Музыкальный длиннопост.

Всем привет! Я тут захотел поделиться своими музыкальными предпочтениями и написал длиннопост про 3 мои любимые рок-группы. Скажу сразу: если здесь не окажется ваших любимых коллективов, то это не значит, что я считаю их хуже тех, которых добавил в пост. А теперь начинаем.

Музыкальный длиннопост. Моё, Рок, Музыка, The Offspring, Arctic Monkeys, Green Day, Длиннопост

№1. Arctic Monkeys.
Британская группа, сформированная в 2002 году в Хай Грин. Состав в настоящее время: гитарист и вокалист Алекс Тёрнер, гитарист Джейми Кук, барабанщик Мэтт Хелдерс и бас-гитарист Ник О'Мэлли (ранее вместо Ника играл Энди Николсон). Выпустили 5 студийных альбомов: Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not (2006), Favourite Worst Nightmare (2007), Humbug (2009), Suck It and See (2011) и AM (2013). Есть ещё один концертный альбом At the Apollo (2008). Их первая пластинка стала самым быстро продаваемым дебютным альбомом в истории Великобритании. Квартет завоевал 7 наград Brit Awards, дважды номинировался на "Грэмми", а в 2006 году получил Mercury Prize. Мне их музыка понравилось с первого трека, который, как и многие другие, мне очень зашёл.

Музыкальный длиннопост. Моё, Рок, Музыка, The Offspring, Arctic Monkeys, Green Day, Длиннопост

№2. Green day.
Группа из Калифорнии, сформированная в 1986 году. Состоит из вокалиста (он же гитарист) Билли Джо Армстронга, бас-гитариста Майка Дёрнта (он же бэк-вокалист) и ударника Тре Кула. Альбомов у них, скажем, немало: 39/Smooth (1990), Kerplunk! (1991), On the Radio (1992), Dookie (1994), Insomniac и More Boring Days (1995), Nimrod. (1997), Warning (2000), American Idiot (2004), Bullet in a Bible (2005), 21th century Breakdown (2009), American Idiot: The Original Broadway Cast Recording (2010), Awesome as Fuck (2011), Cigarettes and Valentines, Uno!, Dos!, Tre! (2012) и Revolution Radio (2016).
Для всех их наград нужен отдельный пост (всего у них 91 победа и 188 номинаций), но можно отдельно отметить, что они были 19 раз номинированы на Грэмми, а 5 раз даже победили.
Если честно, то я не послушал даже половины всех их песен, но уверен, что могу это сделать).

Музыкальный длиннопост. Моё, Рок, Музыка, The Offspring, Arctic Monkeys, Green Day, Длиннопост

№3. The Offspring.
Первая в моей жизни группа, которую я начал слушать круглые сутки. Основана в 1984 в калифорнии. Состав: Декстер Холланд (гитар, вокал), Кевин Вассерман (гитара), Грег Крисел (бас-гитара), Пит Парада (ударные). Альбомов предостаточно: Tehran (1988), The Offspring (1989), They Were Born to Kill и Baghdad (1991), Ignition (1992), Smash (1994), Club Me и Ixnay on the Hombre (1997), Americana и A Piece of Americana (1998), The Offspring Collection (1999), Conspiracy of One (2000), Splinter (2003), Greatest Hits (2005), Rise and Fall, Rage and... (2008), Happy Hour! (2010), Days Go By (2012) и Summer Nationals (2014).
Получали награды на следующих премиях: 3D Awards, California Music Awards, Juno Awards, Kerrang! Awards, MTV Europe Music Awards, MTV Video Music Awards и OC Music Awards.

Ну вот и всё. Если говорить именно о ЛЮБИМЫХ моих группах, то это всё. Надеюсь я смог сделать действительно хороший обзор на мои любимые группы. Думаю многие как и я слушают такую музыку и согласятся, что это отличные группы.
Спасибо за внимание!