7624

Мне бы пригодилось

Вам не кажется, что было бы здорово, если бы школе преподавали некоторые действительно полезные знания:
- Как оплачивать налоги
- Как купить машину и оформить её
- Что делать если попал в дтп
- Как купить/построить/оформить дом
- Какими услугами государства вы можете воспользоваться бесплатно
- Как написать заявление в полицию
- Как делать ремонт
И т.д.
Это реально полезные знания которые очень пригодились бы мне в жизни, но этому нигде не учат, ты просто сталкиваешься с этим и ведешь себя как дурак.

Дубликаты не найдены

+658
Не знаю, чего автора минусят. Мысль, в принципе, верная. Только список немного не тот. Разве что про гос.услуги верно. Можно добавить ПДД для пешеходов, темы трудоустройства (чтобы не вляпываться в кидалово) и ещё некоторые актуальные для ребёнка, который (потенциально) вот-вот уедет куда-то там учиться и/или работать.
раскрыть ветку 299
+270
пдд для пешехода мы проходили. 2004 год.
раскрыть ветку 216
+70

Согласна с вами) самое смешное, что многое действительно могли бы рассказать в школе. Даже дисциплины есть соответствующие: ОБЖ, введение в экономику, труд, обществознание. Проблема, увы, в преподавателях. В моей первой школе экономику, ОБЖ и труд вела одна и та же женщина,... проработавшая всю жизнь на ферме пастухом. Думаю, качество уроков можно себе представить. Ах, да. Школа была сельская. Начало 2000х. Мало было желающих вообще работать за эти смешные деньги. 
Немного о хорошем. Сейчас практически все государственные структуры обязаны информировать население через СМИ о своих услугах, о способах их получения. Отличный сайт у Налоговой, у Росреестра. Пожалуйста, пользуйтесь. Ведь никто не отменял самообразование. Невозможно научить всему. Зато можно научить пользоваться информацией и уметь ее находить) 

раскрыть ветку 24