19

Москва. Взгляд понаехи.

Так вышло что провел 1 год и 8 месяцев в столице, и за это время накопилось достаточно фотографий из мест туристических и не очень. Одно из тысячи мнений в виде фотографий.

Не упускал возможности совершить пешую прогулку по мостам и улицам, сворачивая туда, где туристическая группа не побывает по причинам своего гида.
Фото ниже, район Москва-Сити, тут то стало ясно что значит "Добираться на собаках". ))

Где-то на границе Замкадья.

Парковки, снег, огни фонарей, толпы людей, все это выглядело совершенно иначе чем рассказывали люди, жалуя суету, каменность джунглей и переполненность города.

Одна из улиц рядом с Третьяковской галереей. вполне себе достаточно места для прогулки.

Случаются и очереди длинной три станции метро, как в ленинскую библиотеку.

Одно из излюбленных мест стали смотровые на Москва-Сити.

и среди небоскрёбов было не хуже.

частая тема самих жителей Москвы, это "расстояния". Да, далековато находятся те или иные локации, и нужно потратить много времени на поездку. На работу, тем кто живёт в МО и работает в Москве, приходится вставать с петухами.

Но что касается развитости транспортной инфраструктуры, жаловаться не на что. Если знать куда и как ехать, трудностей с выбором транспорта не возникает. Тут и "собаки" и метро и автобусы и трамваи, выбирай. Частота курсирования достаточная чтобы приехать вовремя в пункт назначения.
Безналичная оплата и нормальная работа терминалов во многом облегчает перемещения и ограничивает от лишней коммуникации с водителями.
Кстати говоря, из всех городов где побывал, в Москве существует культура в общественном транспорте. Как говорится: пространство уважают. Но это сугубо личное мнение, и я не говорю о час-пиках.

МКАД, очень быстрое место )))

...и ряд фото, которые мне просто нравятся

Жилой сектор у Нового Арбата.

ниже, улица Спиридоновка.

Музыки в Москве очень много, количество безусловно уступает Санкт Петербургу, при этом её достаточно.

Дом на озере в самой дальней точке ВДНХ

Обычная улица, в обычной Москве.

Дом музыки рядом с Павелецкой площадью.

Ну и куда же без вида сверху...

Я не настаиваю на обратном мнении что Москва, это человейник пожирающий всё людское...мне столица представилась в ином свете. В ней есть свой шарм, и чаще его можно встретить не на центральных улицах, а нырнув чуть глубже и в сторону.

Спасибо что досмотрели до конца!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества