116
Авторские истории

Мой опыт встреч с полицией

Приветствую, дорогой читатель! Сразу скажу, что я не уголовник, не мошенник и ничем противозаконным никогда не занимался, но опыт взаимодействия с полицейскими был и всегда по их инициативе.

Случай 1

Мне 15 лет (это 2009-2010 год) , мы с друзьями, проживая в небольшом поселке на 10 000 человек, как и многие в те времена, любили посидеть в беседках и пообщаться. Компьютеры считались роскошью, а на 200 рублей можно было щедро угощать всех выпивкой и едой.

Стандартный поселковский вечер - вышел погулять с собакой, увидел друзей в беседке. Собаку посадил на привязь и заболтался с друзьями. Вдруг мимо пробежала кошка, и пес загавкал.

- Пошли накуй отсюда, козлы! - Запричитал дед, курящий на балконе - Сейчас выйду и по горбу вам надаю.

- Успокойся дед, спокойно ж сидим, никого не трогаем - Возразил Коля.

Мы продолжили сидеть, как вдруг через 15 минут подъезжает полицейский бобик.

- Чей пес? - Спросил представитель правоохранительных органов.

- Мой - Говорю - Ну гавкнул раз, мы ж никому не мешаем, а если мешаем уйдем сейчас.

- Разберемся. Садись в машину - Пробубнил сержант.

-Я с ним поеду - Сказал Коля, выпятив грудь вперед - Я тоже тут был. Вы ж всех без разбору гребете.

- Садись - Отвлеченно сказал полицеский.

Коля сел рядом и поддерживающе подтолкнул меня плечом:

- Ничего, сейчас Казикину позвоню, он этим - Коля кивнул на полицейских - Люлей вломит, за то что нас забрали.

Коля много раз рассказывал о своем дяде, который был следаком в районном отделе, но никто его никогда не видел.

Тем временем мы приехали в отделение, нас завели кабинет, где двое полицейских решили поиграть в детективов:

- Что, спокойно не можете отдыхать? - Поднял прыщавое лицо сержант, на вид лет 23 - Почему мы из-за вас, уродов, должны приезжать?

- Да мы не делали ничего - возмутился я

- Возьмите телефон, поговорите - Протянул трубку Коля с довольной ухмылкой.

Сержант взял телефон, покрутил его в руках, вытащил из него батарею и небрежно положил на стол.

- Средства связи тут запрещены - Он кивнул другому служителю закона - Объясни правила пребывания на территории отделения.

- Встал! - Подошел к Коле детина (второй полицейский) - На выход.

Они вышли и дверь за ними грузно хлопнула.

- Вас п#здить надо - Сержант подошел ко мне - Вы ж иначе не понимаете.

- За то, что у меня собака на кота загавкала? За это? - Подскочил я.

- За то, что вы закон не уважаете, и людей которые вас окружают.

Сержант взял папку со стола и подошел ко мне.

- Вас только волшебные п#здюли на место ставят, так сказать, в реальность возвращают.

Он поднял папку на уровень с моей головой и, прижав к щеке, мощно ударил, что аж искры полетели из глаз.

- Мне пофиг кто ты - Вернувшись за стол, процедил сквозь зубы сержант - Если на тебя пожаловались, значит виновен, а раз виновен, то понесешь наказание.

Оправившись от удара, я со злостью взглянул в глаза сержанта:

- Вы тут детей бьете ни за что - подавляя дрожь в голосе и трясущиеся губы, сказал я.

Дверь открылась и в нее вошли Коля и второй полицейский - детина

- Правила нахождения на территории объяснил - Довольно сказал он.

Я посмотрел на Колю, на глазах были слезы

Сержант швырнул в него телефоном

- Чтобы больше я вас здесь не видел. Валите

У меня в голове мелькнуло 100 эмоций за раз, но я решил напоследок позлить их:

- Вы нас сюда привезли, может обратно тоже довезете?

-Ты свободен- он кивнул на Колю, который незамедлительно просочился в дверной проход, а когда начал выходить я, дверь закрылась перед носом.

Сержант развернул меня к себе и со всего маха влепил леща

- Ну что, везти тебя обратно?

От автора:

Подобных ситуаций было 3, поэтому разделю на части, чтобы не выкладывать простыню.

Во избежание проблем с законом скажу: история является творческим вымыслом. Все события и совпадения с реальными людьми случайны. Автор не преследует цели оскорбить кого-то либо.

UPD:

Вторая часть: Мой опыт встречи с полицией Ч.2

Авторские истории

43.2K постов28.6K подписчика

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества