Monkeys on Board

Monkeys on Board Неудобство, Работа в море, Длиннопост

Мальчишки и девчонки, всем пламенный привет! Пограничникам особый, Ваше утро будет тяжелым!
Всем, кто ждет продолжения сериальчика, хочу сказать, что он будет доопубликован после окончания все карантинных процедур. Ноут с материалом сдох, сервисы закрыты. А я не отказал себе в удовольствии прикупить поновее и помощнее.
Стоял я сейчас на балконе и вспомнил одну историю. Не кидайте в меня тапками и использованными презервативами. Ничего я особо против других наций не имею, но, особенности работы никуда не списать.
Несколько лет назад довелось мне участвовать в покупке ржавого грустного костера, которому давно было пора на иголки.
И, пока мои технически подкованные товарищи занимались оценкой шансов этого корыта своим ходом дойти до места разделки на иголки, сидел на баке, курил и плевал в воду.
И тут подходит ко мне одно лицо, очень распространенной в торговом флоте национальности, и заводит никчемную беседу от скуки. Я ему вяло отвечаю, продолжаю курить и засекать время полета плевка и его отклонение в зависимости от силы ветра.
И тут этот товарищ неожиданно задает мне вопрос.
-Почему русские называют нас обезьянками? Это обидно!
Я маленько опешил, ответить надо достаточно корректно..
-Слушай, друг! У Вас там очень много обезьян! А у нас вообще нет! Вот мы и называем иностранцев для ассоциации по названиям животных их стран. Кого кенгуру назовем, других-львами.
- Понятно, вы тогда медведи будете.
Ага, с балалайками, пля..
-Почему?
-Сильные и умные они (и Путин на них верхом ездит, ага).
-Пускай будет так.
-Ok, Good bye, russian bear!
-Good bye, mon... Fuck...

Monkeys on Board Неудобство, Работа в море, Длиннопост

Сообщество моряков

1.5K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.