116
Авторские истории

Мой опыт встреч с полицией

Приветствую, дорогой читатель! Сразу скажу, что я не уголовник, не мошенник и ничем противозаконным никогда не занимался, но опыт взаимодействия с полицейскими был и всегда по их инициативе.

Случай 1

Мне 15 лет (это 2009-2010 год) , мы с друзьями, проживая в небольшом поселке на 10 000 человек, как и многие в те времена, любили посидеть в беседках и пообщаться. Компьютеры считались роскошью, а на 200 рублей можно было щедро угощать всех выпивкой и едой.

Стандартный поселковский вечер - вышел погулять с собакой, увидел друзей в беседке. Собаку посадил на привязь и заболтался с друзьями. Вдруг мимо пробежала кошка, и пес загавкал.

- Пошли накуй отсюда, козлы! - Запричитал дед, курящий на балконе - Сейчас выйду и по горбу вам надаю.

- Успокойся дед, спокойно ж сидим, никого не трогаем - Возразил Коля.

Мы продолжили сидеть, как вдруг через 15 минут подъезжает полицейский бобик.

- Чей пес? - Спросил представитель правоохранительных органов.

- Мой - Говорю - Ну гавкнул раз, мы ж никому не мешаем, а если мешаем уйдем сейчас.

- Разберемся. Садись в машину - Пробубнил сержант.

-Я с ним поеду - Сказал Коля, выпятив грудь вперед - Я тоже тут был. Вы ж всех без разбору гребете.

- Садись - Отвлеченно сказал полицеский.

Коля сел рядом и поддерживающе подтолкнул меня плечом:

- Ничего, сейчас Казикину позвоню, он этим - Коля кивнул на полицейских - Люлей вломит, за то что нас забрали.

Коля много раз рассказывал о своем дяде, который был следаком в районном отделе, но никто его никогда не видел.

Тем временем мы приехали в отделение, нас завели кабинет, где двое полицейских решили поиграть в детективов:

- Что, спокойно не можете отдыхать? - Поднял прыщавое лицо сержант, на вид лет 23 - Почему мы из-за вас, уродов, должны приезжать?

- Да мы не делали ничего - возмутился я

- Возьмите телефон, поговорите - Протянул трубку Коля с довольной ухмылкой.

Сержант взял телефон, покрутил его в руках, вытащил из него батарею и небрежно положил на стол.

- Средства связи тут запрещены - Он кивнул другому служителю закона - Объясни правила пребывания на территории отделения.

- Встал! - Подошел к Коле детина (второй полицейский) - На выход.

Они вышли и дверь за ними грузно хлопнула.

- Вас п#здить надо - Сержант подошел ко мне - Вы ж иначе не понимаете.

- За то, что у меня собака на кота загавкала? За это? - Подскочил я.

- За то, что вы закон не уважаете, и людей которые вас окружают.

Сержант взял папку со стола и подошел ко мне.

- Вас только волшебные п#здюли на место ставят, так сказать, в реальность возвращают.

Он поднял папку на уровень с моей головой и, прижав к щеке, мощно ударил, что аж искры полетели из глаз.

- Мне пофиг кто ты - Вернувшись за стол, процедил сквозь зубы сержант - Если на тебя пожаловались, значит виновен, а раз виновен, то понесешь наказание.

Оправившись от удара, я со злостью взглянул в глаза сержанта:

- Вы тут детей бьете ни за что - подавляя дрожь в голосе и трясущиеся губы, сказал я.

Дверь открылась и в нее вошли Коля и второй полицейский - детина

- Правила нахождения на территории объяснил - Довольно сказал он.

Я посмотрел на Колю, на глазах были слезы

Сержант швырнул в него телефоном

- Чтобы больше я вас здесь не видел. Валите

У меня в голове мелькнуло 100 эмоций за раз, но я решил напоследок позлить их:

- Вы нас сюда привезли, может обратно тоже довезете?

-Ты свободен- он кивнул на Колю, который незамедлительно просочился в дверной проход, а когда начал выходить я, дверь закрылась перед носом.

Сержант развернул меня к себе и со всего маха влепил леща

- Ну что, везти тебя обратно?

От автора:

Подобных ситуаций было 3, поэтому разделю на части, чтобы не выкладывать простыню.

Во избежание проблем с законом скажу: история является творческим вымыслом. Все события и совпадения с реальными людьми случайны. Автор не преследует цели оскорбить кого-то либо.

UPD:

Вторая часть: Мой опыт встречи с полицией Ч.2

Авторские истории

43.2K постов28.6K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, не выходя за порог мусорни набрать "02" и сообщить:

"для службы собственной безопасности МВД примите заявление: задержаны и избиты дети, без сопровождения взрослых представителей, зарегистрируйте и сообщите номер КУС, пришлите сотрудников для проверки фактов".


Сейчас то же самое делается через "112".


Потом уже звонить знакомому следаку, родителям и писать заявления на оборотней в погонях.


Реальность описываемых оборотней подтверждаю, многократно таких видел в жизни.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, сейчас бы так и сделал, но на тот момент было страшно, что родители узнают, что забрали в полицию, ну и сопутствующие ПДН, которыми вечно пугали учителя. Мне на тот момент казалось, что "легко отделался"

Автор поста оценил этот комментарий

Сынок, у тебя ещё вся жизнь впереди, а ты уже так свою репутацию мочишь.

Мало того, что ты... эээ... не очень хороший человек, так последними строчками своего рассказа ещё и в трУсы себя определил.

Что, в общем-то, понятно, хороший человек трусом быть не может.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Ваше субъективное мнение!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если все всех знают почему полиция не узнала Колю?

Сдаётся мне кто то тут пиздит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коля и его вымышленный дядя следак) Он много раз про него говорил в нашей молодости, но дальше разговоров к помощи дело никогда не доходило

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнил как забрали меня. Таллин, мне 17, в городе готовятся к приезду папы римского. Друг выпросил у отца автомобиль, права недавно получил, но по закону он может управлять транспортным средством только если рядом сидит человек с правами и стажем 2+ года . У меня такие же права как и у друга. Возвращаемся поздно после покатушек домой. Тормозит патруль, проверка документов, к другу никаких претензий, а у меня с собой вообще нет документов. Друга, не смотря на первичное водительское удостоверение ,отпускают, меня везут в отдел для установления личности. Завели в пустой кабинет, дали ручку и бумагу, типа пиши кто и где прописан. Вышли и дверь закрыли. За 5 минут написал, и прождал почти час, зашли, забрали бумагу, ещё час просидел, пришли и дали новый, пустой лист-пиши снова. Написал тоже самое и снова час прождал. Время к полуночи, скоро прекратит ходить общественный транспорт, а добираться ох как далеко до дома. И снова забирают мои писульки, и через какое то время опять чистый лист дают. По итогу просидел у них почти 5 часов и домой пешком в ночь пошёл. Что это было, накуя так надо было подростка держать долго? Был трезв, не буянил и не ругался. Как то так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... треш, конечно
А в каком году это случилось?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шумная быдлошпана сидящая во дворе толпой ответила деду без мата и посыла на хуй. Сдаётся мне кто-то тут пиздит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда поселок на 10 000 человек, размером 2х2 км, каждый друг друга знает. Если бы этого деда послали накуй, то завтра же родители всех сидящих в беседке были бы оповещены, что дети стариков накуй посылают. Ну и в том числе, на тот момент у нас было уважение к старшим и мы так не делали

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Казикин то люлей вломил?
или вы с другом просто опиздюлились за выебоны?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) я сейчас думаю, что он был плодом детской фантазии Николая, потому что он часто говорил про него, а в ситуациях, когда он мог бы помочь, его то не было в городе, то трубку не брал то еще что-то

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тогда был в телефоне?

Сдается мне кто то тут пиздит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут соглашусь и даже знаю кто

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в конце 90-х начале 00-х с собой загранпаспорт носил. В тех случаях, когда тормозили мусора (а это было крайне редко), я им показывал загранник, и они вместо удостоверения моей личности листали страницы и рассматривали визы и штампы, как альбом с марками. Как дети.

Вообще, за всю историю моих взаимоотношений с питерскими ментами (а бывали эпизоды) - к ним никаких претензий. Действовали четко, профессиионально, "блестяще!". Не пиздили, не жестили, не беспределили.

На них просто не надо выёбываться, и залупаться, а разговаривать нормально.

Да нам даже нашу дудку обратно отдавали и отпускали после уплаты небольшого штрафа на месте.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Следующая ситуация как про Петербургский ментов и того, что с ними борзо общаться не стоит)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества