2622

Мы просто пчёлы...

Работа находится рядом с пожарной частью. На территории этой части есть четырёхэтажная тренировочная вышка (имитация дома). Утром стою рядом с офисом и наблюдаю картину: мужики в полной экипировке, с баллонами за плечами отрабатывают тушение пожара. Двое пожарных с брандспойтом залезают на четвертый этаж, голос снизу:
- Тушим пожар!!!
Один из пожарных начинает имитировать тушение, водя шлангом по сторонам и при этом издавая звуки:
- Пшш, пшш, пшш...
А второй подпевает:
- Мы просто пчёлы)))

Дубликаты не найдены

+118
Наверное все же с пожарным рукавом, а не брандспойтом, чё им там с пожарным стволом одним делать:)
раскрыть ветку 31
+22

Было бы дело в армии, я бы ещё поверил))

раскрыть ветку 1
+15
У нас УТЗ по тушению пожара так и проходят, я с огнетушителем стоял и делал вид что тушу машину, всё на камеру и по времени
+69
Ладно ещё шлангом назвали рукав, к нам на дежурстве раз алкота денег стрельнуть подошла. Мы как раз проверяли рукава, естественно они заполнены водой да ещё и под давлением. Так вот она грозилась наступить на наш !!!!канат!!!! Восемь лет в пожарке а такое слышал впервые. Ржал аки конь.
раскрыть ветку 28
+32
Каждый раз нужно выпендриваться? Да всем насрать . Будто вы никогда понятия и определения не путаете.
ещё комментарии
+3

Ну я в МЧС с 2000, канат тоже ни разу не слышал)))))

раскрыть ветку 7
0

Одна женщина рукава шнурами обозвала)

+79
Ебанутейшая песня, как и остальные у них. Просто набор слов.
раскрыть ветку 40
+26
Как и 95 процентов репертуара Радио Рекорд. А ведь какое радио было в своё время.. Резник в гробу переворачивается.
раскрыть ветку 4
+3
Переслушиваю иногда старую трансмиссию
раскрыть ветку 3
+38

Стареем.

Каждое поколение выражает своё фи, на музыку современности.

Я не исключение.

Сам слушаю электронную музыку (hardstyle) и святой МИТООООЛ.

Радио не слушал уже лет 7.

И тут решил просто повтыкать в новинки нашей эстрады.Ебаный Анатолий,какой это был дикий пиздеееееееееец.

БОльшая часть песен это просто блеяние,реально не понятны слова,словно певцы вьебали феназепама с водкой.Т.е. нет никакой индивидуальности в исполнении.Ощущение, что на вокал всем стало похуй, а звук певца регулируется силой нажатия на простату.

Про текст я ничего не говорю, там стабильный пиздец.

Музыка,ощущение что деградирует, стала плоской,максимально скучной.

раскрыть ветку 34
+44

вот открыл текст, ну пиздец же)

Ты пчела — я пчеловод, а мы любим мёд. (вставляют "а", чтоб тупо попасть в слог стиха)

А мне повезёт, с тобой мне повезёт.

Ты пчела — я пчеловод, а мы любим мёд.

А мне повезёт, и в танце унесёт.

[Куплет 1, RASA|Дарья Шейк]:

Никто не узнает, куда пропадали.

Мы пчёлами летали до утра. (что-за, блять, аналогия - пчелы ж спят вроде ночью)

Жужали-жужали мы над этажами,

Меня опьянила Луна!

Там еще что-то про сердце пронзила пчела - я еще пойму, если пронзила стрела купидона или хз еще че нить. Что хотели сказать? Что пчела - символ любви?)

Хотя какого хрена я ищу в этом смысл и теряю время просто так) Вроде не совсем старый (30), а уже ворчу вовсю)

раскрыть ветку 28
0

Радио 7 норм. Правда и оно поднадоело

-1

Есть мнение что современная попса отражает даже не скудоумие исполнителя, а просто рекламный заказ. Сегодня по радио услышал песню бузовой, что то там про расставание, но главное что я запомнил, при этом не запомнив даже строчку как она пелась - это упоминание iquos. (курительная херня). И это при том что я не курю вообще. Теперь вспомните рекламу мегафона с их звездолетом. А теперь вспомните фильм "разрушитель", в котором сталлоне ехал в машине с копами, которые слышали и взахлёб подпевали тупейшие песни из реклам, причём их это даже не смущало. Будущее ближе, чем кажется, господа ;) только за музыку обидно, как музыканту, теперь это просто средство заработка бабла без лишних напрягов.

раскрыть ветку 3
+22
Песня треш, но мысленно подпеваю 🤭
раскрыть ветку 1
+1

На лабутенах нах..

+5

Не понял про какую пеню написано, решил послушать, лучше бы я этого не делал

раскрыть ветку 3
+2

Тоже не понимаю о чем речь, пойду повторю Вашу ошибку.

раскрыть ветку 2
+1

чё за песня-то?

раскрыть ветку 1
+5

Кто пчелок уважает...

раскрыть ветку 4
+2

Кто к ним не пристает

раскрыть ветку 3
+1

Того они не жалят

раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
+3

ты пчела, я пчеловод

+1

Ты пожарный, я пожар

И мы любим жар

На вызов вас зовут, спец форму выдают

Ты пожарный, я пожар

И мы любим жар

А мне повезёт и пламя утихнёт

+1
Сап, двач
0
Кто пчелок уважает...
0

Горел, значит, как-то склад марихуаны...

0

и тут эти слабоумные с говнопеснями

0
Иллюстрация к комментарию
0
Гулял по парку и проходил мимо красиво танцующей пары. Видимо, профессионалы репетируют. Начинаю тихо напевать - "Ты пчела, я пчеловооод". Тут слышу взрыв хохота, парень складывается пополам и ржет. Кажется, они никогда больше не смогут танцевать из-за этой ассоциации. Карьеру людям сломал.
-2
Уебанская песня для уебанов
-1
Не брандспойт, а ствол! Не шланг, а рукав! Неуч!)
раскрыть ветку 2
+2
Зачем ему это знать?
-1

бренд спой

0

Недавно был на экскурсии в пожарной части. Очень крутая и очень опасная у ребят работа.

-2
Причём здесь пчёлы?
-3
Ты пчела, я пчеловод и мы любим мёд...
Похожие посты
166

Будни МЧСника-8

Ну чё, посадили меня на карантин, так как типо контактировал с ковидным коллегой, сижу дома, туплю. Накидаю несколько будней.

Вызывают две цистерны и АГ на пожар, с формулировкой, что то горит, не выяснено.

Подъезжаем, уф, густой чёрный дым валит будь здоров, из подвала строящейся многоэтажки как оказалось горит утеплитель и трубы ПВХ.

Но с виду кажеться как будто весь дом горит.

Будни МЧСника-8 Пожар, Подвал, Огонь, Пожарные, МЧС, Пожарная машина, Длиннопост

Первая АЦ дала воду, на три рабочие линии, я встал на подпитку, у неё 3 тонны воды, у меня 6, силы ещё следуют, запитались на гидрант.

А накануне приезжали ремонтники и что то там в машине ремонтировали, вернее не машину а сам насос.

Машина расчитана на  перевозку 6 тонн воды и 1 тонны пенообразователя, при необходимости это смешивается и через специальный ствол подаётся пена.

Что то они там ремонтировали регулировали, и в итоге 500 литров пенообразователя оказалось в общей бочке с водой.

Страшного ничего нет, вода и вода, пусть чуть чуть с химией. Сливать не стали, пусть будет.

В итоге первая цистерна раздаёт воду, я в её бочку добавляю своей воды, водитель первой АЦ стоит уже по пояс в пене, так как из всех щелей её давит)

Орёт ты чё пену дал? Да нет кричу, у меня всё там практически пена)))

Ствольщики тоже не поймут, вроде ствол водяной, а по факту летит вода с пеной).

Вообщем минут через 15 всё кончилось, проливка, разборка, собирание ПТП и по домам.

Будни МЧСника-8 Пожар, Подвал, Огонь, Пожарные, МЧС, Пожарная машина, Длиннопост

На следующую смену ехал, уже всё оттерли, отмыли, как будто и не было пожара.

Показать полностью 2
60

Современные пожарно-спасательные мотоциклы

В МЧС России и его территориальных подразделениях имеются на вооружении пожарно-спасательные мотоциклы. Поступают они как самостоятельные единицы, так и в составе специальных комплексов. Мототехника и личный состав образуют мотогруппы. Пожарные мотоциклы предназначены для организации оперативного прибытия личного состава пожарно-спасательных подразделений и доставки к месту вызова специализированных средств и оборудования. Серьезное значение приобретают мотоциклы в условиях городского трафика Оснащение мотоцикла позволяет выполнять широкий спектр работ. Из всего оснащения хочется выделить разжим-кусачки электрогидравлические НКГС-80А28 и ранцевое устройство пожаротушения РУПТ-1-04 "Игла". Ранцевое устройство пожаротушения позволяет тушить локальные очаги возгорания твёрдых горючих материалов водой с минимальным расходом, электроустановки с напряжением до 10 000 В, а также подавать компрессионую пену для тушения пожаров разливов ЛВЖ и ГЖ. Кстати, на практике  РУПТ-1-04 "Игла" применяется и отдельно от мотоцикла, например для тушения возгорания травы, а в свете последних событий применялся и для профилактической дезинфекции помещений. В последнем случае ёмкость заправляется дезинфицирующими средствами. РУПТ формирует воздушно-капельный поток, а расход регулируется  выбором конструкции распылительной форсунки.

1597

Как дальше то жить?

Пришел я сегодня с работы, все хорошо, настроение прекрасное. Ещё бы, сегодня перечислили зарплату. Дай, думаю, схожу в магазин, а то хлеба дома от слова нет, да и надо держать дома мясные закуски. Подумано - сделано. Разгрузил рюкзак и двинулся. Одним магазином не обошлось, ибо моя кошка Муся, между собой Дура, маленько офигела и перестала жрать премиальный корм-сухарь и трескает только Феликс. Ну Дура, что с нее взять то. Этого засохшего плода любви Баскова и Киркорова в ближайшем магните не было, решил прогуляться. Муся у меня прожорливая, и дикие крики про дай пожрать этой ночью я бы уже не перенес. Короче закупился.

Иду домой, курю, радуюсь теплой погоде. Иду дворами, так как прихлебываю из баночки. Ну их на фиг эти разборки с парнями в форме. Я их давно не встречал, но мало ли.

Захожу в свой двор. У моего подъезда стоит пожарная машина. Прикольно, подумал я. Не прикольно стало когда я увидел как они пристраивают лестницу к моему окну на 3 этаже. Тут я малость ох... удивился...

- А у меня что то горит? - вопросил я у бравого парня.

- Беги наверх, а то сейчас сломают дверь!!!! - ответили мне.

Дома, как ни странно у меня ничего не горело. Хотя, подозреваю, это Муся могла жечь костры и прыгать через них, но об этом никому!! ОК?

Доблестные пожарные прошли внутрь и, к своему сожалению(я так думаю) не нашли следов возгорания. Обиженные в лучших намерениях они удалились.

Оказалось, бабушке снизу почудился запах гари в ванной. И так как я ей не открыл, то это 1000% у меня горит. Никакого возгорания парни в доме так и не нашли.

Потом приходили газовики - тоже все супер.

Страшно как то завтра идти на работу.... Приду а дверей нет....

С одной стороны смешно. С другой грустно как то

И мучает меня вопрос, ну сломали бы они мне двери и окна, а там не горит - кто бы мне за порчу имущества заплатил? Ведь в моей квартире ничего не произошло и тревога была ложная!

Ну и фото моей одноглазой милашки Д... Муси

Как дальше то жить? Пожарные, И смех и грех, МЧС, Соседи, Кот
871

Ответ на пост «Сквозь игольное ушко.» 

Тут ребята "ответку" прислали. Поясню немного - у спасателя основная маска, у спасаемого капюшон, с избыточным давлением, для предотвращения попадания непригодной для дыхания среды в легкие, который подключен к этому же аппарату.

всем добра! паника - главный враг, к Вам всегда придут на помощь!

114

Отработка действий по прохождению препятствия

Всем братьям по оружию привет из Нижегородского территориального ПСГ! Местный можно вычислить по номеру ПСЧ на касках в видео )))

У нас в прошлом году ввели новое препятствие на соревнованиях "Лучшее звено газодымозащитной службы". На видео тренируемся по прохождению. Может кому пригодится для отработки движений по препятствию. Наша команда, кстати взяла первое место на областных соревнованиях, подтвердив звание "Лучшее звено ГДЗС", которое мы взяли в 2018 году.

Снимал сам. ставлю тег "моё".

Всем добра и сухих рукавов!

866

Потушил сам? Заплати за выезд пожарного расчёта!

Внезапно получила пачку минусов за комментарий, в котором я рассказала, что в Беларуси ребят, которые потушили пожар самостоятельно до приезда МЧС, заставили оплатить выезд МЧС. Видимо, это что-то из разряда призывов кота с лампой под любой комментарий, который не соответствует чьему-то опыту - поставить минус только за то, что в твоём опыте такого не было.

Чтож, видимо, придётся рассказать подробнее - как ни странно, постов про это на Пикабу не было.

Итак, в августе 2018 семья, отдыхающая на даче, увидела дым, идущий из-под крыши их бани. Как и нужно делать - люди вызвали МЧС. Пока МЧС ехало, ребята начали тушить пожар своими силами, и к счастью, справились самостоятельно. Пожар потушили, позвонили в МЧС, чтобы отменить вызов - но там ответили, что все равно приедут (есть какая-то внутренняя инструкция), дабы убедиться, что очаг возгорания действительно ликвидирован. Приехало 4 расчёта. Убедились, что всё и вправду ок. Расчёты уехали, остался только пожарный инспектор.

С нами остался только инспектор, чтобы составить протокол. Он сразу предупредил, что получим штраф за нарушение правил пожарной безопасности, в частности за «попытку включения отключенных в результате аварийного режима работы автоматических предохранителей, в результате чего произошло короткое замыкание электрической сети и возгорание на чердаке бани».

Семье выписали штраф (ну это Беларусь, детка, что ты хочешь?), но казалось бы, на этом всё должно было и закончиться?

Хрен там.

Через один год и три месяца, когда события 17 августа 2018 года совсем выветрились из памяти домочадцев, брат Сергея получил странное письмо и просьбу явиться в Прокуратуру. В частности, прокурор Дзержинского района (не МЧС и даже не по просьбе МЧС) посчитал, что минчанин «нанес вред» Минскому областному управлению МЧС в размере 183 рубля 54 копейки. Формулировка именно такая. Мол, давай плати.

Т.е. семье выставили счёт за все расходы, которое понесло МЧС для того, чтобы прибыть на вызов (183 byn ~= 5400 rub)

Вскоре Андрею прилетел иск за подписью прокурора Дзержинского района старшего советника юстиции Э. П. Свентуховского: «Прошу взыскать с гражданина в пользу учреждения „Минское областное управление МЧС“ 183 рубля 54 копейки в счет возмещения вреда, а также государственную пошлину в размере 9 рублей 20 копеек».

Вот расшифровка этих расходов - в ней все те ожидаемые траты, которыми сопровождается вызов пожарных - оплата труда спасателей, оплата использования автомобиля (очень примерно перевела в росс. рубли) :

Потушил сам? Заплати за выезд пожарного расчёта! Пожарные, МЧС, Бюрократия, Идиотизм, Штраф, Прокуратура, Республика Беларусь, Длиннопост

Полный текст новости, с более подробным описанием и фотографиями - тут:

https://realt.onliner.by/2019/12/12/pozhar-131

Те, кто меня минусил за комментарий об этом событии - wtf?

Показать полностью 1
9240

Вот как надо

Историю мне рассказал один молодой паренек работающий пожарным.

