195

Мышиный Король

Мышиный Король Акварель, Краски, Сказка, Рисунок, Мышиный король, Щелкунчик, Живопись, Длиннопост, Иллюстрации

Если честно, я не знал, что у мышиного короля 7 голов! Странно, что на большинстве иллюстраций голова одна. Понятное дело, что все мы интерпретируем по разному, но как мне кажется, менять количество голов это уже слишком

Мышиный Король Акварель, Краски, Сказка, Рисунок, Мышиный король, Щелкунчик, Живопись, Длиннопост, Иллюстрации

Хотя, был в моей жизни случай, который поверг меня в больший ужас. Когда-то давно работал я в достаточно большом чешском театре, и ставили там балет "Анна Каренина"

Балет получался красивый, фрагментами мне все нравилось я делал фотографию для афиши.

На премьере я впервые увидел балет целиком. И уже под конец, перед самой развязкой у Анны случился выкидыш. Как по мне можно было сделать вывод, что именно это заставило ее закончить жизнь самоубийством.

Я конечно был удивлен такой интерпретацией и после премьеры, в кругу создателей имел возможность спросить режиссера, (имя не скажу) как же так❓ Почему такая развязка? Режиссер долго не мог понять, что не так и когда я в лоб спросил, почему выкидыш?

Ответ меня сразил: "Ну как почему❓ Потому что так в книжке написано❗" Сказал "режиссер", поворачиваясь к художнику по костюмам, который убедительно закивал головой...

Нормально? Видели такое ? Вот так и рождается современное искусство... Больше у меня вопросов не было... Но у своего короля, количество носов я проверил, а вот короны видно не все, но думаю тут уже все понятно...

Парадный портрет готов. И как мне кажется, парадным его делает фон! С этим темным фоном я провозился всю ночь и утро. Я конечно не мучился, работал с удовольствием. Работа получилась такой "тяжелой" даже не хочется снимать с подрамника...

Очень рад буду узнать ваше мнение о данной работе.

Найдены дубликаты

Отредактировал LactariuS 134 дня назад
+30

"Мышиным королём" называют клубок из сплетённых между собой крыс. Почему они это делают, мне неведомо. Но то, что у "мышиного короля" несколько голов, естественно)))

раскрыть ветку 7
+17
Из за некомфортных условий жизни(видимо) у них сплетаются хвосты и срастается шерсть. Расцепиться они не могут и вот так живут. Только я знаю это про крыс, про мышей не встречала информации.
раскрыть ветку 4
+20

"Королем" соответственно это называется потому, что в таком состоянии они не способны добывать себе пищу самостоятельно и остальные крысы заботятся о них, принося им еду, что многое говорит нам о социализации крыс, которые заботятся о своих неимущих.

0

Это что за условия жизни такие, при которых тела срастаются настолько, что расцепиться не могут?

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Не знаю, как дела обстоят ирл, но в щелкунчике у мышиного короля действительно было несколько голов!

+4

ТС!

"Перед сном Мари задерживается возле шкафа, в который на ночь были убраны подарки, и оказывается свидетельницей битвы. Её ведут семиголовый Мышиный король, выбравшийся из-под пола со своим войском, и армия оживших кукол, возглавляемая Щелкунчиком."

А так каждый рисует, как хочет )

+2

У Терри Пратчетта в книге "Изумительный Морис и его учёные грызуны" подробно описан крысиный король, вроде как.

+1
У вас великолепные рисунки, очень нравится техника исполнения.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

В Германии были семеро курфюрстов, в России была семибоярщина...

0

Были бы деньги, купил бы не задумываясь. Очень красиво.

0

Такой "Щелкунчик" украсил бы книжную полку!!!!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: