2151

Мой домик в деревне.

Мой домик в деревне. Деревня, Дом, Спокойствие, Красота природы, Длиннопост

Это прудик возле дома. С правой стороны ещё баня))

В 2015 -м году купили домик, не думали, что красота и и покой - это так просто и так здорово!

Это наша кошка Крыся.

Лето.

Зима. У входа две красивейшие сосны!

Зачем я это пишу?... Не знаю. Завёл 4 гусей, 10 кур, 2 утки.. яйца свои, город в 3 км, лес рядом, грибы почти на участке.. Красота... Просто захотел, наверное, поделиться. 😉

Найдены возможные дубликаты

+47

Я в своем доме на окраине города живу, маслята на участке есть, но хочется в деревеньку поглуше, чтобы олени приходили :) Уже в следующей жизни...

Санёк, что с клещами на участке?

раскрыть ветку 14
+158
Живу в городе, в многоэтажном доме, олени часто в подъезд заходят, погреться, попить, у некоторых даже брачные игры происходят, а сосед недавно рога скинул.
раскрыть ветку 4
+29
А что с клещами?
раскрыть ветку 3
+9

Олени постоянно в домофон звонят, а ещё и на мобильный. Запарился блокировать. Надо уходить в горы.

раскрыть ветку 2
+1
Мне тут тоже олень в субботу утром в домофон позвонил, сказал что полиция, в подъезд попасть надо. Я его послал лесом и не впустил, в окно смотрю УАЗик ментовский стоит :) но даже не зашли ко мне потом.
раскрыть ветку 1
+1

Ну от клещей так же как от комаров можно обрабатывать и это не так уж и дорого получается

раскрыть ветку 3
+3

Насколько помню, нужны специальные распылители, простые садовые не катят.

раскрыть ветку 2
0
Есть, но не особо много.
-3
маслята на участке есть
Охотишься? Биборан заставляешь читать?
+151
Дом в деревне хорош когда ты на пенсии,а не когда надо к 6.30 на работу идти,а тебе час ехать,жена кроме дома и ребёнка ничего не видит сидя в этой деревне. Три года пытаюсь этот домик в деревне продать и уехать жить в муравейник!
раскрыть ветку 38
+21

Тут каждому своё. Многим и в молодом возрасте не нужна вся эта движуха, а хочется спокойствия и красивой природы рядом. У меня дача есть в черте города, там ходит даже городской общественный транспорт, т. е. без пересадок за полчаса я уже на работе, а у кого машина - и того быстрее. Но тем не менее, там вокруг большой лес и свежий воздух, хотя это совсем не глушь. Летом там жить одно удовольствие)

раскрыть ветку 2
+7
К сожалению это не навсегда. Со временем города разрастаются и то, что было дачами и пригородным селом, теперь город...
раскрыть ветку 1
+50

Все сильно зависит от удаленности от города, наличия коммуникаций, инфраструктуры и машин в семье. Уехали из города в село,которое граничит с городом. При наличии собственной машины, растить ребенка тут гораздо приятнее. Но это наверное, вопрос религии)

раскрыть ветку 13
+38

всё зависит от бабла )

просто дом в глуши стоит вполне разумных денег, многие могли бы купить

а вот чтоб рядом с городом и инфрастуктурой это уже коттедж/вилла и мало кому доступен

и с женщинами проблема вечная - они как огня боятся сельской жизни, автору больше с женой повезло которую это устраивает, чем с домом и возможностью его купить )

раскрыть ветку 12
+6
Час ехать это долго? ) Мне в Питере столько ехать на работу. И это не то чтобы далеко. До этого было 1,5 часа. А москвичи вообще нервно курят в сторонке )
+5
Когда моете грибы , воду сливайте куда нибудь в укромный уголок на участке. Споры оставшиеся в воде могут прорасти. В Белоруссии родственники супруги так выращивают на даче грибы.
+4

3 то километра он за 10 минут на машине одолеет. Да там скорее всего или электричка или автобус городской ходит. На электричке 5 минут, на автобусе 1 остановка.

