зашла, чтобы это написать))

+1
Да, думаю лет через 20 хирург будет операцию дома в труселях и VR-очках делать. Кроме шуток. Всё к этому и идёт. И не нужны будут эти огромные человейники. Люди будут одинаково работать из любого места. Меньше времени на дорогу, перемещения на работе от кабинета к кабинету и т.д.
раскрыть ветку 4
0

ну, если подключить 5G, то вполне возможно

0

вряд ли, если вдруг соединение пропало, то пиздец

раскрыть ветку 2
0
Резервный канал и ИБП могут решить проблему
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Видел. Очень плохой вариант развития событий..
+1
Я думаю, симуляция внутри симуляции возможна.
0

Ммм… Блэксильвер. Как раз хотел найти годный летсплей по аликс, а его я помню по стримам дей зи (после чего и подсел на эту игру в своё время).

раскрыть ветку 1
0
На канале по Твич стримам лежат видосы.
0

Поздравляю, вы придумали "первому игроку приготовиться".

0

Помню был такой проект - Playstation Home, только VR тогда еще не было. Но задумка из той же оперы - виртуальное общество. Скоро у кого-то в голове щелкнет 2+2 и тогда мы увидим что-то новое :) А вообще, меня крайне удивляет, что VR до сих пор не пришел на обычный рабочий стол, примерно как это было у Джонни. То, что сейчас есть, настолько убого, что даже смотреть страшно. По сути, нам надо совместить AR и VR в одном устройстве.

0
Киберпанк стучится в двери
0
Я думаю если бы я учился в такой виртуальной школе, Ирку бы я точно не [censored]. Так что я таки против
раскрыть ветку 2
0

А как же виртуальный [censored]? Таки говорят что сейчас это безопасно, учитывая сложившуюся международную ситуацию.

раскрыть ветку 1
0
Я слишком стар для этого дерьма (с)
-1

С текущим интернетом это осуществимо только в столице, да в миллионниках. Тут у нас в провинции до сих пор Адсл, сппсибо, что не диал ап, и не пашет даже телевидение интерактивное, ибо нет даже 8мб подключения. Максимум 6, при вечернем пике к 4мб и не более.

раскрыть ветку 2
0
Черноземье. Город 200т. населения. Провайдеры конкурируют, честных 20 -40мб на торрентах предлагают рублей за 400 в месяц
раскрыть ветку 1
0

ЦФО дотационный регион живу рядом с городом 50к народу, адсл с формулировкой в договоре как получится такая скорость и будет, 550р. и никаких вариантов один провайдер. Экзотику вроде интернета от триколор рассматривать не будем. 4г модемы учитывая покрытие и качество сигнала имееют то же по скорости. Как то вот так.

Похожие посты
129

Half-Life: Alyx одна из самых высокооцененных игр для PC в истории - по версии Metacritic

Half-Life: Alyx одна из самых высокооцененных игр для PC в истории - по версии Metacritic Игры, Valve, Half-Life, Half-Life: Alyx, Рейтинг, Metacritic, Длиннопост

После выхода VR-эксклюзива, получив множество положительных отзывов от восторженных фанатов, средняя оценка игры на Metacritic не падала, а только продолжала расти. Таким образом Half-Life: Alyx смогла пробиться в топ-20 всех ПК-релизов в истории.

Half-Life: Alyx одна из самых высокооцененных игр для PC в истории - по версии Metacritic Игры, Valve, Half-Life, Half-Life: Alyx, Рейтинг, Metacritic, Длиннопост

В 2020 году Alyx пока что самый высоко оценённый ПК-релиз. Что примечательно, игру активно поддерживают не только множество критиков из различных игровых изданий, но и тысячи пользователей — их средняя оценка составляет 9,1 из 10.

Показать полностью 2
662

Valve анонсировала Half-Life: Alyx

Valve анонсировала Half-Life: Alyx Half-Life, Valve, Анонс, Игры, Half-Life: Alyx, Vr game

Valve официально подтвердила, что обещанным флагманским VR-проектом студии будет Half-Life: Alyx — её представят в четверг в 21:00 по московскому времени. 

По слухам, события игры развернутся незадолго до начала событий Half-Life 2, а главным персонажем, как понятно из подзаголовка, станет Аликс — спутница Гордона Фримена из второй части. Нас ждёт не типичный шутер, а скорее, игра про исследование локаций. 

Изначально компания собиралась выпустить игру в текущем году, однако теперь релиз ожидается в марте. 

Half-Life: Alyx — первая игра франшизы с 2007 года, когда вышел второй эпизод Half-Life 2. 

Мы рады представить нашу флагманскую VR-игру Half-Life: Alyx в этот четверг в 21:00 по московскому времени. Нам не терпится поделиться проектом со всеми вами! 

https://m.igromania.ru/news/88236/Valve_anonsirovala_Half-Li...

376

Первый виртуальный ИИ-ассистент в дополненной реальности

У Apple есть Сири, у Яндекса есть Алиса. Но человекоподобие обеих затмевается Микой: прототипом ассистента, который Magic Leap, высоко оцененный AR-стартап, обнародовал на своей конференции 10 октября.Мика - это не просто голосовой помощник. Вы действительно можете её увидеть, если наденете очки дополненной реальности Magic Leap One.Мика выглядит и действует как человек - она смотрит в глаза и тепло улыбается, наряду с другими проявлениями эмоций.Эксперты говорят, что Мика является прорывом среди реалистичных аватаров, и это может иметь далеко идущие последствия для общества, влияя на всё: от взаимодействий между людьми до образования и нашего здоровья. Представьте себе, как может измениться индустрия развлечений для взрослых.

«Когда люди приближались к Мике, они инстинктивно держали себя, как будто вторгались в её личное пространство», - сказал на конференции Джон Монос, вице-президент Magic Leap по искусственному интеллекту. «Невероятно эмоциональная реакция на Мику полностью изменила наши приоритеты. Наша цель - не что иное, как самый реалистичный опыт человеческого общения в дополненной реальности».По словам Моноса, когда Мика улыбалась, люди улыбались. И когда она зевнула люди тоже зевали. Заразительное социальное поведение - это реакция, обусловленная наличием у человека зеркальных нейронов. То, что мозг реагирует на аватар таким образом - большой успех.

1120

Блог VRщика. Как я HTC VIVE покупал. Подсказки и ликбез

Начну свой блог VRщика с короткого поста исключительно для помощи в выборе, подводные камни и приколы крупных магазинов внутри. Если кому-то покажется интересным, буду продолжать рассказывать про мир и устройства виртуальной реальности, а рассказать, поверьте, есть много чего.

Итак, Вы решили купить HTC VIVE. Не спешите бежать в магазин и брать наобум.

Во-первых, знайте, что у vive есть ревизии, то есть на прилавках, авитах и интернет магазинах Вы за цену нового устройства вполне можете взять самую первую версию. Никто, абсолютно никто, даже на официальном сайте: ни в чате, ни на телефоне - не знают про ревизии шлема vive и особенности ниже. Что уж говорить про неофициалов. Самому пришлось посвещать весь магазин :) Отличия в следующем (сортирую по степени важности):

1. Вес. Первая версия шлема весила 570 грамм, версия последней ревизии 490 грамм. Поверьте, эти 15% разницы при длительной vr-сессии очень сильно влияют на усталость лица (вот так термин).

2. Кабель от шлема к компьютеру.  Вместо массивного тройного шнура теперь тонкий, главное его преимущество в том, что он намного тяжелее закручивается. В первой версии при активной игре раз в 15 минут стабильно делаешь паузу на раскручивание шнура.

Блог VRщика. Как я HTC VIVE покупал. Подсказки и ликбез Htc Vive, Виртуальный мир, Ликбез, Виртуальная реальность, Будущее, Технологии, Длиннопост

ВАЖНО: отдельно этот кабель стоит 5000, можете проверить на официальном сайте. То есть это важная финансовая фишка выгодности покупки последней версии.

3. Коробка. Главный признак отличия при выборе в магазинах. Она меньше, немного толстенькая вширь, нет синей полосы на торцах. Внутри меньше поролона, но все части уложены надежно.

Блог VRщика. Как я HTC VIVE покупал. Подсказки и ликбез Htc Vive, Виртуальный мир, Ликбез, Виртуальная реальность, Будущее, Технологии, Длиннопост

4. Изменения в камерах отслеживания (базовых станциях). Не вдаваясь в тех. подробности, просто пример того, что фирма работает над продуктом, ну и, наверное, улучшен трекинг :)

5. Ярко-голубые ремешки на контроллерах вместо серых. Мелочь, а приятно. Ну и дополнительный признак комплекта последней версии.

6. Верхнее крепление шлема. Вместо тканевого на металлических кольцах, более эргономичное пластиковое. Облегчает манипуляции с подключение/отключением проводов в шлем.

Согласитесь, общая картина явно кричит том, что это значительная разница, по нынешним меркам тянет как минимум на платное дополнение. Насколько я понял, в нашем регионе (Россия) было две ревизии: rev.A и reb.B. В США было 4 ревизии, последняя маркируется rev.D (глянуть можно на коробке на тыльной стороне правый нижний угол). Главный ориентир - коробка, а далее тщательный осмотр внутренностей. причем наша B это фактически забугорная D ревизия, и пусть вас это не смущает, как меня :)

Почему очень важно проверить перед покупкой все внутренности:

1. Мне при осмотре перед покупкой попался шлем со следами эксплутации. Продается как новый, но коробка не запечатана (допустим, может тоже проверяли), но если хоть раз шлем использовался в боевых действиях, следы пота на паралоне никак не спрятать без стараний, стирок, итп. В моем случае он был тупо пыльный!!11. Ну и жировые следы на контроллерах. Не знаю, был ли это стендовый образец, либо продаваны брали домой поиграться, но согласитесь, шлем это почти предмет гигиены, после непонятно кого брать не стоит. Магазин был одной из крупнейших российских сетей на три буквы

2. Сверяйте все 6 пунктов выше, особенно если намеренно берете с рук либо в странных интернет магазинах. Если разнится, то вероятнее всего это был клуб ВР игр, и шлем вы приложите к лицу после сотен людей - не торт.

Надеюсь, информация кому-либо окажется полезной, был бы очень рад найти подобный пост перед покупкой.

Если одобрите сию писанину, следующие посты будут про vive pro, относительно дешевые устройства на WMR, ликбез по VR, полезные советы новичкам VR, лайфхаки, мифы, а также обзорчики игр и программ. Всем OASIS и первому игроку приготовиться!

P.S. писанина полностью моя, фото взял с забугорного сайта.

P.P.S. первый пост, прошу бросать только молодыми помидорами :)

Показать полностью 3
2059

Багам быть!

В далёком будущем, когда виртуальная реальность станет неотличима от настоящей, для создателей видеоигр будет обязательным создание визуальных багов, чтобы человек понимал где он находится.

Багам быть! Виртуальная реальность, Будущее, Баг
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: