Мог бы догадаться...

Сижу возле рентген кабинета уже минут 40. Выходит рентгенолог. (Я-я, Р-рентгенолог)

Р: А вы чего не заходите?!
Я: Так ведь лампа горит...
Р: Так она у нас всегда горит! Могли бы догадаться!
Я: 🤦‍♂️

Мог бы догадаться... Где логика?, Больница, Не входить, Сигнал, Рентген, Поликлиника, Больничный лист, Логика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
631
Автор поста оценил этот комментарий

Заходим в кабинет.
Р: Фамилия?
молчим, затем спрашиваем: А что не пишите?
Р: Так вы не сказали
отвечаем: Иванов. А могли бы догадаться!

раскрыть ветку (162)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Э, вы что, меня рентгеном «светить» будете? Нога сломана! Могли бы и догадаться!
раскрыть ветку (102)
499
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Я ногу подвернул, очень сильно, опухла. Наложили гипс или его подобие. Но перед этим отправили на рентген.
Ступня правой ноги была размером с мою жопу. По этой причине одевал мусорный пакет вместо ботинка.
Прихожу на рентген, а это мне пешком нужно было пропрыгать по территории больницы 500м. Зима сука, скользко, что и стало причиной моей травмы. Но мне решили усложнить квест жизни и послали без сопровождения и коляски в соседний корпус. Я 1,5 часа сука прыгал от дерева к дереву, но добрался! Охранник на входе любезно предоставил мне коляску и я оставшиеся 200м проехал. Занял очередь в кабинет, жду. Тут без очереди лезит мужик, прям наглый такой, я аж ахуел. Но возражать не стал, пропустил. У него голова проломлена была и его на каталке привезли. А я чуть не ублювался от количества крови.
Дождался своей очереди, захожу, кстати, там наверное не рентген, а кт было, уж не помню. Ложусь на спец кроватку и доктор мне под левую ногу какую то подушку пихает. Я немного начинаю понимать и спрашиваю врача, "Вы же знаете что мне нужно правую ногу светить?" Врач смотрит в карту, на меня, в карту, на ногу, на меня и... "В карте написано, левая".
Я смотрю на правую ногу, на левую, на правую, на врача, но правую ногу и... "Вы же понимаете, что моя правая ступня в 4 раза больше левой?" Врач: ничего не знаю идите в травму и там разбирайтесь, я могу только левую ногу "просветить ", как и написано в карте.
Дальше я минут 10 убеждал, молил, плакал. Скакать обратно 1,5 часа, у меня не было сил. Но "я ничем не могу помочь " я попрыгал обратно.
Кстати, между травмой и ближайшим рентгеновским аппаратом, 500 ебучих метров, нет пандусов, да даже ебучей тропинки.
И вот я качусь обратно к охраннику, сдаю коляску и прошу не убирать далеко, ибо вернусь. И пришлось поведать ему мою печальную историю, что в травме врач, неправильно записал ногу, охранник поржал как сучара, ну а я попрыгал в травму.
Вроде все просто, заходишь, говоришь что врач перепутал ногу и меня отправили обратно, получаешь правильную запись и прыгаешь обратно. Но нет сука, на меня наорали, что я такой тупой сам виноват, и с очень недовольным лицом и бормотанием, какой я тупой, она мне изменила ногу.
раскрыть ветку (91)
334
Автор поста оценил этот комментарий

Вот история.. Прямо сука не история, а срез жизни нашей. Честно говоря, легко могу в нее поверить. Но не могу понять другое. Почему у вас резьбу не сорвало в кабинете рентгена, при словах «ничего не могу сделать»? Ну то есть вы понимаете, что вам предстоит квест по прыжкам обратно, вы заебались еще при прыжках туда. Ну я даже хуй знает. У меня бы прям чердак рванул. И мои крики, наверное, слышал бы чувак, давший неправильную бумажку, за 500 метров от кабинета рентгенолога. Почему вы блжад попрыгали обратно?

Я верю что у наших врачей очень непростая работа, при очень хуевой зарплате. Я понимаю что можно зарапортоваться и допустить ошибку. Но то что вы рассказываете, звучит как лютый пиздец.

Никто не любит криков и скандалов. Врачи в том числе. И если бы вы устроили скандал, то вас скорее всего этот же врач вез на каталке или нес на руках. Или я не прав? И так и нужно? Ты терпишь лютую хуйню, тебя вертят через хуй, а потом ты плачешь на Пикабе? А может я не прав, и в нашем заштатном Сургуте еще ничего, а в вашем городе такая хуйня сплошь и рядом?

У меня жопа почти сгорела от вашей истории. Просвятите, не томите.

раскрыть ветку (52)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история прекрасно описывает причины, по которым я, отработав с десяток лет врачом, убежал из нашей медицины куда подальше, и меня совершенно не трогают рассказы о таких бедных и несчастных, но таких героических медработниках, оказывающих помощь, а не услуги, вопреки проклятому минздраву.

При том, что есть немало прекрасных врачей, общий уровень, отношение к работе и к пациентам, и подобные случаи - не вызывают удивления.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поправьте меня если я не прав, но правильно ли я понимаю, что медицина у нас хоть и бесплатная, но платит, тем не менее, за неё страховая, и если бы автор рассказа про перепутанную ногу позвонил в страховую и рассказал о том, что происходит, то его врача бы вздрючили?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая никого не «дрючит». Она либо платит, либо не платит или вычитает из оплаты. Организация процессов внутри лечебного учреждения ее мало волнует. А вот звонок на горячую линию управления здравоохранения, ну или письменная жалоба - это да.

Но тут дело не столько в том, что на бланке не ту ногу написали - лево и право и при операции случается путают, и для того чтобы это предупредить существует многоуровневая система «защиты от дурака» (в российских больницах она, кстати, почти не применяется). Я не оправдываю перепутавшего на бланке доктора, я говорю, что такое в принципе может случиться. А дело в отношении в рентгене - вместо того, чтобы, например, позвонить и уточнить, проще же заставить пациента похромать туда и обратно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да!!!))) Лечусь, оперируюсь уже пару десятков лет. И вижу как меньше и меньше хороших ( во всех отношениях) врачей. Даже в платных клиниках.
113
Автор поста оценил этот комментарий
Я по поликлинникам всю жизнь мотаюсь, самостоятельно в детскую уже с 8 лет ходил. Два раза в год в нефрологию как в санаторий. Мне уже настолько похуй на все эти странные вещи, бесконечные потери карточек, неправильные записи, неразборчивый почерк, драки в очередях.

Я молча сижу в мобильной дрочильне, ожидая своей очереди, полностью игнорируя окружающую действительность. Потом молча иду в кабинет, как выученный стих излагаю доктору искомое, беру бумажки, иду дальше.

Если что-то идёт не так, я уже не спорю. Это бесполезно, потратить полчаса времени на нервотрёпку, зная, что у меня лишь 15% шанс успеха? Да в жопу, я за это время трёх человек в следующей очереди высижу!

Последние пять лет у меня замечательная медсестра в кабинете терапевта, которая просто без меня всё подготовит, звонит, говорит: подойдите в 16 завтра. Подхожу, она просто выносит из кабинета выписки, направления и прочее искомое.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло с медсестрой. В основном не такие предупредительные в местных поликлиниках. Сама 3 года на группе и для меня выписывать ежедневные лекарства это просто ад. Куча времени теряется в очередях.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже повезло с медсестрой. Пусть ваша подольше помогает вам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянный клиент, улучшенный сервис.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто очень вежливый человек , вон даже человека с проломленной головой и на каталке без очереди пропустил .
14
Автор поста оценил этот комментарий

В моей поликлинике, когда устраиваешь скандал, то тебе мстят в ответ. И поверьте, врачи это умеют.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вот это неправда. Если скандал с ором и криками и размахиванием руками — вы не скандалист а дурак. Настоящий скандалист обещает написать кучу жалоб, а вот таких боятся и делают им все максимально возможно "чтоб никто доебаться ни мог". Но большинство боится "мести" и никогда не жалуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Злой медик вот в этой байке такой типичный врач мудила. Весьма ещё уверенный в своей правоте. И от жалобы не много толку.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме в травме написали правая нога, хотя в мед.истории блять, написано что левая, и это даже не исправили за все время походов по больнице

32
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, Сэр, я никогда ничего в жизни себе не ломал и не получал даже близко такие травмы. Боль адская скажу я Вам. Да и человек я не конфликтный, точнее я очень стрессоустойчивый, даже не поверите на сколько. Но если меня вывести, то лучше рядом не стоять и не знать меня вовсе, ибо я еще тот злопамятный уебок.
Но в чем то вы правы, стоило для профилактики отхуесосить всех и вся, стоящих на путях "инвалида" ток толку? Для этого пришлось бы еще ходить по глав. врачам.
В оправдание врачей скажу, что зима выдалась очень урожайной, много людей на льду поломали себе конечности. Очереди с утра до ночи и работает травма 24/7 и врачи смены стоят не по 6 часов. Прекрасно понимаю их, я не сахарный, потрачу немного сил и не буду портить людям, которые лечат нас, жизнь
раскрыть ветку (17)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
""бесконечные потери карточек, неправильные записи, неразборчивый почерк, драки в очередях""
Тут точное описание ВСЕХ государственных больниц и поликлиник
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже кремлевской?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто- то из пикабушникрв там был? Поделитесь))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше чем в обычных, но оптимизация и туда добралась. Но и просто так туда не попадёте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Ну, раз уж оптимизация( читай ухудшение) и туда добрались, тогда понятно почему все, кто могут едут заграницу лечиться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я была прикреплена к поликлинике. Моя мать лежала в кремлевской. Такая же муть как везде! То же хамство и ротозейство. В кремле тоже есть обслуга, это те же люди. Просто ведомственная больница. За деньги гораздо лучше, в той же кремлевской. Туда где Сами, ясно, челядь не подпускают
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы про Россию, а не Москву

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Владимир Владимирович, мы потеряли вашу карточку"

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

- Мне надо ботокс в левую щёку. Разве вы не видите, что у меня блять правая щека в 4 раза больше левой?

- Нихуя не знаю, тут написано в правую.

- Я ПРЕЗИДЕНТ РО...

- Да мне похуй, или я вам хуярю щас ботокс в правую щёку или идите в кремлёвскую поликлинику и разбирайтесь там. Следующий!

Автор поста оценил этот комментарий
Неисключено...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про такую даже не знаю
11
Автор поста оценил этот комментарий
дай пять :)
как я тебя понимаю по поводу "человек я не конфликтный, точнее я очень стрессоустойчивый, даже не поверите на сколько. Но если меня вывести, то лучше рядом не стоять и не знать меня вовсе"

меня вывести из себя ой как сложно, но если все же каким то образом удалось (что случается редко), то я иду в разнос и меня сложно остановить. Конечно, я не совсем дурак, до рукоприкладства не доходит. Но морально попадает всем вокруг, даже невиновным.

В этот момент меня лучше оставить наедине и не раздувать костер. Я в этом случае достаточно быстро отхожу, ведь сам понимаю, что сорвался и надо успокоиться...

Я могу терпеть долго, закипаю медленно, но если дошел до точки кипения...
Благо, кто со мной близко общается, знают эту фишку и видят заранее, когда я начинаю заводиться и вовремя сами останавливаются.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, а у меня наоборот, если меня разозлит тот человек, который и махаться будет, то меня можно в троём-четвером держать, но одну-две оплеухи я обидчику суну... Ну и злобу затаю, что подам через хренову тучу лет при удобном случае
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
я не злопамятный, я просто злой и у меня память хорошая (c) %)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага С:
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, ты скороварка
5
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны она в рентген кабинете сидит, а мне прыгать полтора часа (я бы уже минут через 10 просто скорую бы вызвал) как минимум не приятно
23
Автор поста оценил этот комментарий
КАКОЙ ЕЩЁ "ПИКАБЕ"?!?!?
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично помогает поход к завоотделением. А на месте ТС я бы, вообще, позвонил в 112
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И? Травма это ж пиздец.

80% обращений в больничке это травма, сидит уставший заебаный врач и принимает долбоебов.
а всякие лаборанты даже пернуть без его направления не могут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я ВСЕГДА нормально общаюсь с врачами (вначале). Просто у меня воспитание такое-мама учитель и все дела. В больнице я бываю только если уж приперло. Не все терапевты или другие специалисты ведут себя как люди. В этом суть
8
Автор поста оценил этот комментарий

я бы на месте чувака никуда не пошла, пускай бы вызывали кого угодно, хоть скорую, хоть главврача, это беспределище, я бы даже с кровати этой не встала, попробовали бы сдвинуть-звонок в полицию, полыхает с таких историй

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пациета в это случае понять можно, ситуация очень неприятная. Но можно понять и этого рентгенолаборанта. Они сами исследования не назначают, а как процедурные сестры например, имеют право делать то что назначено. Раньше, я тоже шла на встречу людям, которым с их слов область исследования врач указал не правильно. Пока очередной такой не написал на меня жалобу, что я не должна была его слушать, а должна делать, что врач назначил. И ведь тоже просил слëзно. И меня за это премии лишили. Теперь я тоже злая тëтя, которая отправляет пациентов назад, за уточнением зоны исследования.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как плохо что не существует телефонов и с назначившим исследование врачом связаться можно только почтовым голубем...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но вот не возможно связаться, а ещё обязательно должно быть бумажное направление с печатью и подписью врача. Да вот такой идиотизм.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сейчас тоже правы. И никто получается не виноват. А чувак на одной ноге скакал километр. Не страна, а парадокс.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в подобных случаях медсестра, как вихрь, несется с нужной бумажкой. После того, набравшись опыта, проверяет все направления тщательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А лично Вас ничего во всей этой системе не смущает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лично многое смущает и я если честно в шоке была первое время, после того как пришла из частной клиники. Но изменить это невозможно, легче другую работу найти.
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве сейчас все через внутреннюю сеть проходит. бумажка только как напоминалка используется. Назначения. Анализы. Направления.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, в конце истории охранник поржал, достал ручку, зачеркнул и написал правильную ногу.
к слову, делала рентген на своем плоскостопии, сделали сбоку, я говорю: видите сбоку все нормально? Нужно спереди. Она: написано сбоку, но за ваши деньги... Оказалось плоскостопие в обеих плоскостях, так что - спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Истинная правда, я бы из рентген кабинета позвонил главрачу, если бы не возымело эффекта - на горячую линию минздрава. Поверьте, вопросы подобного рода решаются на раз два, если через наезды и скандалы. Да, все можно понять, ебучая работа, но когда речь идет о здоровье пациента, и врачам совершенно на него плевать - это уже просто за гранью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я в таких случаях начинаю ругаться и иду к начальству. Как минимум от их хамства и халатности помогает. Сама медик, но к сожалению в нашей профессии уродов и дебилов тоже хватает!!!(((
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Коми зарплаты у врачей очень даже нормальные. От 50к младший персонал, врачи от 80к, некоторые по 120-140 к получают. Разряды, квалификация, стаж и т.д.
PS написал и полез в тырнеты сверить свои знания с тырнетовскми. Один в один прям.)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь ещё сильно зависит от человека. НЕЛЬЗЯ быть интеллигентным, воспитанным, тихим и порядочным.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся... могли и отрезать не ту ножку, был случай. Ну или- врач сказал в морг, значит в морг
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
-Иванов, ампутация правой ноги.
-тюк!
-я сказал правой
-тюк.
-я сказал ноги!
-тюк.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал "Иванов"!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же и пишет

она мне изменила ногу.
а не

она переписала правильно
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, аж подгорело! Надо было к заведующей прямиком скакать
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Или не скакать, а звонить в страховую и жаловаться. Заведующая потом сама бы прискакала.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А телефонов в вашем городе не изобрели?
или травматолог и рентгенолог принципиально ими не пользуются?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На словах можно сказать все ,что угодно.Должно быть на бумаге ( направлении) написано.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил, уточнил, неправильное вычеркнул, правильное написал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А врач такой:" А кто это? Пусть придет покажет ногу.У меня сотни пациентов,я всех не упомню"!Заведующего искать- а где?; а если нет на месте? Проще ,да если человек может поскандалить- закатить скандал..А так только назад..
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достала биту, сломала левую ногу в напревлении дописала "и правую"
18
Автор поста оценил этот комментарий
С быдлом надо также разговаривать. Они в ответ понимают только такую же грубость и хамство. Если ты грамотно и спокойно разговариваешь, то тупые блядины принимают это за слабость. Интеллект рассчитан на простые и понятные реакции: типо "ааа, он тоже орать может и выеживаться? Ну лучше с ним не связываться.." и сразу мы оказывается спокойно разговаривать умеем и посоветовать что-то можем и обязанности выполнить могут без выебонов. Постоянно с этими сталкиваюсь в людях. И тебе должно быть похуй врач это или нет. Может эта хрень только 20 лет на одни и те же кнопки давить умеет, зато считает себя царем/царицей этажа. Надо таких сразу на место ставить и в голос разговаривать. Тогда поймут, что лучше язык в жопу засунуть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чивоблядь?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ненадолго

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь,вы пожаловались???
4
Автор поста оценил этот комментарий
Четыреждыблядскаяярость
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть волшебные слова - заведующий поликлиникой( главврач  ТМО) и звонок в страховую компанию.Поверьте, при произнесении этих слов в присутствии хамоватых мед.работников хамоватость оных резко снижается.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот совершенно не жалею что я женщина. Потому как скандал, учиненный мной в рентгенкабинете, был бы в списке сразу где то после вулкана.. Любого. И им дешевле было бы сделать снимок. Всего на что я смогу указать после того взрыва

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не поняла. Где было сказано, что надо жалеть, что женщина? Причем тут женщина вообще? Он к рентгенологу на одной ноге скакал, а не к гинекологу.

(хотя та дурында, что правую и левую ногу перепутала, могла бы и туда пациента направить. Вот история была бы для Пикабу! "Раздевайтесь. Залезайте на кресло!" "Я залез, думаю, так и надо...")

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю!!!)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, если он заболеет, то будет болеть в крайне унизительном и беспомощном положении. Что стоило уточнить, сделав один звонок?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хирургия стоит хирург и ассистент с топором.
Отрубить левую ногу, тюк, я сказал левую, тюк, я сказал ногу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
...она мне изменила ногу...
И теперь у меня не правая нога как жопа , а левая
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж подумал, что обратно в травму и из нее на рентген на второй раз ты летел на жопореактивной тяге.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо была к главврачу идти, и катать жалобу на травматолога-долбоеба
Автор поста оценил этот комментарий
Если не умеете орать в таких случаях, то надо звонить гор, обл, международный здрав. В страховую компанию, от кого полис. И, конечно, не ломать ноги ( с недовольным лицом). Если что - шутка)))
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор сказал в морг, значит в морг
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Зойдберг))))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Блин как хорошо, что я не русский. У нас в халатик ему двадцатку кинул , он тебе и рентген и диагноз и лечение , а на выходе тебя ещё и шашлычёк ждать будет )

Автор поста оценил этот комментарий

не полтора часа, а полтора века, блядь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я б за такое убила... По крайней мере, почещину бы влепила. И огромную жалобу в страховую.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну скандал устроить это одно, а руки распускать это уже пиздец.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, борщанула на эмоциях. Но это же просто пиздец. Можно же было врачу позвонить из одного здания в другое.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тем более если устроить скандал с участием страховой, главврача, горячей линией минздрава и говорить на повышенных тонах, но не переходя на маты, истерики и т.д. это их больше напугает, т.к. видно что человек не дурак и знает куда обращаться. Если устрлить мордобитие с трехэтажным матом, то это будет может и не так эффективно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, борщанула на эмоциях. Но это же просто пиздец. Можно же было врачу позвонить из одного здания в другое.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть вылечили? Я-то прошёл всё это, врач с меня тянул бабки, продавая из-под полы свехдорогущие фуфломицины. Ну, думаю, хуй с ним, лишь бы вылечил. Хуй там плавал, в итоге палец неправильно сросся, остался кривой и еле шевелится.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хирург со второго раза угадал какую ногу нужно ампутировать пациенту
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, так всё-таки ногу...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне другого хирурга
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте про ветеринара на приеме у терапевта!
раскрыть ветку (6)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Извините. Забыл про правило.

Приходит ветеринар к терапевту.
Терапевт:
- На что жалуетесь?
Ветеринар:
- Нет, ну так каждый может!
раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А продолжение?

Терапевт:

- Выпей вот эту таблетку.

- Если до завтра не пройдёт, придется усыпить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по логике, это должен говорить уже ветеринар, когда к нему терапевт придет на прием.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага. только с хуя ли терапевту идти к ветеринару

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в кино кстати часто показывают, когда ветеринар вынужден оказывать первую помощь людям. ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Врач больному после наркоза: для вас две новости, плохая и хорошая
Б. Давайте плохую
В. Мы перепутали и ампутировали вам здоровую ногу..
Б. А хорошая новость?
В. Вылечили больную.
91
Автор поста оценил этот комментарий

Через год заходишь, лампа не горит, открываешь, а там девка с голой грудью.

Рентгенолог:

- Куда заходишь, занято!

- Ну так лампа не горит!

- Она уже год не горит!

раскрыть ветку (29)
39
Автор поста оценил этот комментарий
И лампа не горит.... пойду че нить хряпну, осень как никак...
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У вас календари врут)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите что-то мне сказать? Так говорите!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Страшнее тишина
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
*в самый разгар веселья падает из рук бокал вина *
1
Автор поста оценил этот комментарий
И если вы, вдруг!, хотите подарить мне патефон, то дарите, чё уж там😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
3-е сентября?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте, не я это предложил!
4
Автор поста оценил этот комментарий

И лампа не горит,

И рентгенолог врёт.

И если два часа стоишь ты тупо у дверИ,

То не епёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И врут календари ...
49
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил комиссию на работу. Подхожу к кабинету хирурга,спрашиваю, есть ли кто. Все молчат! Стучу. В коридоре шум, ничего не слышу и открываю дверь. Там какая-то мадам стоит раком. Хорошо хоть я это все наблюдал буквально секунду и в профиль, но впечатлений хватило)! Наорали на меня, что я ,блядь, глухой. Потом я зашёл и врачиха тоже заставила спустить штаны,раздвинуть "булки". Блядь, смотрю, а рядом ширма стоит! Я ее молча выдвинул и стал ей все показывать! Думаю, а с той женщиной нельзя было так сразу сделать? И это в Москве!
раскрыть ветку (11)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Может женщина тоже без разрешения зашла, вот ее за это раком и поставили.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится ход твоей мысли, но та, на приёме, была далеко не модельной внешности- я ее видел, когда она выходила- а хирургом была девушка лет около 25 и, кстати, симпатичная!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин,не буду больше завидовать вашим московским зарплатам,раз у вас для работы такие комиссии требуются
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да! РЖД! Комиссия - как в космонавты! В метро в разы проще пройти!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два раза подобные истории были в больницах. Вероятно - это явление нередкое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это был хирург или проктолог?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хирург. Они все смотрят! Грыжи,варикоз, геморрой. Про переломы просто спрашивают.
Автор поста оценил этот комментарий
А женщина сама не догадалась,что так можно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не догадывалась, а знала. Но не хотела.

Автор поста оценил этот комментарий
Там пиздец! Место, где врач смотрит, находится у окна! Кабинет вытянутый в длину. Окна ничем не прикрыты. Благо, окна выходят во двор больницы. Больница им. Семашко в Люблино.
Автор поста оценил этот комментарий

"заставила" :D представил эту картину, как она силком принуждает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на девку посмотрел и уже хорошо.... а вот если 90-летняя бабка... лечиться потом еще от депрессии.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

— Филин, салют!

— Привет, Морген! Куда пропал?

— Да я на тебя поставил двадцать тысяч. Отмечал вчера.

— И как отметил? Успешно?

— Ага, познакомился с такой девушкой, она на года четыре меня старше. Опытная...

— И как ты её соблазнил? Хотя с таким деньгами соблазнить можно любую женщину без принципов от шестнадцати до восьмидесяти..

— Она меня спросила, не слишком ли я молод для нее.

— А ты?

— Возраст — это только цифра.

— Откроем клуб бабушкоебов, с таким девизом.

— Да ну тебя! Как сам то?

"Бессистемная отладка. Реабилитация" (с).

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйню я прочитал??
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация каждый день прямо противоположная - пациент принимается, лампа горит, дверь закрыта. Дверь без стука открывается и вламывается непуганный олень(иха) - мне вот тут назначили!... При том, что в очереди перед ним (ней) еще несколько человек маются. Как таким права выдают - слепым идиотам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они пришли из той поликлиники, где лампа всегда горит.

Автор поста оценил этот комментарий
И кот сбежал)
ещё комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы догадаться...
9 из 10и людей у барной стойки:
- Налей сока.
Пауза, пауза может тянуться бесконечно, но стоит спросить:
- Какого?
Ответ получаешь мгновенно, почему сразу не сказать хуй знает.
Вариант два, на вопрос- какого, ответ- любой, льешь томатный... нееее, томатный не надо!
Вобщем непросто с людьми :)
раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Какая пауза, сразу вопрос
- а какой есть?
- перечисляешь 8 видов
90% выбирают апельсиновый
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо этого комментария я 15 минут писал несколько своих длинных историй из жизни про походы в кафе, но под конец второй истории, проговаривая про себя: "да нахуй оно кому впиралось", все удалил. Извините, историй не будет
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, я бы вам ответил, что называется- с той стороны. Ну, если напишите, дайте знать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Держи в курсе

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подписывайся, ставь лайк, жми колокольчик
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду историй
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Колокольчик-то не нажал
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда будут истории, тогда и нажму
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет же историй
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не нажму
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте коллега :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо из тех 10%, которые мультифруктовый пьют)))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ананасовый:-)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мультифруктовый и ананасовый! Как же долго я был один!!!😭
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше пила только яблочный и виноградный:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы ещё варенье из огурцов предложил.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вы видимо из тех, кто после квеста с соком спрашивают:
- А двести грамм это сколько?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму на заметку. Дальше что подскажите по прохождению?

Автор поста оценил этот комментарий
Или берёзовый свежевыжатый
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

фреш...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С кусочками мякоти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фреш и есть с кусочками мякоти...

90
Автор поста оценил этот комментарий
Мент составляет протокол на алкаша:
- Фамилия!
- Чья?
- Имя!
- Чьё?
Мент такой поднимает голову:
- Чья Чьё, что мексиканец что ли???
раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Китаец же
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тья Тьё же
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы догадаться...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ПишЕте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку