Моя работа - восстановление традиций

Моя работа - восстановление традиций Традиции, Работа, Волна постов, Длиннопост

На фото мы с мамой.
Да, вы не ошибаетесь, мы занимаемся восстановлением утерянной с веками традиции золотной вышивки. На самом деле - это очень кропотливый труд. Занимаемся всей семьёй: мама, старшая сестра и я. Найти информацию, посетить запасники музеев, найти материалы из которых создавалась одежда тогда, в 10-18 веке. Отрисовать эскизы (этим то я и занимаюсь), посторить выкройки, вышить, сшить. Работа очень сложная и кропотливая. В это году воплотили в жизнь свою мечту и открыли свой, маленький музей "История русского севера".

На фото мама рассказывает посетителям выставки Кирилло- белозерского монастыря о представленных экспонатах.

Моя работа - восстановление традиций Традиции, Работа, Волна постов, Длиннопост

Мама строит выкройки, сестра - оператор вышивальной машины, т.к. часть работы все же делается на вышивальных машинах, а потом уже все расшивается руками. Вышивать умеем мы все, но я живу далеко, поэтому на мне обычно та работа, которая делается удалённо.

Демонстрация костюмов женщин русского севера. От молодухи до замужней женщины.

Моя работа - восстановление традиций Традиции, Работа, Волна постов, Длиннопост

Прошлой осенью на территории Кирилло- белозерского монастыря прошел большой показ костюмов и головных уборов, которые мы создали за последние10 лет.

Моя работа - восстановление традиций Традиции, Работа, Волна постов, Длиннопост

Все уборы расшиты натуральными каменьями и жемчугом, канителью и трунцалом. Все, как в старину!

Моя работа - восстановление традиций Традиции, Работа, Волна постов, Длиннопост
Моя работа - восстановление традиций Традиции, Работа, Волна постов, Длиннопост

В нашем музее вы можете не только посмотреть издалека на работы, но и примерить! Так что все желающие этим летом могут заглянуть к нам в г. Кириллов, Вологодской области. Мы находимся рядом со зданиемгородской администрации в старинном доме Бриллиантовых, ул. Гагарина д.106, вход пока бесплатный.

Моя работа - восстановление традиций Традиции, Работа, Волна постов, Длиннопост
Моя работа - восстановление традиций Традиции, Работа, Волна постов, Длиннопост

Бонус- одна из моих открыток с местной кошечкой в традиционном русском костюме.

Моя работа - восстановление традиций Традиции, Работа, Волна постов, Длиннопост
Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.