330

Моё развитие.

Привет всем!

Решила показать вам свое творческое развитие в татуировке.

С конца 2012 года я начала изучать азы татуировки. Сказать, что я не разбиралась ни в чем, это ничего не сказать, я была полным нулем. Вначале я занималась этим не серьезно, у меня не получалось, не было клиентов, я то бросала, то опять начинала.

Оказалось, что перейти с холста и кисти на кожу, было сложнее, чем я думала.

В итоге я начала адаптироваться и работать дома. Естественно, в первое время, работать в студии было не реально, с моим уровнем.

Но я не отчаялась, ведь желание познать этот вид искусства было огромным.

Самые первые работы, к сожалению, не сохранились.

Моё развитие. Tattoo, Tattooink, Tattooartist, Tattooart, Mraktattoo, Mrak, Тату, Татуировщик, Длиннопост

Спустя время, набралась смелости, и начала ходить со своим скудным портфолио по студиям нашего города. Результат был плачевным, меня никуда не брали. Ну это и не новость, так как качество моих работ оставляло желать лучшего.

Но, в один, прекрасный день, меня взял к себе работать мастер, и под чутким руководством следил за мной и учил. Я была очень счастлива, работала с удовольствием и впитывала все, что мне давал мастер.

Моё развитие. Tattoo, Tattooink, Tattooartist, Tattooart, Mraktattoo, Mrak, Тату, Татуировщик, Длиннопост

Время шло. Мне не хотелось оставаться на одном месте и на достигнутом уровне. Я пошла работать в другую студию. И так же продолжала усердно работать и учиться. Коллектив был на несколько уровней выше, чем я. Накопленный опыт оказался маленькой соринкой, я чувствовала себя очень слабой по сравнению с коллегами. Но, времени отчаиваться, не было, нужно работать!

Мой путь развития продолжается. Я ни в коем случае не хочу останавливаться. Мы должны учиться всю свою жизнь.

Научиться можно только тому, что любишь.

Гёте И.

Найдены возможные дубликаты

+7
Поклонник Маунт энд Блэйд себе тату на спине забил. Сурово:)
раскрыть ветку 2
+2
У меня с этой же игры арт на ноге
раскрыть ветку 1
+1
Я по Культуре или по каналу История видел анонс передачи про варягов, так там все показанные картинки были взяты с нордов или бандитов)
+5
Сова замечательно получилась, больше всех понравилась)
раскрыть ветку 2
0

Спасибо!)

раскрыть ветку 1
0
и котик! 😻
+4
Учитесь рисовать руки. Это сложно,но необходимо,если интересуетесь реализмом и псевдо. И одна из важных проблем многих - отсутствие своего стиля. Поэтому выберите одно направление и экспериментируйте с ним. Смотрите топовых мастеров, изучайте техники,пробуйте. Потому что пока, простите за резкость, это просто неинтересно. Желаю удачи, это не самая лёгкая сейчас профессия и конкуренция очень высока
+4
Первые четыре фотки верхняя с права, видел такую переводку "типо временная тату", на алиэкспрессе продают
раскрыть ветку 1
+2

Охотно верю, очень популярный эскиз)

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2

от куда арт?

раскрыть ветку 1
-2
Друг делает татуировки, его работа
+3
Работы хороши! И прогресс налицо, конечно) Сам подумываю сменить профиль деятельности и перейти в тату-сферу, и поэтому хотел бы задать тебе пару возможно нескромных вопросов, исходя из твоего опыта:
- на чем (на ком?) ты тренировалась дома? Большие затраты на расходники и на покупку "стартового пакета"?
- зарабатывать тем, что по душе безусловно шикарно, но все-таки насколько это оправдано в финансовом отношении? Хватает ли на хлеб с маслом, и на прочие радости? А что-то большее можешь себе позволить?
раскрыть ветку 4
+3

Спасибо! Я начинала свои первые работы делать на свиной коже. Потом сразу на человеке (естественно человек был предупреждён и плату я не брала). Первый "комплект" + небольшие мастер-классы у мастера мне обошлись примерно в 30 тыс.р.

Финансовый вопрос шаткий. В начале нужно отдавать много сил именно на обучение и развитие навыков, набираться опыта. У кого то получается быстро, у кого то медленнее. Можно сказать что в начале больше отдаешь чем получаешь.

Тут еще зависит от окружения и города в котором вы живете. Есть примеры тату-мастеров, которые бьют плохо, но у них большая клиентская база (наверное они продали душу дьяволу).

Только спустя года 3 я начала нормально зарабатывать. И то, работа сезонная. Лето и конец осени - самое скудное время.

А так все зависит от вас, чем больше работаете, тем больше получаете)

раскрыть ветку 3
+6
Спасибо! Все-таки мир тату меня очень привлекает, в детстве-школе вообще рисовал "татухи" на руках, вначале себе, потом - тем кто просил, и даже на этом умудрялся зарабатывать какие-никакие карманные деньги))) в военном институте практически неотвратим стал факт того, что стал "кольщиком-подпольщиком", бил партаки, конечно (и сейчас немного стыдно за эти "работы"), но молодым горячим пацанам было более чем за радость, даже какая-то очередь ко мне была, пока офицеры не узнали))) сейчас уже повзрослел так сказать, семьёй обзавёлся, работаю на достаточно прибыльной работе в офисе (не кичусь этим, просто констатирую факт), и даже считаюсь уважаемым и востребованным специалистом в своей сфере, го чувствую что все это не мое, не вижу дальнейшей карьеры в этой стезе...хочу быть тату-мастером, хоть ты тресни! И когда читаю такие посты, как у тебя, все больше укореняюсь в мысли сделать таки этот шаг, и поменять свою профессию по своему призванию)))
0

Вы забыли упомянуть самый  главный аспект : вы обязательно! должны уметь рисовать (перспектива,тени,анатомия и тд). Если вас просто привлекает "мир тату" лучше выбросить эту затею из головы как можно скорее(это к коменту ниже). Само нанесение татуировки больше вопрос "технический" нежели "творческий" и зависит только от опыта и количества сделанных работ.

раскрыть ветку 1
0

Очень понравилось. Я не далёк от мира тату, придирчивый, искал изъяны, но поругать автора не могу.

Работы не "вауващеохуеть!", но очень достойные.

"Эксперт знает всё больше о всё меньшем..." Я бы посоветовал делать упор на какой-то определённый стиль и развиваться в этом направлении. Реализм? Акварель? Дотворк? А хрен его знает, это пуcть решит сам мастер (если мой совет вообще нужен :). "Mraktattoo? Да это крутейший мастер в стиле ....".

На фотках разные стили, работы выполнены весьма на уровне, художественное образование прёт изо всех щелей.

0

а такую лисичку сможешь сделать? )

раскрыть ветку 1
0

Да,конечно!)

0

А эскиз есть возможность заказать? Осенью имею желание кое-что набить, но местные мастера, а точнее их отношение к заказывающим эскизы "немного" не радуют.

З.Ы. Да и до Ростова мне всего 300-350км, если вдруг все хорошо и т.д - у вас бы и набил.

раскрыть ветку 2
0

Да, конечно можно) Я в основном сейчас и делаю татуировки по индивидуальным эскизам) https://vk.com/mraktattoo можете написать мне, обсудим.

раскрыть ветку 1
0

Благодарю за ответ. Напишу как "приступлю" к делу.

0

я почему то научился только бухать

0

автор, вы большая молодец!

удачи вам в вашем нелегком деле))

П.с. сама планирую через месяц идти на курсы)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Гитарку себе такую хочу)

0

Хотела бы я стать тату-мастером. Но я не вынесу мысли что где-то ходят люди с моими работами на теле и они видите ли "оставляют желать лучшего".

А впрочем люди с плохим художественным вкусом сами виноваты, что хотят себе тату

0
Какой город?
раскрыть ветку 3
-1

Уже за меня ответили) Ростовская область г.Батайск

раскрыть ветку 2
+1

В Батайске есть хорошие татту салоны? 0_0

раскрыть ветку 1
0
А какой город, если не секрет?
раскрыть ветку 1
0

Ростовская область, г. Батайск

0

я ничего в этом не понимаю. Объясните чайнику, в чем разница? По мне так все рисунки хороши. Лиса с котом странные, но вполне это может оказаться какой-то стиль, который мне не нравится.

раскрыть ветку 1
0

Разница есть, конечно же) Тут нужно обращать внимание на ровность контуров, плотность покраса и тд..

0
Я наверное слишком далек от мира тату,но мне одинакого нравятся и первые и последние рисунки
раскрыть ветку 1
+5

ОдинакоВо.

0

Крутотень! Продолжай учиться!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! Обязательно, никогда не остановлюсь)

0
Ааааа моя хотеть!!!! Круто)
раскрыть ветку 1
0

Благодарю ^_^

-2
Ну...... я бы ни за что не стала делать у вас. Даже бесплатно. Либо у меня планка завышена, либо я хз за что тут деньги дают.
-2

кольщик! наколи мне купола!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: