Мороженое и машина

Гуляем сегодня с сыном во дворе. Нормально так гуляем, в нашей манере. Человек носится, падает, орёт, снова носится, снова падает, издаёт возгласы восторга от машин и их колёс, падает, орёт, несётся нюхать цветочки, потом поливать их, падает... В общем всё как всегда в нашей Телемилитряндии ноющей поясницы и оттянутых рук под названием "декрет".
Встречаем знакомую пару - Папу с сыном Егором. У Егора с моим Костиком всего десять дней разницы в рождении, но диаметральная разница взглядов на жизнь и на её проведение. Егор сидит в коляске и ест мороженое, которое совершено не хочет держать, поэтому это делает Папа. Вид у Егора во время трапезы крайне не довольный,но, так и быть, он делает огромное одолжение отцу и облизывает предлагаемый ему пломбир. Папа вздыхает и говорит нам: "Вот же дети теперь избалованные, в моём детстве был стаканчик и эскимо. И покупали мне что-то одно на выбор раз в месяц и я рад был до безумия. А Егору вот не тот вкус взяли, поэтому приходиться уговаривать, чтоб съел"
Я смотрю на них и вспоминаю резко, казалось бы вообще не к месту, как мы с мужем год назад машину покупали. Была у нас до этого семь лет калина 2007 года выпуска. Мы к ней прикипели, конечно, как к честно заработанной первой машине. Она нас и на фестивали возили, и в отпуска, и на свадьбы, и меня всю беременность и из роддома. Мы на ней оба учились водить и всё такое. Но сыпаться она начала дико, да и прогнила знатно. Пора было прощаться с Пельмешкой (у нас даже имя для неё было, есессно) В общем выбор пал на 301 пежо. Соотношение цены и качества былодля нас оптимальным. Он ещё и внешне прям понравился, форма что надо, цвет красивый - зелёный. В общем взяли! Поехали сразу обкатать чуть и домой на парковку ставить. Едем довольные, радости, конечно, море! Но с радостью ещё одно чувство пришло, что у меня, что у мужа. Чувство, что не для нас эта машина, что слишком она для нас хороша, нам вот по уровню калина в самый раз. Напоминаю, едем мы на самом обычном пежо 2013гв, механика. Ничего такого, в потоке не заметит никто. И мы это понимаем, но всё равно полное ощущение, будто мы самозванцы, на угнанной тачке. Это прошло конечно, норм в пежо ездится, но чувство это никогда не забуду. И никогда не захочу, чтоб мой ребёнок его испытал.
Поэтому говорю я Папе Егора: " Да и Слава Богу, что у них выбора масса. Что можно купить, что хочется, а не то, что дали. Что можно решить потом, что ты заслуживаешь большего, а уж, что это надо самим заработать мы их научим, на то мы и родители "
Папа Егора смотрит на меня несколько удивленно. Ну а что я, я уже на другом конце двора, потому что сын там в луже плещется. Да и пусть, резиновые сапоги для этого и покупались, хотя надо было по хорошему водолазный костюм сразу брать.

Левушка

Мороженое и машина Машина, Дети, Мысли, Длиннопост

Пельмешка

Мороженое и машина Машина, Дети, Мысли, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.