8687

Мне холодно

Родственник делает ремонт в новостройке, далее с его слов.

Приходила недавно тетка, живущая этажом ниже, говорит:

- Вижу, ремонт у вас ещё в процессе, утеплите пол, а то мне от потолка холодом тянет.

- Вы правы, чистовую ещё не делал, любой каприз за ваши деньги.

- Вот ещё! Квартира ваша, делайте всё за свой счет.

- На нет и суда нет.

- Я буду жаловаться!!

- Удачи.

Не знаю, ходила ли она к соседям под ней, с требованием утеплить потолок и к соседям сбоку с требованием утеплить стены, но отношения у неё со всеми почему-то крайне напряженные.

Дубликаты не найдены

432 комментария

по актуальности
+726

Если бы она жила на первом этаже, то кому пришлось бы утеплять подвал?

раскрыть ветку 176
+811
Бомжам канеш
раскрыть ветку 59
+502

Крысам и тараканам, которые у неё в голове

раскрыть ветку 35
+105
А если бы она жила на верхнем, то, видимо, голуби утепляли бы ей крышу.
раскрыть ветку 19
+18

ну так то можно дать бомжам ключ от подвала и разрешить жечь там костры. будет тепло и вонюче, в самый раз для такой дуры.

0

Бля, с языка снял))

раскрыть ветку 1
+70
Кукуху пусть утепляет
раскрыть ветку 1
+20
Там уже продуло капитально
+148

Застройщику, если это действительно их косяк. У нас в доме именно так делали. Конечно утеплением назвать их действия было сложно (ребята из технадзора бегали по подвалам и херачили швы монтажной пеной), но проблемы вроде решили

раскрыть ветку 9
+129

Раз решили- значит утепление,

раскрыть ветку 7
0

Если это выглядит глупо но работает значит это не глупо :)

+84

У меня соседка сверху ночью звонила, что я её топлю. Нотариус между прочим.

раскрыть ветку 39
+112

Нотариусы зачастую те ещё ебанаты

раскрыть ветку 21
+7
Бумагу с печатью показала?
+5

дело не в должности а в голове

раскрыть ветку 1
+20

У меня соседка запрещала ставить вторую дверь,тк первая была картонная от бывших хозяев, открывалась толчком плеча. Она пенсионерка, сидела летом в жару на своей кухне с открытой дверью и тюлевой занавеской и контролировала весь подъезд, 1 этаж 9 этажки.На мой вопрос почему, ответила- я всю жизнь проработала бухгалтером в милиции,это правда, и ты не поставишь вторую дверь, не позволю. Но когда ее сын Денис стал спиваться, неплохой парень кстати, и стал спать иногда в тамбуре, дверь сразу же закрывалась. Продал хату через 2 года и съехал, как там новые жильцы- не знаю.

раскрыть ветку 8
+3

Кокос паленый в этот раз оказался

раскрыть ветку 1
+2
Это как одна из моих соседок обвиняла нас что мы после ремонта присоединились к ее газовой трубе и воруем газ у нее...
раскрыть ветку 2
+16
Жэку. Обычно такие тетки могут добиться своего. Да и вам совет, если пол холодный на первом этаже можно заебать жэк чтоб подвал утепляли, вплане окна в нем и всякие щели заделывали. Это их обязанность
раскрыть ветку 12
+13

А коты как проходить в подвал будут?

раскрыть ветку 3
+2
А где у нас ЖЭКи ещё сохранились?
раскрыть ветку 7
+5
Сплинтеру
+4

Живём на 1-м этаже, под нами бойлерная -тёплый пол бесплатно)))

раскрыть ветку 2
0
Не гудит?
раскрыть ветку 1
+4
Не. Не так. Автор сообщает ей, что все сделал лучшими материалами и по новейшей технологии! Весь пол утеплён! --- получает ачивку ,, Лучший сосед!,,
раскрыть ветку 2
+4

И соседку на шею. Раз один раз прогнулся — можно наезжать!

раскрыть ветку 1
+4
ЖЭКу, ну или ДУКу, как там сейчас?)
раскрыть ветку 3
+14
раскрыть ветку 2
+4
Котикам
раскрыть ветку 1
+5

Котики не могут. У котиков лапки.

+3
Бомжей и кошек заебала бы.
+2
Застройщик утепляет пол в квартирах первого этажа. Приходилось видеть когда работал с одной строительной компанией.
+2
Соседям с верхнего. У них же сверху никого..
+2
У вашего ЖЭКа прявился бы преданный поклонник
+2

Подвальным гномам.

+2
Всем жильцам пришлось бы скидываться
+2

такая и подвал бы себе захапала, под личные нужды

+1
Ну если ток к нему
Иллюстрация к комментарию
+1

от потолка холодом тянет ... Это как вообще?

+1
Она бы бомжа Иннокентия третировала
раскрыть ветку 5
+9
раскрыть ветку 4
+1
А его, кстати, нередко так утепляют.
+1
Как руководитель тсж скажу - они заебут своими звонками
+1
Самому Сатане пришлось бы поддать жару снизу, чтобы бабушка-божий одуванчик не застудила ножки
+1
Я так понимаю ,что женщина после ПНД , но если она в здравом уме , то мне страшно становитьсч от такого соседства.
+1
У нас застройщик на первом этаже закладывает под стяжка экструзию два слоя по 30 мм, купил кв на 1 ом, офигел когда узнал. Но это исключение скорее чем правило
раскрыть ветку 1
+3
Это везде так делают под стяжку 1 этажа.
0
0

Можно просто утеплить кровать матрасом из стекловаты

0
Такие вопросы лучше вслух не задавать, а то внезапно выяснится, что утеплять должен ты
0
Комарам конечно, насчет крыс не уверен, те еще животные))
0

А нам,кстати, наоборот соседи сверху захотели сделать покрытие балкона, когда им казалось, что холодно. За свой счёт. Большая им благодарность

0
Крыскам
0
Мастеру Сплинтеру и черепашкам ниньдзя
0
Подвал теплый.потому как зимой там центральное отопление,а летом и так никто не замерзнет.
0
ЖКХ я их просил утеплить.
0
Так ТС и живет на первом) а это бомжиха приходила снизу)
0

К сатане канешна, он бы ей жару прибавил )

0
Крысам и бомжам,че. А,успели ужо.
0
Есть дома без подвала. Кому тогда предъявлять?) Сатане?)
0
СОТОНЕ!
-2

есть такие странные соседи в коммуналке жил рыбу жарил  соседка говорит не люблю рыбу  а на другой день с работы пришёл  она рыбу жарит

раскрыть ветку 2
+13
Не благодари.
раскрыть ветку 1
+88

Когда мои соседи сверху делали ремонт, я помог им с проектом (по звукоизоляции) и дал свою дисконтную карту для покупки материалов (там после 3 строек солидная скидка была).

В итоге- все в плюсе. Да и отношения вполне душевные.

раскрыть ветку 14
+32
Ну то есть в итоге твои соседи были согласны за свой счет делать. А вот автор не хочет за свой. Ты же как и женщина из поста не платил ни копейки из своего кармана.
раскрыть ветку 3
+20

так там скидок могло накапать с 3х строек на еще один ремонт, плюс автору бонус пришел на ту же карту, все довольны должны быть

раскрыть ветку 2
+3

Я слышал, что нет ничего сильно лучше ваты и гипсокартона, с антивибро креплениями (ну или как их), ну и герметика. Это не так?

раскрыть ветку 9
+9

Ну, они пол делали, здесь куча вариантов в том числе бюджетных. А так- да... если особо попадать на деньги не хочется, то м.в. и гипсокартон вполне неплохо.

Но всегда лучше, не самому делать потолок, а помочь соседям сделать пол.

раскрыть ветку 3
+5

Базальтовая вата + гипсокартон в 2 слоя действительно шикарнейшее решение. У моих родителей квартира так звукоизолирована повсеместно. И межкомнатные перегородки и стены с соседями и даже наружные стены. Сначала боялись, что точку росы сдвинем в квартиру, но потом посчитали, успокоились, рискнули и не прогадали. Изоляция получилась просто отличная.

Межкомнатные перегородки 100мм, перегородка ванна/кухня 150мм, стены по периметру тоньше, там 1 слой гипсокартона на самом узком профиле, толщину не скажу, зависит от кривизны стен.

Специализированные решения будут конечно же эффективнее, но цена на них абсолютно негуманна.

раскрыть ветку 4
+37

А я думал у меня индивидуальный случай :) Соседи этажом выше говорили, закрывай окна, а то пол холодный. Причем достаточно молодые, но из той фразы: "Вывезти из деревни можно, а деревню из них нет" :)

раскрыть ветку 2
+10

Но окна на всякий случай закрыл? XD

раскрыть ветку 1
+3
Да,и потолок утеплил)
+93

Как может холодом тянуть от потолка? От щелей в панелях между потолком и внешней стеной может, но утепление пола соседа сверху не поможет, надо было ей герметизировать стыки на стадии чернового ремонта.

раскрыть ветку 39
+167

рак заразен, вича нет, земля плоская, тёплый воздух падает с неё вверх на небесную твердь. а там живут всемогущие боги, которые могут, а значит всем должны утеплять потолки

раскрыть ветку 10
+81

Все по полочкам разложил, дай Бог тебе здоровья!

раскрыть ветку 1
+29

прививки- это заговор фармацевтических компаний, они убивают наших детей

раскрыть ветку 1
+2
Зашла сюда, чтобы найти такой комент. Это первое о чем я подумала, прочитав пост. А между квартирами шумоизоляцию прокладывают. Есть такая практика договариваться с соседями
+1

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7...
Как тебе это, Илон Макс ibek.

раскрыть ветку 1
0

рак кстати может быть заразным.
некоторые вирусы вызывают рак

раскрыть ветку 2
+16

лучше просверлить пол и залить бетоном

раскрыть ветку 12
+17

А она только этого и ждёт. И бетон вы ей в квартиру налили, и трубы канализационные шатали, и батареи на ночь перекрываете, и в почтовый ящик насрали.

раскрыть ветку 10
0

А на все вопросы отвечать, что просто стяжку лили.

+5
она звукоизоляцию нахаляву хотела
раскрыть ветку 1
+1

Хитрый план.

+5
Мужика небось для тепла она искала
+4

Совершенно верно, не все это понимают, хотя это очевидно, что утеплитель не создаёт тепло, а теплоизолирует. Знакомая утеплила потолок пенопластом, прочитав, что от потолка может теряться до 60% тепла, попытался объяснить ей, что над ней тёплая квартира и смысла утеплять потолок нет.

раскрыть ветку 1
0
Через плиту перекрытия может уходить часть тепла, или нет? У меня вот полы холодные, хотя щелей нет никаких где мог бы сквозняк дуть
+4

Ну холод же сверху вниз опускается!

+2

Справедливости ради - сейчас много домов с индивидуальным отоплением.

И также много оленей, которые купили в таком доме квартиру, но ремонтировать и жить пока не собираются. Чтобы зря не отапливать и не платить за газ, сливают воду из системы и отключают котел.

И хрен им докажешь, что соседи охереют от такой экономии, т.к. межквартирные перегородки не предназначены для теплоизоляции. Если у них в квартире температура будет "околоуличной", то и соседи будут мерзнуть и выкручивать свои котлы на максимум...

Поскольку у автора ремонт только идет, вполне возможно, что до этого квартира также стояла без отопления.

раскрыть ветку 6
0

Да, среди малоэтажного строительства этого много, да и в квартирах с лучевой системой отопления тоже можно закрыть вентиль на входе. Но если человек вообще не делает ремонт, то зачем ему утеплять пол, он этого точно делать не будет тогда.

раскрыть ветку 1
-1

Как им удобно, так они и делают. Купили квартиру в новостройке или полупустом доме - выкручивайтесь сами. Не вижу вот в этом никаких проблем. Хуже когда не перекроешь и счётчика на твою квартиру нет - сразу начинают топить как в Африке и выставлять конские счета...

раскрыть ветку 3
+1

Вряд ли там дом панельный, раз новостройка.

Есть два решения - термовкладыши в теле плиты по контуру или утепляющая накладка на торце плиты. И то, и то не сильно эффективно и должно было быть реализовано на этапе строительства. Но ничего другого нормы не позволяют.

А почём там отделка пола - я хз. Разве что у соседа отопления нет и в квартире температура как на улице

раскрыть ветку 1
+4

Ну сейчас очень много строится новостроек панелек, особенно в регионах (в МО 30-40%), так что не факт, в монолите этот узел может тоже быть качественным или нет, мы слишком мало знаем о деталях истории.

+134
Повезло вам с соседкой снизу- это только первый звоночек. Скоро шваброй по потолку стучать будет, жаловаться участковому и писать в разные инстанции.
раскрыть ветку 51
+75

Перфоратором дырки делать и смотреть как у него дела!

раскрыть ветку 5
+32

А что, так можно было?

раскрыть ветку 4
+58
Мне такие в новостройке бегали жаловались что ночью стул громко передвигаю когда за компом сижу. Я на четвертом, они на втором.. даже щиток отключали. А мне то что - упс на роутер и ноут.. такие милые. 🤣
раскрыть ветку 42
+19

а мог бы на них иск подать за возмещение простоя прилепил бы типа ты фрилансер и всю ночь лежал сервер изза чего потерял допустим 30к

раскрыть ветку 2
+46
мне тоже однажды автоматы в щитке отключили, но там дело было в том, что водичка с кондиционера капала на входную группу магазина, который умудрились разместить на первом этаже, в такой же двушке как и у меня... на мой вопрос "кому вы отключаете элекричество когда идет дождь?" , быковатый администратор ответить не смог.
раскрыть ветку 35