Проводились у них как то учения со сдачей нормативов по подъему и спуску в тренировочной башне, типа вот такой:

Вот как надо Пожарные, Юмор, МЧС, Тренировка, Нормативы

Смысл простой. Бойцу выдается лестница с крюком, веревка и карабин.

Веревка с карабином вешаются через плечо, а ты должен залезть в последний проем башни, привязать веревку к импровизированной батарее, с помощью карабина и хитрого узла привязать себя к веревке и как спецназовец сбежать по стене вниз до земли.

Вот как надо Пожарные, Юмор, МЧС, Тренировка, Нормативы

Как на зло, приехала важная проверка в виде бравого капитана и нескольких сопровождавших его ребят.

Так вот, стоит этот капитан, наблюдает за бойцами "резво" карабкающимися на стену, и то и дело матерится, т.к. в норматив никто не укладывается.

В какой-то момент ему все это надоедает, он переодевается, берет лестницу, веревку, карабин, и со словами: "Смотрите придурки как надо!" лезет на башню. Долезает до верхнего окна, привязывает веревку, делает узел, цепляет карабин, наклоняется через проем и со свистом иплом вниз падает на землю. Благо этажа было три, а внизу предусмотрительно лежала гора матов, остался жив. Сопровождающие тут же сгребли скрючевшуюся тушку, закинули на заднее сиденье авто и скрылись в закат. Учения на этом были закончены.

Нужно отметить что норматив по времени в тот день сдал только капитан, причем с учетом быстрого спуска побив давний рекорд части.

Показать полностью
195

Будни пожарных в небольшом испанском городе

Пожарные, они и в Африке пожарные (но это не точно), и они тушат пожары разные и мелкие возгорания. Вытаскивают людей из покореженной груды металла, отдаленно напоминающей машину. Откачивают воду из залитых грозой гаражей. Снимают с крыш покосившиеся спутниковые антенны. Спиливают поваленные или грозящие упасть деревья. И всякое такое вполне обычное и необходимое для нашей безопасности и для спасения жизней. И не только человеческих.

Пару недель назад наши доблестные пожарные выезжали ради спасения совушки. Otus scops, она же Сплюшка:

Будни пожарных в небольшом испанском городе Пожарные, Испания, Спасение, Сова, Выдра, Пчелы, Жизнь, Длиннопост

Сердобольные прохожие поступили отвественно, позвонив в пожарную службу. Приехали оперативно, снабженные необходимым материалом для важной спасательной операции. С мягкими перчатками и теплым одеялком:

Будни пожарных в небольшом испанском городе Пожарные, Испания, Спасение, Сова, Выдра, Пчелы, Жизнь, Длиннопост

Невзирая на полный ненависти к миру взгляд, сплюшка была подобрана с тротуара, нежно завернута и передана в Центр реабилитации дикой фауны.

Еще как-то было дело, в индустриальной зоне видели выдру. Бдительные граждане позвонили куда надо. Пожарные целых два дня (!!!) выслеживали зайца, который выдра, но заяц потому, что ни разу не местный житель. Явно сбежала от цыган каких-нибудь окрестных. Выдра была хитроумной задницей и ловко пряталась от людей. В конце концов заблудшую душу удалось поймать:

Мелкая хитрюга также была передана Центру реабилитации дикой фауны

А наши доблестные спасатели сейчас вступают в схватку с роящимися пчёлами. Ну, в схватку не в смысле, бой-кишки-смерть, а схватывают и увозят куда подальше и где безопасно для пчёл, без этих людишек, которые понастроили тут:

Это выглядит примерно так: Ой, спасите-помогите! в нашем кафе жжужжит и пугает клиентов! Приезжают пожарные в полной экипировке, заманивают пчелиную матку в специально приготовленную коробку и увозят всю семью в неизвестном направлении.

А еще расставляют такие коробки-приманки в самых посещаемых пчёлками местах. Людское коварство не знает границ!

Такие вот наши местные будни. Про спасение лошадки я уже писала.

Фотки совершенно нагло тырю со странички наших пожарных в фейсбуке :)

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: