Мне холодно

Родственник делает ремонт в новостройке, далее с его слов.

Приходила недавно тетка, живущая этажом ниже, говорит:

- Вижу, ремонт у вас ещё в процессе, утеплите пол, а то мне от потолка холодом тянет.

- Вы правы, чистовую ещё не делал, любой каприз за ваши деньги.

- Вот ещё! Квартира ваша, делайте всё за свой счет.

- На нет и суда нет.

- Я буду жаловаться!!

- Удачи.

Не знаю, ходила ли она к соседям под ней, с требованием утеплить потолок и к соседям сбоку с требованием утеплить стены, но отношения у неё со всеми почему-то крайне напряженные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мои соседи сверху делали ремонт, я помог им с проектом (по звукоизоляции) и дал свою дисконтную карту для покупки материалов (там после 3 строек солидная скидка была).

В итоге- все в плюсе. Да и отношения вполне душевные.

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть в итоге твои соседи были согласны за свой счет делать. А вот автор не хочет за свой. Ты же как и женщина из поста не платил ни копейки из своего кармана.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

так там скидок могло накапать с 3х строек на еще один ремонт, плюс автору бонус пришел на ту же карту, все довольны должны быть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могло накапать, а могло и нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ж не кровля после джамшутстроя, так что тут вероятность прихода крайне велика)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что нет ничего сильно лучше ваты и гипсокартона, с антивибро креплениями (ну или как их), ну и герметика. Это не так?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они пол делали, здесь куча вариантов в том числе бюджетных. А так- да... если особо попадать на деньги не хочется, то м.в. и гипсокартон вполне неплохо.

Но всегда лучше, не самому делать потолок, а помочь соседям сделать пол.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если сверху техэтаж и каждый будний день с девяти до пяти там смачно шарятся слесари - вариантов кроме звукоизоляции потолка у нас нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... жесткая у вас ситуация. Проблема в том, что сколько-нибудь бюджетно сделать эффективную з.и. потолка пока невозможно.

Может вам как-то договориться и сделать в тех. помещениях полы? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будем терпеть тогда. Главное, что в выходные там никого нет. Нам вообще нереально везёт - звук от соседей снизу идет через батарею, от соседей сбоку слышен топот, хоть у нас ламинат с подложкой, с другой стороны сбоку квартира без отделки стоит на продаже - и рано или поздно ее купят - звуки ремонта нам обеспечены. Думали хоть последний этаж спасёт от соседей сверху - а вот нифига, там котельная.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Базальтовая вата + гипсокартон в 2 слоя действительно шикарнейшее решение. У моих родителей квартира так звукоизолирована повсеместно. И межкомнатные перегородки и стены с соседями и даже наружные стены. Сначала боялись, что точку росы сдвинем в квартиру, но потом посчитали, успокоились, рискнули и не прогадали. Изоляция получилась просто отличная.


Межкомнатные перегородки 100мм, перегородка ванна/кухня 150мм, стены по периметру тоньше, там 1 слой гипсокартона на самом узком профиле, толщину не скажу, зависит от кривизны стен.


Специализированные решения будут конечно же эффективнее, но цена на них абсолютно негуманна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо. А потолок и пол люди не шумоизолируют?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно закончил ремонт в новостройке, пол изолировал «изовер тихий дом», между лагами кинул, закрыл пароизоляцией, потом фанерой 18 мм, подложка-гармошка 2 мм и ламинат 32 класса 8 мм. Сосед снизу говорит что все равно шаги слышно.

Автор поста оценил этот комментарий

В потолок сильно вкладываться не рекомендую. Всегда сильно дешевле инвестировать эти деньги в ремонт соседа сверху (я сейчас абсолютно серьезно). Просто прийти к нему и сказать: "Вот тебе деньги на новый пол". В результате Вы не потеряете высоту потолка вообще, по изоляции будет эффективнее, а по деньгам - раза в три дешевле. Странно звучит, знаю. Но так оно и работает. У моих родителей решение было в обычном гипсокартонном потолке без выкрутасов.


Пол. Если перепад высоты большой - я склоняюсь к технологии сухой стяжки, когда вместо раствора высыпают керамзит, а сверху накрывают фанерой. Выходит быстро, дешево и на десятилетия. Можете загуглить по запросу: "KNAUF сухая стяжка пола".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам удалось добиться очень хороших результатов именно по полу, но ценой минус 20 см высоты потолка... для типовых квартир такой вариант не подходит.

Проект очень простой, достаточно бюджетный и крайне эффективный. В качестве звукоизоляции использован 120мм слой смеси песка и мелкобитого стекла 1:1, поверх 25 мм резиновый мат, поверх доска, а на ней уже беловое покрытие (дубовый паркет). Но у нас в доме потолки 380 поэтому так можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку