Дубликаты не найдены

+40
"не пропади все пропадом", а шавасана))
раскрыть ветку 9
+13

Это моя любимая асана! Могу практиковать ее часами, мне совсем не трудно!))

+4

комментарий знатока!)))

+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Гугл в помощь)
раскрыть ветку 3
0
Прочти
+2
Третья - макарасана (поза крокодила), четвёртая почти бхунджангасана (поза кобры). Да, я умничаю потому что в йоге без году неделя))
+27
Есть еще "Безвольная тряпка опускающаяся в торт". Часто практикую!
раскрыть ветку 9
+16

Я предпочитаю "Безвольную тряпку опускающуюся в алкоголь"

раскрыть ветку 7
+13
Безвольной тряпкой
Полощется самурай на ветру
Сакэ победило...
раскрыть ветку 1
+1

У вас наоборот - торт и алкоголь опускаются в безвольную тряпку.

раскрыть ветку 1
+1
Эта поза называется "Коктейль Молотова"
0
В бутылке?
раскрыть ветку 1
+2
А я сплю как безвольная тряпка)))
+9
А у вас клуба йоги "безвольные тряпки" нет? Я бы вступила. Со своим тортом и алкоголем...
раскрыть ветку 1
+1
Со своим тортом и алкоголем можно свой клуб создать) ждём приглашения
+8

Менее шакалистая

+8
раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 1
0

Нет, ещё и калибрую

0
И еще награду за юмор уровня одноклассников
+3

Ну вот кстати сфинкс весьма неплохая поза для спины и плечей, да и при долгом пребывании в ней нагрузка на руки идет нефиговая. А безвольную тряпку можно превратить в неплохую растяжку, подтянув колено чуть выше к локтю, так что вполне себе совмещение приятного с полезным получается)

раскрыть ветку 8
0
Вот вообще нет. Если я так лягу, я вообще не встану, спина к ебеням отвалится.
0

А на шею?

раскрыть ветку 1
0

Ну я конечно так себе эксперт, но можно лечь на живот на полу и повернуть голову набок, каждые пару минут меняя сторону, на удивление неплохая разминка получается. Если каких-то реальных проблем с шеей нет, можно попробовать вытянуть голову вперед, уперевшись в пол подбородком, только осторожно, и долго в этой позе не задерживаться. На спине можно лечь в позу рыбы - подложить под спину в районе лопаток и под голову какие нибудь сложенные полотенца или плоские подушки, так чтобы голова оказалась чуть запрокинута,но осторожно, чтобы ни в спине ни в шее сильного прогиба не было.

0

Хм, у меня после этого сфинкса поясницу так ломит, что ни сесть ни встать. Что я делаю не так?(

раскрыть ветку 4
+1

Может ты просто старая развалина?

0

Может быть, жопу крутишь назад, от этого поясница заламывается. Попробуй вперед жопу крутить, лежа в сфинксе, да и вообще всегда при прогибах в пояснице.

0

Я конечно могу судить исключительно по себе, но возможно вы очень сильно грудную клетку выпячиваете, при этом сильно выгибая и перенапрягая поясницу. Попробуйте чуть отвести ее назад и расслабить спину. Чтобы не клинить поясницу в одном и том же положении можно немного влево-вправо покачивать ноги, слегка ее разминая, но корпус при этом должен оставаться неподвижным. Или вообще периодически откатываться назад в позу ребенка - лечь животом на согнутые в коленях ноги, касаясь лбом пола и вытянув руки вперед,правда,тогда это уже будет не очень-то и ленивая йога. Но повторюсь - это все исключительно мой собственный опыт, если у вас действительно проблемы со спиной, лучше все таки обратиться к специалисту, а не слушать советчиков в интернете)

0
Позу принимать и выдерживать до наступления явных ощущений. Простой вход в Сфинкса: лечь и подпереть подбородок ладонями рук, локти которых на полу. Потом опустить ладони на пол, не меняя положение туловища. Если после позы есть неприятные ощущения, то время выдержки было слишком большим.
+2

Сфинкс, кстати, реально полезно для тех, кто сутулится

+2
+1

"Сфинкс" очень походит на Макарасану

0
Помниться, эта картинка ещё в 2009 была на моём первом телефоне
0

У калачика ноги в двух местах сгинаются?

0
Привет пердуны, как вам на Пикабу? Чего это вы с одноклассников перешли сюда?
0

Калачик моя любимая асана)

0

Твоей нет, а твоя какая?

0
Там где сфинкс, пары подушек не хватает.)
0
Торт, опускающийся в лицо
0

Хорошо. Передай автору рисунков, что скопипастил не зря.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: