18

Мышь пришла на новый год

Всех с наступившем. К нам 1 января пришел символ года. Малыш бегал по кухне, был отловлен и помещен в банку. Как считаете, возможно ли его продержать до весны?

Мышь пришла на новый год Мышь, Грызуны, Мое тотемное животное, Видео
Мышь пришла на новый год Мышь, Грызуны, Мое тотемное животное, Видео

Дубликаты не найдены

+14

Это Дикая тварь из дикого леса. Или подвала. Может быть заразна, как инфекциями так и паразитами. Если хотите животное, то возьмите у нормального заводчика, там селекция и порода и документы.

+12

В банке без шансов, места для забегов нет, а мышь существо очень бегучее. В ограниченном пространстве помрет от гиподинамии. В клетке вполне реально: поить кормить не забывать, отходы жизнедеятельности убирать

раскрыть ветку 1
0
Клетка, на худой конец аквариум большой. В банке сдохнет
+6

Совсем мелкий мышонок, детеныш еще. Если здоров, то, может, и сможете до весны продержать. Почему бы и нет.

+6
Я думал, что символ года крыса... Мышь это другое животное... Как и шиншилла, как и белка, как и таракан и носорог...
раскрыть ветку 5
0
Какая уже разница, если китайский новый год, по которому и называется год крысы, все равно начинается весной?
раскрыть ветку 4
+2
Да, но какой смысл мучить мышь до весны, если она не крыса...
раскрыть ветку 3
+10

Если сами не умрете от геморрагической лихорадки или бешенства, возможно.

раскрыть ветку 2
-3
Откуда у него бешенство?
раскрыть ветку 1
-1

Теща на НГ покусала.

+5
При создании нормальных условий проживет. Ещё и ручным станет.
Одна беда, они живут очень недолго. Максимум года 3
+4

Советую тщательнее за здоровьем в ближайший месяц наблюдать, т.к. дикие животные переносят кучу всяких заболеваний,  даже если выглядят здоровыми. Если он вышел к людям это тоже не самый хороший знак в этом плане, хотя может это из-за возраста и неопытности, но лучше перебдеть. Если прямо хочется оставить животягу – лучше пластиковый контейнер большой (типа ящика для хранения или в этом роде) завести, сделать в нем отверстия для воздухообмена, на дно наполнитель типа сена, ну и как с клеткой обращаться. или же купить настоящую клетку для мелких грызунов (они вроде не космически дорогие)

+3
Поздравляю с домовыми мышками, когда в детстве в коммуналке жила там водился полный ассортимент - мыши, тараканы и клопы, вывести эту радость не так то просто, ибо хитрое, плодовитое и как и тараканы вырабатывает иммунитет к ядам. Тоже ловила их, только держала в старом аквариуме:) и места достаточно и вроде как домашнее животное. Кстати, ручными могут стать только мышата, и то, только в том случае если держите по одному. Жрут все, но лучше давать крупы вроде смеси риса, пшена, гороха, гречки, овощи вроде капусты, моркови, картошки сырой, фрукты тоже любят. Есть еще специальные корма для грызунов - те же самые крупы, но не очищенные от плевел, это помогает стачивать зубки. Это тоже важная часть, можно купить специальный камушек для сточки зубов. И рекомендую именно аквариум, а не клетку, никогда не поверите в насколько мелкую щель они могут просочиться.
+3

Настоятельно советую найти банку не такую высокую (иначе ему кислорода не хватать будет) и желательно более широкую (чтобы было где бегать, а то ваш "аквариум", по человеческим меркам, с размерами туалета сопоставим). А еще лучше пройтись до ближайшего зоомагазина и купить нормальную клетку (они не дорогие). Кормить можно объедками того, что и сам ешь. Мыши в еде неприхотливы. Про поилку не забудь. Можно в обычную пробку от бутылки воду налить или купить специальную в зоомагазине.

раскрыть ветку 4
+2
Не все объедки пойдут в прок, а многие еще и навредят.
Нельзя молочку (кисломолчку можно), нельзя жирное, соленое, острое, со специями, жареное, капусту, бобовые, свежий хлеб, свинину.
Можно фрукты, ягоды без косточек (арбуз исключение), овощи сырые (огурцы, салат, помидоры), отварные (картофель, морковь), отварную курицу, говядину, сухой хлеб.
Списки точно не полные - вспомнилось на вскидку.
раскрыть ветку 2
+3

"Нельзя, но если очень хочется, то можно"
Ваш список мне напомнил рацион здорового питания человека.

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется, такой мелкий полезет через прутья клетки. А если брать не высокую банку, он стопудово выпрыгнет, они капец прыгучие.
+2

А потом она не уйдет

+1

придумай ему жильё получше, может это к удаче он т кебе пришел

0
Мыши вонючие. У вас весь до провоняется мышатиной.
раскрыть ветку 1
0

Нифига не вонючие, если убирать. Я одного на работе поймал мышонка, он в террариуме жил у меня потом.

0
А весной что? Съедите?
0
Если крышка будет, то задохнётся
0

отпусти её

0
Он помрёт,через день-два, лучше отпустить, ну или в унитаз, чтобы не мучился.
раскрыть ветку 2
-2

Ты што щинок, в году крысы убьёшь крысу случитца анальный кашель и пубертатный спидорак, мне так Перепёрда Бафометовна сказала

раскрыть ветку 1
+5
Анальный кашель это серьезно)
0
А почему бы и нет, если кормить конечно ;)
-2
Надо сделать её летучей мышью, а на каком этаже вы живёте?
раскрыть ветку 4
+2

Может тебя с крыши скинуть, Карлсон?

раскрыть ветку 1
0
А давай
0
Частный дом
раскрыть ветку 1
0
Тогда без квадрокоптера не обойтись...
Похожие посты