Мыло для бритья "Странный Дирол" от артизана MadShad

Мыло для бритья "Странный Дирол" от артизана MadShad Мыло для бритья, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыловарение, Артизан, Длиннопост

Мятный всем привет!

Попробовал сегодня второе мыло от MadShad, формула отличается от предыдущего, но характеристики тоже порадовали, предполагал что из-за мяты кожу может пощипывать, но ожидания не подтвердились, мыло весьма дружелюбно оказалось для лица, не сушит, не стягивает.

Мыло для бритья "Странный Дирол" от артизана MadShad Мыло для бритья, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыловарение, Артизан, Длиннопост

Цвет у мыла необычный, он зеленовато-коричневого цвета, пена получается фисташкового приятного оттенка. Масса содержит мелкую фракцию дробленой виноградной косточки, что как я отмечал ранее вызывает только положительные эмоции и на эксплуатационные характеристики отрицательно не влияет, возможно это будет одной из особенностей линейки продуктов артизана.

Пена кроме необычного цвета даёт жирную и вязкую массу, легко покрывающую лицо, увлажняя его. Станок охотно скользит, позволяя делать небольшие добривки. Пена очень чувствительна к воде, угадав нужное количество, она даёт замечательный результат, одного забора мыла на помазок хватило мне на все бритьё.

Аромат мыла из банки мятный, сильный, но когда наводишь пену понимаешь, что мята совсем не такая как из пузырька ароматического масла, запах получился точно таким как в названии продукта, это не запах зубной пасты, как я ранее предполагал, это действительно запах мятной жвачки, он более сладкий, сочный, я к сожалению давно отказался от данного типа продукта после установки зубных пломб и был очень рад вспомнить любимый аромат.

Была проблема с первым на тесте хвойным образцом, из банки до наведения пены, мыло отдавало жиром. MadShad рекомендовал свежее, только распечатанное мыло оставить на сутки в открытой таре, я последовал совету и действительно, мыло стало не таким липким и вязким, немного затвердело, но не потрескалась, при этом запах жира почти улетучился и перестал вмешиваться в аромокомпозицию.

Бритвенная тема

956 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.