1

МТС. ВСети. Обман.

Коротко. Во всей семье симкарты с МТС. Родители поехали жить на дачу, поэтому у них интернет только через сотовый. У матери был подключен простой тариф СуперМТС, без интернета. Увидел рекламу услуги "ВСети", это как раз то, что ей было нужно (в интернет она не лазит, а вот на внучку посмотреть по Vyber или Whatsapp нужно). Сперва подключил только услугу ВСети, и это была моя ошибка, Android постоянно лезет фоновыми процессами в интернет что в итоге привело к минусу на балансе.
В итоге я подключил: Услуга ВСети, услуга БИТ(75МБ/сутки). На телефоне в настройках закрыл доступ в интернет всем приложениям кроме Whatsapp, Vyber и Skype. У фоновых процессов остался доступ в интернет, но они мало использовали трафика и 75 МБ/сутки им хватило бы с лихвой.
Затем, ничего не боясь, я позвонил родителям по Whatsapp и мы поговорили используя видео связь некоторое время, пока не пришла СМС на их номер. СМС информировала о подключении дополнительного пакета БИТ. Т.е. 75 МБ улетели за несколько минут. Посмотрели в статистику(за сутки) трафика на телефоне, там в топе находился Whatsapp с более чем 100МБ трафика, остальные приложения практически по нулям.
Получается что услуга ВСети работает некорректно. С этим вопросом я дозвонился в МТС, меня перевели на вторую линию поддержки, где мне пытались доказать что я сам дурак. В итоге приняли претензию 1-559643614599, по которой вчера пришел ответ.

МТС. ВСети. Обман. МТС, Обман, Всети, Качество, Длиннопост

есть детализация, по которой видно, что ~99% трафика тарифицируется как обычный трафик в интернет, а не как бесплатный трафик ВСети.

МТС. ВСети. Обман. МТС, Обман, Всети, Качество, Длиннопост

Красным помечены снятия с основного пакета трафика. Во втором справа столбце цветом помечены моменты разговора. Желтый это момент, когда подключился дополнительный пакет БИТ.
Тут речь даже не о возврате средств, речь о качестве предоставленной услуги...
Это в МТС считается корректными начислениями?

Найдены возможные дубликаты

+2

купил сим с модемом мтс, поехал на вахту за 500км. и мтс оператор говорит что вместо 1300 я буду платить 3к. позвонил в Мегафон и там мне сказали что буду платить согласно тому как указано в тарифе 1300р в месяц. подключился к мегафону. а так мне нравится ёта в плане интернета 1к в месяц, днём и ночью качай и сиди а у мега только 01:00 до 07:00. просто ёта на этом месторождении не ловит

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте! Очень жаль, что нашего покрытия нет там, где Вам этого хотелось бы(.

Будем рады исправить положение. Для этого напишите, пожалуйста, нам в личку ВКонтакте адрес, где Вы хотели бы видеть нашу сеть (vk.me/yota) - мы составим заявку и постараемся изменить ситуацию в лучшую сторону как можно скорее.

0
Хера се цены... мне мой билайн за 11р в сутки еще больше стал нравится вместе с его 300 минут, 300 смс и безлимитным интернетом...
+3
Мне кажется везде понятно всем, а особенно на Пикабу ,что с МТС ухо в остро. Ушел давно на йоту и ни разу не пожалел.нииииии разу.
раскрыть ветку 5
-1

за почти 20 лет МТС всё нормально

ни одного лишнего списания

может просто у кого то руки кривые?

раскрыть ветку 4
+1
И я 18 лет с мтс и все было хорошо.
раскрыть ветку 3
+1

@mrJ0hn, большинство сервисов и приложений используют не только собственные, но и сторонние ресурсы для загрузки картинок, ссылок и другого контента. При этом расходуется трафик подключенной услуги или тарифа. Мы видим, что на номере уже подключена услуга "Отмена доп. интернета", т.е. доп. пакеты подключаться не будут. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы рассмотрели ваш вопрос положительно.

раскрыть ветку 5
0
Жаль что в условиях услуги ВСети нет конкретики. Например, музыка, видео, картинки Вконтакте будут тарифицироваться как обычный трафик. Мессенджеры, при использовании видеосвязи(и возможно голосовой связи) также будут тарифицироваться как обычный трафик.
А так люди подключают, пользуются. А в итоге не замечают как у них исчезает весь интернет, а потом доп.пакетами съедаются остатки баланса.
раскрыть ветку 4
0

В описании услуги "ВСети" на сайте есть все исключения, при которых будет расходоваться основной трафик. Например, при просмотре контента, встроенного со сторонних ресурсов (YouTube, RuTube, Vimeo и т.д.) будет расходоваться основной трафик. Почитать подробнее можно здесь: https://kras.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/uslugi/mobilnay... (вкладка Условия).

раскрыть ветку 3
+1

не проще ли было просто сменить ТП на ТП с инетом?

раскрыть ветку 6
-1
Им нужен мобильный интернет только летом на два месяца. Поэтому не проще.
раскрыть ветку 5
0

потом снова поменять тариф

что сложного

раскрыть ветку 4
+1

Уебки, что могу сказать

0

а что не так то ?

вы использовали видео связь\она сожрала весь трафик

вам об этом сказали..вы не довольны этим ?

с чего вы решили что трафик для видео в ватсапе бесплатный ?

раскрыть ветку 8
0

Так опция Всети предполагает безлимитный трафик при пользовании мессенджерами из списка.

раскрыть ветку 7
0

там уточнение для серверов этого сервиса..а видео к ним не относится

давайте для начал поищим полное описание пакета а не выдержки из рекламы

.

как вариант ещё у автора включен VPN

раскрыть ветку 6
0

Это и у Мегафона. Чему удивляться.  В ТП сидят попугаи из школоты, и шаблонами убеждают, что клиент дебил

-1
Пидоры они все,как сказал один из героев хорошего фильма
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: