Мое ЭКО

Я решила написать первый свой пост здесь, наверное, в качестве личного дневника.
Мне хочется выговориться, пожаловаться, рассказать мои личные переживания по поводу процедуры ЭКО. И этот пост будет вступлением.
Мне 31 год, мужу 35 и у нас нет детей. Вместе мы 8 лет. И все эти 8 лет я не задумывалась о детях. Ну, конечно, родственники и друзья спрашивали, но мы как-то отшучивались. На тот момент действительно было «не время». Мы купили квартиру, делали ремонт, каждый из нас дополнительно учился, осваивал что-то новое, мы пытались встать на ноги. И вот к 30 мы поняли, что время для ребенка настало. Вот только ребенок так не думал и никак не получался.
Мы начали сдавать анализы, обследоваться и как оказалось, у мужа очень плохая спермограмма. Тератозооспермия. Муж лечился, пожалуй, всеми БАДами на свете, но результата они не давали… Через два года постоянных походов к андрологу и тонны выпитых витаминов, порошочков, капсул и таблеток, доктор заключил: в вашем случае - только ЭКО!
У меня не было ни шока, ни паники. Я верила, что врачи нам помогут. Что нет ничего неразрешимого. Я очень люблю своего мужа и верила, что мы все сможем.
Но не смотря на то, что я посмотрела все видео на ютубе, подписалась на все форумы и чаты, я даже предположить не могла, на сколько это тяжелая процедура и как она ударит по нам в физическом, моральном и финансовом планах…