9931

Мог бы догадаться...

Сижу возле рентген кабинета уже минут 40. Выходит рентгенолог. (Я-я, Р-рентгенолог)

Р: А вы чего не заходите?!
Я: Так ведь лампа горит...
Р: Так она у нас всегда горит! Могли бы догадаться!
Я: 🤦‍♂️

Мог бы догадаться... Где логика?, Больница, Не входить, Сигнал, Рентген, Поликлиника, Больничный, Логика

Дубликаты не найдены

+486
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 60
+474
Вспомнила, как еще в детсаду у нас была крайне злобная воспитательница - женщина суровой советской закалки, даже взглянуть и что-то пискнуть ей было очень страшно. В ее смену, во время тихого часа, если тебя приспичило выйти в туалет, у тебя было два варианта развития событий, которые ты получаешь в абсолютно рандомном порядке - либо попросишься и получить " Ну а че спрашиваешь и будишь всех?? Иди! " , либо , как бунтарь, гордо пройдешь в уборную мимо нее, словив " Это что за невоспитанные пездюки у нас тут - разрешение где?? ".
Стоит ли говорить,что, дабы избавить себя от мук этой теоремы Эскобара, я просто ссалась под себя.
раскрыть ветку 36
+147

А за обоссанную кровать она вообще должна была устроить казнь на гильотине:)

раскрыть ветку 3
+62
У моего сына учительница той самой закалки говорит, что они ненормальные, играют на телефонах, лучше б бегали. Ага, а за бег по коридорам , да во время карантина ещё тот пистон им вставит
раскрыть ветку 11
+35
Когда планируете перестать это делать?
раскрыть ветку 11
+5
Аксиома Эскобара, не теорема. )
раскрыть ветку 3
+1
Ирина Николаевна?
0

Люто плюсую!!!! Это случайно не в Минске было? Садик на первом этаже жилого дома, возле парка Горького?)))) Я так однажды по большому, простите, во время тихого часа сходил и размазал все тихонько по кровати и под кровать запихал, сколько смог.  А всё потому, что это было безопаснее, чем коммуницировать с ней))) А потом помню, как мама вытирала всю эту прелесть каким-то моим рисунком. Реально помню как лежал и потел от стресса и боялся лишнего дернуться, когда не мог заснуть во время тихого часа, что уж тут про поход в туалет говорить ...

0
Это всё сталин виноват, гулаг и кровавые коммунисты...
0
Теорема Эскобара!
+61
Ну правильно, одно требование, а второе просьба. Зайдут лишь те, кому плевать на просьбы.
раскрыть ветку 2
+6

альфачи

раскрыть ветку 1
+16

Почти что "Добро пожаловать отсюда"

+13

Уже написали бы "Без стука не стучать!!!"

раскрыть ветку 2
+11
Ну или "Входящим не входить")))
раскрыть ветку 1
+3
Постучать должны изнутри и тогда можно входить
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Всё просто! Вверху имеется ввиду легкий стук, а внизу сильное стучание.

+1
Делаешь ОДИН стук и заходишь. Оказывается так важно лишь дать о себе знать стуком для начала. Стучать любой дурак может, а вот легонько стукнуть - это вежливый знак. Вообще-то! )
раскрыть ветку 5
+14
Это хуета какая-то. Логика в надписи отсутствует.
+2
Согнувшись и улыбаясь спросить разрешения, и так же выходить. Но только задом!
раскрыть ветку 2
0

А легонько не поможет стучать скажут я не слышала

+1

Орать, как Тарзан.

0

У меня такой баг в коде был и нихера не работало

0

выглядит как фотошоп

0

Машины не машины , ставить не ставить

0
Вторая фраза двояко воспринимается.
0

И врут календари...

0

Х - логика.

+231
Не могу есть молочную кашу. В детском лагере, столовая, утро. Воспитательница проходит мимо и говорит строго: " А ты почему не ешь кашу? И вчера не ела! Пока не поешь, никуда не уходи!" Все ушли, а я осталась. Столовские спрашивают: "Девочка, а ты что сидишь?" "Мне не разрешили уходить," - отвечаю. Проходит несколько часов, в столовую врывается проголодавшаяся ребятня. И тут ко мне подходит воспитатель с бешеными глазами: " Ты где была?! Мы тебя искали!" Говорю, что она сама сказала никуда не уходить, пока не поем кашу, а я не могу её есть. Больше она на меня внимания не обращала.
раскрыть ветку 50
+29
Как я тебя понимаю! Манку не могу есть. От одного вида воротит. Так же сидел...
раскрыть ветку 38
+32

Блин, манки захотелось что-то... Пойду в магаз сейчас, сварю на молочке потом:)

раскрыть ветку 2
+51
Можно поинтересоваться за что сидели? Номер статьи
раскрыть ветку 3
+10
А я манку люблю. Особенно с комочками, да)
раскрыть ветку 10
+1
Да ты что, это же пища богов.
-18
Вы просто голод не пробовали. Когда есть нечего, голодные а из еды только манка. Умрёте от голода но зато кашу манную не поем.
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+5
Больше она на меня внимания не обращала.

ну сидит какая-то девочка, и сидит.

раскрыть ветку 4
0

ну сидит какая-то девочка, и сидит.    ..на потолке

раскрыть ветку 1
-1
Я в том плане, что никто не заставлял есть.
раскрыть ветку 1
+1
Меня воспитатель в лагере заставила тепло одеться (мне было не холодно). Моя теплая одежда показалась ей недостаточно теплой и она заставила меня еще надеть её толстовку. Я потерял сознание от теплового удара и я же оказался виноват что замарал ее толстовку!
0
Тупая вобщем была девочка))
0
Манная кашка?
0
И с катышками. "Приятные" воспоминания детства.
раскрыть ветку 1
+1
Надеюсь, что все-таки с комочками.
0
А я помню, терпеть не мог котлеты и, еще, эти запеканки капустные, меня аж выворачивало. Ну, вот, как-то сидел, не мог осилить котлеты. Две воспиталки отправили всех на тихий час, а на меня насели, мол пока не съешь, не пойдешь спать. Еще напасть - стулья были недавно покрашены. Как-будто бы высохли, но не совсем.) Я натурально прилип. Потом ходил полдня в заляпанных шортах. Зачем такой ад устраивать ребенку?
+60
Я тут в больницу на уколы пошла. На процедурном кабинете высит расписание. Которое гласит что в пятницу делают инъекции до 13-00. Придя в 12-45, мне было сказано, что укол не сделают. Так как делают прививки от гриппа. На мой вопрос "какого хрена?". Мне сказали, что вообще то рядом висит объявление о том что ежедневно делают прививки от гриппа с 12-00 до 13-00. И что в это время не делают обычные уколы. Когда я сделала замечание по поводу расписание и его смены. Мне сказали, что вообще то я могла бы и догадаться,что ни кто укол не сделает во время прививок.
раскрыть ветку 13
+59
Мне сказали, что вообще то я могла бы и догадаться
В поликлинике, кстати, частенько такое бывает. Персонал, видимо, по умолчанию считает, что пациент имеет медицинское образование или регулярно, например, ходит на процедуры (даже если ты пришел впервые), поэтому все должен знать. Если задаешь вопросы, сильно раздражаются.
раскрыть ветку 2
+38
Они там по любому поводу раздражаются...
+16

Расписание составляют не те, кто работает в этом кабинете, а вышестоящее руководство и ему вообще до лампочки все траблы, с которыми исполнители столкнутся. Мне так поставили обед с 11.00 до 11.30 и то, что в это время остановить процесс нельзя - вал пациентов идет хороший, накопляемость зашкаливает, толпа за полчаса может собраться немалая - составителей расписания вообще не озаботило. Самостоятельно исправил на час позже перерыв - получил скандал от начальства - какого лешего я самостоятельностью занимаюсь!.. Мы все для них - животные, которые должны покорно стоять в стойлах и не мычать.

+5

Воо, я тоже как-то к врачу пошёл, работает до 18-00, подхожу в 16:55, захожу, мне говорят, что у них с 17 до 18 часов кварцевание и принимать они не могут, хоть и работают до 18 часов. Откуда я должен знать это?!

раскрыть ветку 1
+3
Должны догадаться. Что ни разу не ванга?))
+3
Эх, в детстве пошёл в магазин. Прихожу - на дверях объявление: "закрыто на приёмку товара до 15:00". Пошёл, погулял, вернулся в 15:05. Обед с 15:00 до 16:00. Мог бы и догадаться.
+2
Потребитель не обязан иметь специальных познаний о свойствах услуги
+1

Ставлю вам плюсик просто за то, что вы пишете "сделают укол", прям бальзам на душу...

раскрыть ветку 5
+1
Интересно. А можно пояснить)?
раскрыть ветку 1
0

Э-э.. пояснишь?

раскрыть ветку 2
+48

Моя любимая тема, никто не следить за правильностью и актуальностью информационных средств. Даже если аршинными буквами написать "не входить" то ручку будут дергать именно поэтому, а не потому что тупые. Люди просто привыкли к тому что информация без дополнительного подтверждения не значит ничего.
...
В итоге выигрывают только те, кто плюет на правила, а проигрывают все остальные.

раскрыть ветку 6
+16
Табличка "Безина нет"
- Скажите, а бензина совсем нет?
раскрыть ветку 5
+21

Именно так, блин. Это уже просто привычка.
Ведь вполне возможно, что есть сценарий, при реализации которого можно получить таки бензин, может быть, не в этом месте, не в это время и не у этого человека, но приемлимым образом.
...
Может он сам барыжыт бензином из под полы.
Может он укажет ближайшие заправки.
Может, табличку снять забыли.
Может, просто не подписали что нет 95 бензина, но есть 97.

+9
Однажды после работы решил сходить в кино. Пришел в кинотеатр, а на
кассе висит объявление "Билетов на 18:50 нет". "Блин!"-подумал я и стал
размышлять, что делать, идти в другой кинотеатр или домой поехать... В
это время к кассе подходит девушка, читает объявление и задает вопрос
кассирше:
- А билетов вообще нет?.
- Нет, один есть, - отвечает
кассирша
Девушка покупает билет и идет смотреть кино. А я стою и
понимаю все недостатки моего технического образования и достоинства
женского ума, который способен различить такие понятия как "Билетов нет"
и "Билетов нет вообще".
раскрыть ветку 1
+4

...И не просто "Пива нет", а издевательски так: "Пииивааа нееееет"...

раскрыть ветку 1
+615

Заходим в кабинет.
Р: Фамилия?
молчим, затем спрашиваем: А что не пишите?
Р: Так вы не сказали
отвечаем: Иванов. А могли бы догадаться!

раскрыть ветку 162
+216
Э, вы что, меня рентгеном «светить» будете? Нога сломана! Могли бы и догадаться!
раскрыть ветку 102
+490
Бля. Я ногу подвернул, очень сильно, опухла. Наложили гипс или его подобие. Но перед этим отправили на рентген.
Ступня правой ноги была размером с мою жопу. По этой причине одевал мусорный пакет вместо ботинка.
Прихожу на рентген, а это мне пешком нужно было пропрыгать по территории больницы 500м. Зима сука, скользко, что и стало причиной моей травмы. Но мне решили усложнить квест жизни и послали без сопровождения и коляски в соседний корпус. Я 1,5 часа сука прыгал от дерева к дереву, но добрался! Охранник на входе любезно предоставил мне коляску и я оставшиеся 200м проехал. Занял очередь в кабинет, жду. Тут без очереди лезит мужик, прям наглый такой, я аж ахуел. Но возражать не стал, пропустил. У него голова проломлена была и его на каталке привезли. А я чуть не ублювался от количества крови.
Дождался своей очереди, захожу, кстати, там наверное не рентген, а кт было, уж не помню. Ложусь на спец кроватку и доктор мне под левую ногу какую то подушку пихает. Я немного начинаю понимать и спрашиваю врача, "Вы же знаете что мне нужно правую ногу светить?" Врач смотрит в карту, на меня, в карту, на ногу, на меня и... "В карте написано, левая".
Я смотрю на правую ногу, на левую, на правую, на врача, но правую ногу и... "Вы же понимаете, что моя правая ступня в 4 раза больше левой?" Врач: ничего не знаю идите в травму и там разбирайтесь, я могу только левую ногу "просветить ", как и написано в карте.
Дальше я минут 10 убеждал, молил, плакал. Скакать обратно 1,5 часа, у меня не было сил. Но "я ничем не могу помочь " я попрыгал обратно.
Кстати, между травмой и ближайшим рентгеновским аппаратом, 500 ебучих метров, нет пандусов, да даже ебучей тропинки.
И вот я качусь обратно к охраннику, сдаю коляску и прошу не убирать далеко, ибо вернусь. И пришлось поведать ему мою печальную историю, что в травме врач, неправильно записал ногу, охранник поржал как сучара, ну а я попрыгал в травму.
Вроде все просто, заходишь, говоришь что врач перепутал ногу и меня отправили обратно, получаешь правильную запись и прыгаешь обратно. Но нет сука, на меня наорали, что я такой тупой сам виноват, и с очень недовольным лицом и бормотанием, какой я тупой, она мне изменила ногу.
раскрыть ветку 91
+10
Хирург со второго раза угадал какую ногу нужно ампутировать пациенту
раскрыть ветку 2
+16
Как в анекдоте про ветеринара на приеме у терапевта!
раскрыть ветку 6