Модераторское хрючево

Пить пиво по Скайпу - штука подлая. Именно из-за этого пива я не увидел никакого подвоха в озвученной в шесть утра идее приготовить чего-нибудь, а потом запилить пост. Но слово есть слово. В общем, товарищи дамы и товарищи господа. 812-й и 72-й замутили кулинарную битву. А вы будете судьями, никуда не деться.

В чем соль? Два человека в рань господню что-то приготовили. Каждый в силу своих сил. Ну а вам придется своими плюсами и минусами рассудить, кто справился с задачей лучше. В ход идет все: и само блюдо, и история, и подача, и подковерные интриги.

По условиям спора с @Moderator72 тот, кто получит меньше плюсцов за пост, должен поставить ящик пива тому, кто получит больше. Поехали. Господи, стыдно-то как.

Да, пост от 72-го: Кулинарный батл

Хрючево

Давным-давно я изобрел идеальную мужскую еду: берешь котел или казан, на худой конец - мультиварку. Берешь все, что есть в холодильнике, все, что осталось. Сваливаешь в котел. Тушишь/жаришь/паришь. Готово. Я с гордостью называл такую еду хрючевом и лишь потом узнал, что изобретенное мною блюдо было давынм-давно придумано в Германии и именовалось айнтопфом. Айнтопф - единый котел, все, что найдешь, все кидаешь в него. Было обидно, что меня опередили. А потому я решил упорядочить структуру своего собственного хрючева. И делюсь ею с вами.

Итак, хрючево. Со штрудликами

Нам понадобится:

  • свинятина (куски, ребра, вообще неважно, лишь бы вам было вкусно);

  • лук;

  • квашеная капуста;

  • картофель;

  • яйцо (одно для теста);

  • мука (для теста, крутого теста);

  • специи (по вкусу).

Что мы будем делать?

Первый этап - это основа. Это то, от чего мы будем плясать. Это мясо с луком. Как и в любой мужской еде мы не будем париться с граммовкой и будем ориентироваться на золотую пропорцию: 1:1. Да, если вы берете кило мяса, не стесняйтесь использовать кило лука. Лук не может испортить еду.

Лук чистим и режем четвертькольцами. В жаровню в раскаленное масло вываливаем нарезанный лук. Мешаем. Мешаем. Мешаем. Лук должен сначала схватиться, потом ужариться и стать полупрозрачным. Но этого мало - продолжаем мешать и ужаривать. До тех пор, пока он не станет совсем мягким. Чувствуете божественный запах? Если да, то вы все делаете правильно.

Окей, лук почти готов. Вываливаем в него свинятину. Огонь максимальный. Мешаем свинятину в луке. Мешаем минут десять. Пусть прогреется. Ну а после этого закрываем жаровню крышкой и оставляем тушиться лук с мясом. Разумеется, не забыв убавить огонь. Заметили, кстати, что лук начал растворяться? Он растворится вообще целиком.

Модераторское хрючево Рецепт, Еда, Длиннопост, Кулинария

Ну а пока тушится свинятина, займемся тестом. Берем муку. Берем одно яйцо и разбиваем его в муку. Берем чуточку воды, берем щепотку соли. Месим тесто. Нам нужно крутое тесто, которое не липнет к рукам. Мнем его, при желании стукаем его кулаками - оно все стерпит. Как только решим, что тесто достаточно крутое и избитое, оставим его в сторону. Пусть отдыхает.

Что ж, ждем, пока тушится мясо. Параллельно можем пить пиво. Или что там у вас.

Модераторское хрючево Рецепт, Еда, Длиннопост, Кулинария

Окей, мясушко полуготово. Соль, специи - сыпем и перемешиваем. Берем квашеную капусту. Сколько? Ну а сколько вы хотите есть, столько и берите. Кладем поверх мяса и прогреваем. Перемешиваем, ждем, пока не испарится лишняя жидкость, и закрываем крышкой. Пусть настаивается.

Модераторское хрючево Рецепт, Еда, Длиннопост, Кулинария

Пока настаивается свинятина с капустой, берем луковицу, режем кубиками и обжариваем. Берем тесто, раскатываем лепешкой и размазываем обжаренный лук по ней. Сворачиваем в рулет и нарезаем в штрудлики. Да, слово смешное.

Модераторское хрючево Рецепт, Еда, Длиннопост, Кулинария

Берем несколько картофелин, чистим и режем кубами. Сыпем картофельные кубы поверх мяса с капустой, заливаем водой так, чтобы картофель был наполовину утоплен. Пусть мясо, капуста и картофель закипят и пострадают на маленьком огне минут пять.

Модераторское хрючево Рецепт, Еда, Длиннопост, Кулинария

Ну а потом выкладываем штрудлики. Закрываем крышкой и держим минут тридцать. Или сорок. В общем, пока штрудлики не приготовятся.

Модераторское хрючево Рецепт, Еда, Длиннопост, Кулинария

Готово. Выглядит ужасно.

Модераторское хрючево Рецепт, Еда, Длиннопост, Кулинария

В общем. Этот пост был написан в рамках баттла с @moderator72. Он тоже должен запилить пост. Кто наберет больше плюсцов, получит от соперника ящик пива. Так что наши печени в ваших руках.

Пост от moderator72: Кулинарный батл

UPD:

Подведение итогов батла в 29.01 в 10.30 (по мск)