12889

Может это я дурак?

Работаю в продуктовом, пришла с проверкой молодая девушка- эксперт из Роспотребнадзора. Прошлись мы с ней по подсобкам, проверили документацию, все в норме. Начали проверять холодильное оборудование. "У Вас нарушение!"- Выдает проверяющая - "температура в морозильном ларе с рыбой не соответствует условиям хранения продукции!" Я аж опешил (проверяем по 2 раза в день), читаю условия хранения на этикетке мороженой рыбы: "... хранить при температуре не выше -18°C". Смотрю на термометр: -25°, еще раз читаю, еще раз смотрю... Говорю девушке: "как же не соответствует? Все вроде в норме." А она закатывая глаза: "Ну что вы из меня дурочку то делаете, написано же, не ВЫШЕ -18 а у Вас -25 это значит ВЫШЕ, значит нарушение... так в акте и запишем."

Спорить с ней не стал, себе дороже, пусть наш юрист сам разбираеться.

Дубликаты не найдены

+1369

У нас как-то начальник зашел в котельную и сложил температуру двух котлов..

- А че так в офисе холодно-то? 80 градусов в системе же..

Ржать начали даже грузчики с неоконченым средним образованием..

раскрыть ветку 147
+85
Тоже шеф после нг подходит, дает положение о зп подписать. Хлопает по плечу, поздравляю говорит, зп тебе на 12% повысили. Читаю положение: ставка+6%, премия+6%. Подписываю и думаю толи я дурак, толи в чего-то в математике не допонял.
раскрыть ветку 13
+69

Он надеялся на полугуманитария )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Главное поздравил
0
а если надбавка процент от оклада?
раскрыть ветку 1
-1

Ну если ставка=премия, то всё норм.

раскрыть ветку 6
+704

Начальник просто свои деньги хорошо считает, в одном кармане 40, в другом 40, в сумме 80.

раскрыть ветку 79
+1097

А работягам- то, что между карманов болтается..

раскрыть ветку 58
+57

Для начальника он плохо считает деньги. Если в одном кармане 40 и в другом 40, то в сумме меньше 160 получиться не должно.

раскрыть ветку 9
+9

Есть видео в сети - Альтернативная математика.

раскрыть ветку 2
+7
Это типа :ты ешь мясо, я ем капусту, в целом мы едим голубцы!?!
+2

А может быть зп у него 80, а у одного 20 отнял и у другого 20, вот те и 120.

раскрыть ветку 1
0
Напомнило "песню про начальника" Слепакова
-1
Сорок да сорок, вот и рупь сорок...
раскрыть ветку 2
+30

У нас начальник в котельную зашёл и заявляет, что по трубам, выходящими из котла, идёт воздух. Тоже ржали все, не стесняясь.

раскрыть ветку 27
+46
Конечно воздух. Раз из трубы спиздить нечего - значит труба ПУСТАЯ!
+5

Ну если паровое отопление, то можно сказать и воздух

раскрыть ветку 4
+3
В бытность мою студентом была в моей группы девушка. И когда преподавательница спросила у нее, где на ГРЭС вырабатывается электроэнергия, девушка ответила "в конденсаторе" (турбины). Мы ржали как кони. Даже преподаватель искренне смеялась и утирала слёзы)
раскрыть ветку 20
+12
А потом он сложил общую зп , сказал что что то то дофига, и поделил ее на два, да?)
раскрыть ветку 3
+21

О, а это не вы, случайно, на нашем предприятии зп выставляете? 🤨

раскрыть ветку 2
+10
Ну если человек привык складывать сколько он спиздил вчера и сегодня, то вроде он и дурак, но на деле дураки те кто смеются, потому что у нас в стране у кого деньги - тот и умный. Даже если он пиздец дурак.
+3
А у вас весело, сразу на работу захотел устроиться.
+1
Просто иметь 40 градусов и не иметь 40 градусов - это в сумме уже 80 градусов
раскрыть ветку 2
+1

Эстерад Тиссен?!

раскрыть ветку 1
-2

И шо, после этого его небось не сместили с должности? Профсоюзы на заметку не взяли?  Ах да...  совсем забыл... Я ж живу в стране победившего социализма, которое сразу взяли на карандашик ВСЕ европейские страны и тут же начали воплощать идеи Кропоткина и Баумана в весьма и весьма лайтовом варианте.И идеи Ленина, и того же Сталина,не сомневайтесь, женевцы не забудут никогда!

-34

А почему начали? Разве не перемножаеться тимпиратура?

раскрыть ветку 14
+31

Там факториал считать надо. А потом производную брать.

ещё комментарии
+8

Слишком толсто, попробуйте в следующий раз!

0

Грандмастер. Тимпиратура?  Перемножаеться?

раскрыть ветку 1
0

А еще посчитать интеграл, а потом построить логарифмический график

ещё комментарии
+706
раскрыть ветку 36
+307
- Почему в холодное время блондинка сидит в углу?
- Потому что там 90 градусов...
раскрыть ветку 24
+188
Откуда блондинке знать, сколько градусов в угле?)
раскрыть ветку 21
+20

Почему блондинка в грозу стоит у окна?
Думает, что ее фотографируют

раскрыть ветку 1
+46

Одна девушка захотела выйти замуж по расчету, но не смогла, потому что была гуманитарием.

+12
Я, безусловно гуманитарий, но все равно не понимаю, разве можно тут употребить "повышаем"?
раскрыть ветку 9
+103

Да, потому что если сказать "понижаем в 0.9 раза" то это будет означать ее увеличение в 1,1(1) раз.

+24

Можно, так же как и в заявления наших министров про "немножко отрицательный рост".

+13

В данном случае слово повышаем в *** раз означает умножаем. Т.е. повышаем в 2 раза = умножаем на два. Повышаем в 0.9 раз = умножаем на 0.9. Если мы понижаем в 2 раза = делим на 2. Понижаем в 0.9 раз = делим на 0.9 = умножаем на 10/9.

+13
Преумножаем
+8
Повысить "в 0.9" - это не то же самое, что повысить "на 0.9".
0

Также как и отрицательный рост)

раскрыть ветку 1
0
Ну "повышаем в 2 раза" можно же сказать. Теперь просто число меняем. Ну да, понимаю, не для гуманитариев шутка :)
-7
Они градус повышают. Не парься, везде бестолочи
ещё комментарий
+119

На работе инспектор роспотребнадзора выписал штраф за то, что шторы не соответствуют нормам санпина. Типа, они на 40 см выше подоконника, а это непорядок. "Нельзя", - говорит, - такой длины шторы! Надо вровень с подоконником!.."
Открываю санпин, там русским по белому написано, что они должны быть НЕ НИЖЕ подоконника. Доказать, что "не ниже" - это не только вровень, но и выше подоконника, увы, не удалось.

раскрыть ветку 16
+68

Ебать что за хуйня у вас происходит! Почему они измеряют шторы и температуру в морозилках? Это какая то шутка?

раскрыть ветку 4
+75
Не, ну температуру как раз и надо измерять, от этого может меняться срок годности продуктов. А со шторами согласна, дичь какая-то)
раскрыть ветку 2
+7
Это Россия, расслабься
+25

Роспотребнадзор НИКОГДА не уйдёт без штрафа. Как человек близкий к этой отрасли говорю.

раскрыть ветку 6
+33

Как и любая другая проверка. Не нашел нарушений? Плохо работал - получай пизды, окаянный!

+7
Палочная система?
раскрыть ветку 1
+3

Однажды  санэпидемстанция проверяла санитарные книжки. У меня через 5 дней заканчивался срок медкомиссии. Так дура из СЭС написала в акте, что я должна пройти медкомиссию. Я прошла ее за один день и три дня еще было в запасе. Но премии меня все-таки лишили только за то, что моя "фамилия фигурировала в акте".

0

Для них, наверняка, отдельный котел подготовить нужно. В госзакупках черти тендер не разыгрывают?

+5
А нам замечание, что жалюзи висят. Я говорю в СанПиНе на солнечной стороне, должно что то висеть на окне. Нет и всё! И морду тяпкой!
+2

У нас по пожарке так. Раньше спорили с инспекторами, сейчас уже нет, глав. инженер говорит, всё равно без толку. Например в дет. садике домик, буквально блин 4 на 5 метров, чуть больше баньки обычной, одна группа, ясли. Стоит прибор, который при сработке пикает сам + сигнал о сработке в основной корпус уходит и там уже колонки орут "внимание, пожарная тревога...и т.д.". Ну по нормам так, сначала оповещается персонал. Потом в эти бедные ясли воткнули визжащую-мигающую сиренку, которая противно так визжит. ЭТОГО МАЛО. Теперь речевое оповещение на этот домик должны поставить... там даже 10 ребятишек не всегда набирается.

В другом садике прошла по пищеблоку, заставила в холодные цеха дымовых извещателей навешать. Навешали. Теперь поварихи приходят с горячей кастрюлей, открывают - пожалуйте покинуть помещение) А садик большой, групп много, там тревога это целое дело) Но вроде заведующая переспорила, сейчас надо менять на тепловые)

Всякой хренью занимаются...

+3

Оспорили хоть?

раскрыть ветку 1
0

Получили предписание на исправление нарушения))))

+264

Оно и хорошо. Умная нашла бы вещи посерьезнее где подкопаться, а с этой юрист скорее всего оспорит и выиграет.

раскрыть ветку 42
+174
ТС разумно поступил: пусть будет акт о нарушении, которое легко оспорить, нежели ещё чего-нибудь откопала бы.
раскрыть ветку 15
+43

А ну если есть серьезные, или даже если не серьезнын нарушения, то и нахуй их исправлять, действительно

раскрыть ветку 3
0

Вообще рыбу не рекомендуется перемораживать, она может от этого испортиться, часть условий пишут не ниже -18С, не выше -18С, не соблюдаешь, товар испорчен. Те же бананы положенно перевозить при +5С

раскрыть ветку 7
-18

Разумно? Вы наверное с ним не работали,  придут повторно и откопают еще, раз ты с ними не согласен. Т.к. за неправильный протокол прокуратура им устроит анальные кары, а роспотреб в долгу не останеься.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+53

Я бы на месте проверяющий запросил свидетельство о поверке на термометры, с помощью которых контролируется температурный режим камеры. Ну и если у них там ещё есть своя кулинария - это вообще раздолье, ибо никто не лепит стикеры со временем, когда сделали салатик. Посмотреть условия хранения моющего инвентаря, всё ли подписано и промаркировано.

Ещё не мешает провести замеры освещенности в 4 разных точках торгового зала. Как правило там часто можно найти нарушения на предмет соответствия нормам. Поднять договора со сторонними организациями и кропотливо проверить все акты. В общем, я бы тысяч на 200-300 эту лавочку нагнул в легкую, работай я в Роспотребнадзоре. Жаль, я по другой сторону баррикад.

раскрыть ветку 21
+40
Лови ревизорро!
раскрыть ветку 9
+20
Это вы бы запросили, явно компетентный человек в своем деле, а тут проверяющий с температурой разобраться не может и почему-то мне кажется по всем остальным вопросам проверки у нее будет такой же уровень знаний.. Наверняка взяли по блату ее.
раскрыть ветку 2
+8
Мы лепили время когда сделан салатик(((
раскрыть ветку 2
-10
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-3

Не факт, смотреть что взять за нулевую точку. Вообще понятие холод для физики не существует, это все так же выделение тепла

-58

Так юрист же гуманитарий. Скажет, что все верно в акте.

раскрыть ветку 2
+67
+48

Как вы уже утомили с этими однобокими шутками про гуманитариев

ещё комментарии
+114

Мне с соцзащиты как-то запрос пришел, работник работал, хуем груши околачивал, еще и прогулял полмесяца, ну и вышло у него чуть больше минималки, тыщ 12 против 8, запрос звучал так, поясните, почему у работника имярек в месяце янвабре махрового года заработная плата ниже минималки.
Ну так и написал, сравнение чисел проходят в учебнике алгебры за второй класс.  За обоснованием почему 12к меньше 8к обращайтесь в академию наук.

раскрыть ветку 32
+30

Хм... а что это за работа, где за полмесяца нихуянеделания платят 12к? :)

раскрыть ветку 29
+16

Тоже интересно! У нас в ДНР 8к - это "хорошая зарплата", а 12к - это "недостижимая мечта" почти для всех категорий работающих.

раскрыть ветку 28