Модель Мазды RX-7

Модель Мазды RX-7 3D, Blender, Mazda rx-7, Tamiya, Авто, 3D моделирование, Моделизм

Сделал по мотивам недавно собранной модели от тамии.

Первый законченный 3D проект с 2016 года.

CGI Media

2.9K поста6.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же сетка?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. сетка не под анимацию, то многие места сделаны по принципу - если выглядит нормально, то это нормальная сетка. Спойлер это вообще одна плоскость под модификатором Solidify, но из-за глубины резкости артефактов на нем не видно
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте покажем рельные модели, у каждого кто пытался собрать, есть такие, которые прячешь. Моя вот.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она. Одна из 2х первых моделей, на покраску которой ушла куча времени и нервных клеток, а так же половина бутылки тормозной жидкости. После нее я зарекся связываться с аэрозольной краской и купил аэрогоаф.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

не работал в блендере, а что это за пятна на корпусе?

Будто под мэшем другая модель которую ретопили)


пс рендер вкусный)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я дублировал кузов чтоб кинуть на него модификатор вайрфрем и показать сетку поверх корпуса, но потом передумал и просто открыл все мэши в режиме редактирования. Вот так я изначально хотел показать)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше фоток!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было ооочень лень доделывать задние фонари поэтому рендер только с одного ракурса. Но вот для научного интереса скрин сцены со стороны

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос у меня, для чего все моделисты используют разлинованную подложку, чаще всего зелёную? Какая польза от неё?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее чаще использую как коврик для мышки) А вообще это вроде как самовосстанавливающийся коврик для резки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая машинка), тут это.. тут есть полупикабушный сервер в дискорде по CGI, ну там, по 3д, 2д итд, для взаимопомощи и просто потрындеть, будет желание - заходи на огонёк;) https://discord.gg/zVXx3qw

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

На этом сервере я уже давно сижу)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Eevee или циклы? Сетку теперь можно включать сразу на всю сцену, правый верхний угол 3д окна и там есть опция wireframe

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В начале собирал сцену с иви, потом уже на сайклз перешел и рендерил финальный рендер тоже в нем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая моделька, ты её только под колпак поставь, чтоб не пылилась. У меня на танках антенны и ручки постоянно отваливаются при обезпыливании
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это рендер, реальную модель служившую прототипом показывать стесняюсь :D

показать ответы