раскрыть ветку 4
+3

3 км это минут 30 идти

раскрыть ветку 1
0
У меня километров 10, а по трассе по прямой за 15 минут доезжаю.
раскрыть ветку 1
+10
Я не на пенсии. Мне 27. Мне огонь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Ну судя по дому себе работу вы уже давно нашли. Программист?
раскрыть ветку 1
0

Последняя фотка офигительна, кошак типа "впустиииите блять, там эта хуйня щас сожрет меня!!!11"

+6

Ну деревня деревне рознь. У меня в чешской деревне домик. Маленький совсем, дачный, перестроенный под круглогодичное жилье. 1500 население в деревне. Но тут есть — автосервис, зубной, две или три кофейни, 7 кабаков, боулинг, мясной, три супермаркета, аптека, детский сад, школа итд итп. До центра столицы идет электричка или автобус 30 минут. До станции идти 10 мин. от силы. ТАк что из муравейника с окраины в центр ехать дольше иной раз чем из деревни))

раскрыть ветку 6
0

Сложно ли гражданство Чехии получить?

Понимаю, вопрос бредовый и не по теме, но интересует.

раскрыть ветку 1
0

Сколько в такой деревне домик стоит?

раскрыть ветку 3
+6
Вот тоже, когда отучился и денег поднял - мечтал о доме, жена немного против была, но не сильно, т.к я в семье основной доход обеспечиваю. Ради эксперимента решили пожить с родителями в частном доме, да и работаю я недалеко (хоть там все блага есть, но 40 мин до города). В итоге посидев и посчитав все плюсы и минусы, ну его нахрен, этот дом.
чтобы жить в доме надо либо свободный график иметь, либо бизнес не шибко зависящий от личного присутствия, либо вот пенсия.
0

Где? Сколько денег? Природа какая?

раскрыть ветку 1
+1
Не далеко от Твери, на берегу Волги .6 лямов.
+17

А к пруду выход только с Вашего участка, или все там тусят?))

Тоже интересно про комаров и мушек летом послушать, при такой близости водоёма.)

И да,  за сосны, кошку, и небо, я бы ещё отдельно наставила десяток плюсиков.)))

раскрыть ветку 3
+9

пруд больше на лужу похож, а комаров прям в этой луже можно травить

+1
Выход только с моего. Он небольшой, но глубокий. Чистил в прошлом году и карпа запустил. А от ряски и водорослей ещё гуси и утки помогают чистить. А комары везде есть. От дома до пруда метров 40, их ветерком сдувает))
-1

Это не пруд. В лучшем случае, пожарный водоем. Но больше похоже на расширенную сточную яму.

+29

Автор молодец. И что завел свои яйца отдельный молодец. Мне иногда не хватает яиц, чтоб плюнуть и свалить из города

раскрыть ветку 1
+2

"яйца свои" - эт понятно. У меня тоже свои.

+8
Из всего этого списка, у меня только яйца свои.
+7
Яйца свои это хорошо ) на последнем фото такой контраст между забором и воротами)
раскрыть ветку 15
+7
Ну купили недавно, будем забор в этом году менять.
раскрыть ветку 13
+10

Забор как раз офигенный, а вот ворота лучше бы поменять.

раскрыть ветку 1
+3
Неужели поставите металлическое и глухое уродство?
раскрыть ветку 1
+3

Красота, надеюсь к пенсии перебрать в частностный дом, если силы еще будут.

раскрыть ветку 2
+1

специально с садом выбирали? или случайно попали?

Молодец! Самая главная прелесть - можно в трусах ходить))

раскрыть ветку 5
+1
Зашёл написать этот комент. Но так все же лучше чем весь участок затянутый в консервную банку.
+6
И какая цена этого тихого и красивого уголочка ?
раскрыть ветку 1
+1
Пять с половиной.
+11

Район? Город? Цена за участок? Куды бечь штобе такое же?!

раскрыть ветку 5
+2

В Рязанской губернии в избытке подобных участков. Сосед продает дом. 35 соток рядом с лесом, Ока в км, озера, пруды. Диапазон цен от 150 до 500 тысяч.

раскрыть ветку 4
+3
Недорого, но очень часто дом за такую цену в руинах, надо потратить кучу денег на восстановление. И местные пейзане могут оказаться совсем не милыми.
раскрыть ветку 3
+3
Пруд бы почистить и карпиков там развести, мечта
раскрыть ветку 1
0
Прудик глубокий и карп там уже есть, правда маленький, только весной прошлой запустил.
+7

Написал, потому что осуществил мечту каждого зрелого упаханного человека. Круть!!!

+15
Конечно свой дом это красота.В бетонных муравейниках детей невозможно растить.То соседи перфоратором долбят,то сигнализации орут на улице.Дети пугаются.
раскрыть ветку 6
+17
Сруцца
раскрыть ветку 4
+11
И суцца
раскрыть ветку 2
0
Именно так наши вечера с детьми и соседским ремонтом и проходят:с
0
А вы думаете в деревне соседей нет??
Все свои 20 соток ручной косой косят, дрова ручками пилят, землю под картоху лопатой перекапывают.... Да как заведут на каждом участке по триммеру - так ох..еешь
А если соседи любят шашлычок под шансон и баньку каждую субботу - оху...ть будете непрерывно
+4
Не каждый мужчина может похвастаться наличием своих яиц
+2
А чего такие ворота страшные? Сделай в стиль забора, деревянные, резные, красивые
+2

Красота! А какой регион, если не секрет?

раскрыть ветку 5
0
Подмосковье.
раскрыть ветку 4
0

подскажите направление относительно Москвы? сам ищу похожее

раскрыть ветку 3
+2
Отлично
+3
Свинью заведи - охуенная тема
раскрыть ветку 1
+4
Чтоб хрюкала как сучара
+1

Вопрос - нахера посреди милого простенького заборчика вокруг участка стоит монументальные металлические воротА с калиткой? Ты случаем не в роскомнадзоре работаешь?

Не, ну правда, нахера? Какую функцию они выполняют?

P.S. Сам более 10 лет прожил в доме на отшибе, а остальную жизнь в муравейнике и когда-нибудь в домик вернусь. Но воротА лучше совсем не ставить, если нет кирпичного забора в 2м высотой.

раскрыть ветку 1
0
Ну какие были)) благоустройство ещё впереди.
+1

сосны и врямь шикарные.

+1
Ворота эпично смотрятся!)
0

Хорошо в деревне летом:

Пристает говно к штиблетам.

Выйдешь в поле, сядешь срать -

Далеко тебя видать.

0
Вижу изоленту, ставлю лайк!)
0
Красота....Самое оно... для души....
0
Классно!Какая область хотябы сказали)))
0
😭😭😭 И я хочу.. Ничего, ещё заработаю...)
0

Хвастаться не хорошо.

0
Такое умиротворение накатило, глядя на фотку с прудиком)
0

Так выглядит мое счастье)

0

Простоквашино ?))

0

Всегда было интересно, как вот такой прудик влияет на количество комаров на участке ? Сам себе нечто подобное хочу на участке выкопать, но как то стремаюсь...

0

Первая фотка - прям Клод Моне! Белой завистью завидую я тебе...

0

Ещё и комаров у себя на участке разводите. На котлеты что ли?

0

У меня была кошка Мазда, но я звал её Крысиком.

0
И правда очень здорово) Прям на душе теплее стало)
0
Завидую прям. У меня в деревне дом от деда достался. Только вот дороги нет. А так хочется постоянно туда ездить, а не только в сухую погоду летом.
0
Это не домик, а домище с двумя печками)
0
Всё понимаю, как там хорошо и прекрасно, а жить на что?
раскрыть ветку 3
+3

так город в 3х км, там и работает ТС наверно

раскрыть ветку 1
0

да, я понимаю.. У меня в дефолтсити деревни далековато от работы..

0
Квартиру в городе можно сдавать, у меня есть такой пример. Знакомый живет в деревне, квартиру сдает, ему хватает.
0

Хороший дом и своя земля, что еще нужно для жизни...

0
А где это и почём, если не секрет? Рыба есть в пруду?
0

"яйца свои" - уже плюс ))

0
Взгляните в сторону индюшек :-)
-1

Сначала купи: уазик, трактор, лодку, самогонный аппарат, ружье. Вот как купишь так жизнь настоящая начнётся в деревне

-1
ахуеть, как же крестьянские гены бурлят

сударь, а насовсем свалить в свой уютный домик не желаете?
-14

У меня тоже есть яйца,но я не ору об этом под каждым сталбом,...(на столбе тоже не ору)

раскрыть ветку 4
+1
Завидуй молча!
-2
каждый день несёшь по яйцу?
раскрыть ветку 2
0
По два яйца
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: