Мой опыт встреч с полицией
Приветствую, дорогой читатель! Сразу скажу, что я не уголовник, не мошенник и ничем противозаконным никогда не занимался, но опыт взаимодействия с полицейскими был и всегда по их инициативе.
Случай 1
Мне 15 лет (это 2009-2010 год) , мы с друзьями, проживая в небольшом поселке на 10 000 человек, как и многие в те времена, любили посидеть в беседках и пообщаться. Компьютеры считались роскошью, а на 200 рублей можно было щедро угощать всех выпивкой и едой.
Стандартный поселковский вечер - вышел погулять с собакой, увидел друзей в беседке. Собаку посадил на привязь и заболтался с друзьями. Вдруг мимо пробежала кошка, и пес загавкал.
- Пошли накуй отсюда, козлы! - Запричитал дед, курящий на балконе - Сейчас выйду и по горбу вам надаю.
- Успокойся дед, спокойно ж сидим, никого не трогаем - Возразил Коля.
Мы продолжили сидеть, как вдруг через 15 минут подъезжает полицейский бобик.
- Чей пес? - Спросил представитель правоохранительных органов.
- Мой - Говорю - Ну гавкнул раз, мы ж никому не мешаем, а если мешаем уйдем сейчас.
- Разберемся. Садись в машину - Пробубнил сержант.
-Я с ним поеду - Сказал Коля, выпятив грудь вперед - Я тоже тут был. Вы ж всех без разбору гребете.
- Садись - Отвлеченно сказал полицеский.
Коля сел рядом и поддерживающе подтолкнул меня плечом:
- Ничего, сейчас Казикину позвоню, он этим - Коля кивнул на полицейских - Люлей вломит, за то что нас забрали.
Коля много раз рассказывал о своем дяде, который был следаком в районном отделе, но никто его никогда не видел.
Тем временем мы приехали в отделение, нас завели кабинет, где двое полицейских решили поиграть в детективов:
- Что, спокойно не можете отдыхать? - Поднял прыщавое лицо сержант, на вид лет 23 - Почему мы из-за вас, уродов, должны приезжать?
- Да мы не делали ничего - возмутился я
- Возьмите телефон, поговорите - Протянул трубку Коля с довольной ухмылкой.
Сержант взял телефон, покрутил его в руках, вытащил из него батарею и небрежно положил на стол.
- Средства связи тут запрещены - Он кивнул другому служителю закона - Объясни правила пребывания на территории отделения.
- Встал! - Подошел к Коле детина (второй полицейский) - На выход.
Они вышли и дверь за ними грузно хлопнула.
- Вас п#здить надо - Сержант подошел ко мне - Вы ж иначе не понимаете.
- За то, что у меня собака на кота загавкала? За это? - Подскочил я.
- За то, что вы закон не уважаете, и людей которые вас окружают.
Сержант взял папку со стола и подошел ко мне.
- Вас только волшебные п#здюли на место ставят, так сказать, в реальность возвращают.
Он поднял папку на уровень с моей головой и, прижав к щеке, мощно ударил, что аж искры полетели из глаз.
- Мне пофиг кто ты - Вернувшись за стол, процедил сквозь зубы сержант - Если на тебя пожаловались, значит виновен, а раз виновен, то понесешь наказание.
Оправившись от удара, я со злостью взглянул в глаза сержанта:
- Вы тут детей бьете ни за что - подавляя дрожь в голосе и трясущиеся губы, сказал я.
Дверь открылась и в нее вошли Коля и второй полицейский - детина
- Правила нахождения на территории объяснил - Довольно сказал он.
Я посмотрел на Колю, на глазах были слезы
Сержант швырнул в него телефоном
- Чтобы больше я вас здесь не видел. Валите
У меня в голове мелькнуло 100 эмоций за раз, но я решил напоследок позлить их:
- Вы нас сюда привезли, может обратно тоже довезете?
-Ты свободен- он кивнул на Колю, который незамедлительно просочился в дверной проход, а когда начал выходить я, дверь закрылась перед носом.
Сержант развернул меня к себе и со всего маха влепил леща
- Ну что, везти тебя обратно?
От автора:
Подобных ситуаций было 3, поэтому разделю на части, чтобы не выкладывать простыню.
Во избежание проблем с законом скажу: история является творческим вымыслом. Все события и совпадения с реальными людьми случайны. Автор не преследует цели оскорбить кого-то либо.
UPD:
Вторая часть: Мой опыт встречи с полицией Ч.2
Авторские истории
43.2K постов28.6K подписчика
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществе
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.