Мой "Carolina Reaper"

Мой  "Carolina Reaper" Острый перец, Перец, Огород, Каролина рипер, Выращивание, Семена, Рассада, Урожай, Перцеводство, Длиннопост
Мой  "Carolina Reaper" Острый перец, Перец, Огород, Каролина рипер, Выращивание, Семена, Рассада, Урожай, Перцеводство, Длиннопост
Мой  "Carolina Reaper" Острый перец, Перец, Огород, Каролина рипер, Выращивание, Семена, Рассада, Урожай, Перцеводство, Длиннопост

Три года назад сын где-то прочитал про Каролинского жнеца.
Загорелся идеей его приобрести для выращивания, так как любит острое.
За какие-то бешеные деньги были заказаны и получены  5 семечек.
Из 5 семян взошло одно.
Росток берегли и лелеяли.
В июне молодой перчик поехал в теплицу на дачу.
Долго сидел и чах - ему явно не нравилась температура.  В июне у нас бывает +10-12 °.
Зато потом, с повышением температуры, перец начал расти.
Тем более я его удобрила настоем травы, золы и куриного навоза.
В итоге, к концу сентября, перец вырос более метра в высоту и диаметром сантиметров 60.
Дал штук 30 перчиков.
На зиму забрала домой, ещё и дома всю зиму плодоносил.
В последующие годы стала выращивать Каролину вообще без каких то проблем.
Сделала для себя вывод, что перец туговсхожий.
Лучше всего прорастают свежие семена, я ещё лучше - посаженные сразу из замороженных в морозилке перцев.
Сейчас у меня растут три растения перцев разного возраста: 3 года, два года и молодой перчик, посаженный в ноябре.
Все они понемногу плодоносят и ждут поездки в мае на дачу.
В теплице урожай намного богаче и выраженнее по вкусу.
До июля даже в теплице перец накрываю укрывным материалом.
Дома просто растет на подоконнике. Периодически цветки опыляю косточкой.
Сажаю перцы на рассаду тоже без всяких танцев с бубнами: свежемороженые семена подсаживаю к комнатным цветам, всходят через пару недель.
Никаких боксов-утепления  и фитоламп нет.
Лампы включу в марте, когда вырастет рассада томатов, ну и перцам немного света достанется.

Одну - две штуки Каролины добавляла на терраковское ведро аджики, получается отличный острый вкус.
Выращивание Каролины не такой уж трудоемкий процесс.

Сообщество любителей острого

2.2K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое