Мистика от пикабушников № 6

1. У меня жена когда мелкая была, какое то время жила в съёмной квартире с мамой. Ну как съёмной, у каких то знакомых эта квартира была в собственности. Так вот, в той квартире хлопали двери сами по себе, скрепел пол, опрокидывались вещи. А тёща немного с замашками ведьмы, любит гадать и всякие штуки делать. Этого домового приструнивала, чтобы спать не мешал. И вроде как они его особо не боялись, договорились чтобы он ночью им не мешал, оставляли еду и прочие ништяки.

Потом они съехали, и их знакомые попросили ключи от этой квартиры, пожить недельку. Не выдержали и одной ночи, вся квартира гудела, постоянно кто то бегал, открывалось и закрывалось всё что только можно.

Потом узнали, что в той квартире сын вроде как отца застрелил, и сам застрелился.

#comment_241818988


2. Бабушка рассказывала. Конец 60-х - начало 70-х. Деревня в Красноярском крае. Легла спать, чувствует в полудреме тяжесть в районе груди, как будто кошка крупная сидит, и звуки, как будто вздыхает. Открыла глаза - никого нет, но прекрасно помнит, что не во сне. По поверьям такая встреча с домовым ничего хорошего не сулит, вроде как предостережение. Так и вышло - спустя несколько дней у них случился серьезный пожар, сгорело несколько надворных построек, баня, стайки, скотина погибла.

#comment_241821141


3. У нас в семье, в 1972 году, случилась трагедия: погибла моя двоюродная, 18-ти летняя сестра, мамина племяшка. Её родители заработали квартиру в другом городе и уехали туда на пмж, а ей пришлось остаться, т. к. до окончания медтехникума - 4 мес. Сестра жила у нас, и за 2-3 дня до гибели моя мама тоже проснулась от тяжести на себе. Было очень ранее утро, только- только начало рассветать( самый конец августа), далее со слов мамы: просыпаюсь от духоты и понимаю, что лицо накрыто одеялом. Хочу его скинуть и не могу, прям чувствую, что кто то сверху мешает. Пришлось матюгнуться, и это ЧТО ТО сползло вниз. Я так испугалась, скомкала одеяло, прижалась к изголовью. ОНО поднялось с пола во весь рост и подошло к большому зеркалу. Я увидела тёмный силуэт стройной девушки в платье и шляпке, она как будто прихорашивалась перед зеркалом. Так делала погибшая сестра, когда собиралась на танцы. Ещё через несколько секунд видение расстворилось.

Когда мама поделилась с бабушками, живущим в нашем дворе, все в один голос сказали, что это не к добру, подумали про меня( мне 11 лет было), а вот случилось с сестрой... Автомобильная авария. Возвращались с подружкой из техникума, там перед учебным годом проводилось собрание. Стоят на остановке, ждут автобус. Подходят ребята знакомые, ехать по пути. Мимо проезжает чёрная Волга, за рулём друг этих ребят. Парень предлагает всех подвести. В итоге не справился с управлением, машина улетела в кювет. Из шести человек( сестра с подругой, трое ребят и водила) погибла только сестра. Подруга вообще отделалась царапиной на ноге, да и все остальные пострадали не сильно... И да, из всех сестра была не крещеная...

#comment_241831049

#comment_241895176


4. Когда с познакомилась с будущим мужем, решили жить вместе у него. И я каждый раз приходя с работы домой, открывая дверь, получала какую то вспышку в лицо и краем глаза замечала бегающую черную кошку. Посуда билась сама по себе, растения, которые я привезла увядали, даже сахар рассыпала, когда я его насыпала в кофе, как будто меня постоянно кто-то толкал под локоть. Я хотела спать просто постоянно была невыспавшейся и раздражённой...

потом меня это заебало, я оставшись дома одна говорю вслух: слушай, домовой, чем я тебе не угодила? Что сделала? Дома чисто опрятно, паутины нет, за что ты меня? Давай бухнем, если хочешь?

Поставила на шкаф стопку коньяка, бутер, конфет.

и после этого монолога перестали вспышки, кошки бегать, стала бодрее....

Дочь, когда ей было 1.5 года один раз сказала, что дядька за пятки щекочет, я его попросила больше так не делать, и опять угостила его.

теперь живём вроде все хорошо.

#comment_241823575


5. У нас на даче по соседству жил хороший знакомый, уже старенький дедушка. Жену похоронил свою, дети - сын и дочь - бестолковые, увлекались только горючей водой, ничем не помогали. Вот вон лет так пяток один тянул хозяйство, детям к выпивке хоть закусочку вырастить. Летом на даче жил, зимой приезжал, часто оставался на несколько дней, благо дом хороший соорудил, пока был молод и полон сил. В общем, так его и нашли зимой в домике мертвым с пробитой головой. Следствие сказало, что дед сам от старости упал и ударился головой. Но соседи официальной версии не поверили, т.к. все знали какие у него наследники и какое у него есть наследство. Наследники эту дачу продали уже в то же лето, через год вновь сменился владелец - нормальный работящий мужик, все приводил в порядок, ладил с соседями, часто так же оставался на даче с ночевкой. И вот начал он замечать, что ему что-то или кто-то мешает работать, инструмент из рук выпадает, посуда билась, по ночам скрипы, топы и похрипывания. Однажды новый владелец дачи обратился к соседям с данной проблемой, узнал печальную историю этого дома, собрался духом, налил два стакана водки, сделал два бутерброда, сел за стол в доме и сказал: "Дадь Толь, это ведь ты? Давай знакомиться, я новый владелец этого участка и дома, честно не знал, что с тобой так поступили, и я не виноват ни в чем, просто купил себе дачу. Обещаю, что буду ухаживать за участком и всеми постройками. Сам ведь понимаешь, что дому нужен хозяин..." Выпил стакан водки, закусил бутербродом, второй комплект оставил на столе, посидел еще немного и лёг спать. Ни в эту ночь, ни в последующие не было никаких беспокойств, по хозяйству в дальнейшем пошло всё хорошо.

#comment_241861931


6. Тоже была история с домовым. Семья у нас на тот момент была из 4х человек, собирались переезжать в другой дом. Домовой приходил 2 раза, сначала ко мне, затем к родителям, мама говорила, что попрощаться.

Я часто допоздна засиживалась за компом, помню, легла в 3 ночи спать, все родные уже к тому времени давно спали. Лежу и слышу шаги, плюс ламинат поскрипывал, когда кто то ходил. Шаги были от двери комнаты и затихли только возле кровати. Смотрю - никого нет, стало ужасно страшно, но минут через 10 всё стихло и я начала засыпать. И в состоянии между сном и явью чувствую, как меня осторожно берут за руку, которая свисала с кровати, и как будто большим пальцем поглаживают по ладони. Тогда думала, что от страха с ума сойду, накрылась одеялом с головой и до утра так и не смогла заснуть.

Потом через несколько дней мама рассказывала, что под утро кровать с её стороны прогнулась, как будто кто то рядышком присел, пару раз вздохнул и стало тихо.

При переезде звали домового с собой, но не уверены, что он с нами уехал, за 10 лет жизни в новом доме ни разу не замечали его присутствия.

#comment_241840790


7. Помню , когда маленькой была, часто из зала видела, как какой-то белый силуэт мужчины по коридору проходил из спальни в сторону кухни. Меня это особо не пугало. По ощущениям не чувствовала что-то плохое от этого. Думала, что это либо моё воображения разыгралось, либо (почему-то) казалось, что это силуэт моего дедушки, который умер, когда мне ещё был годик (плюсом, квартира, в которой мы жили, когда-то пренадлежала ему, но умер он в другом доме). А т.к. про него говорили всегда, что он был добрый, мне не было страшно.

Прошло время и я с возрастом забыла про это. Но год назад , мы как-то разговорились с мамой на такую тему и внезапно сошлись на том, что видели тогда один и тот же образ в нашей квартире. И её это так же не пугало, потому что она тоже чувствовала что-то доброе от силуэта. Были обе очень удивлены такому открытию)

З.Ы. Но есть один криповый момент. Перед смертью дедушке мерещились силуэты белых людей.

Ещё мама рассказывала, что у её бабушки в деревне был домовой (так утверждала её бабушка). И часто предупреждал хозяев о плохом или хорошем. Когда должно было произойти что-то хорошее, все домочадцы слышали , как кто-то плясал на чердаке, а перед плохими событиями часто что-то падало и разбивалось.

#comment_241845022


8. А у меня вот интересный случай был. В прошлом году в июле отец умер от последствий ковида. Так потом в течение 40 дней я его капец как часто видел. Но самый такой мистический момент был когда он во сне был. Мне тогда приснилась квартира бабушки, где часто семейные застолья были. Сейчас там живёт лишь тётя. Бабушки там нет давно. И ремонт иной. А во сне было до ремонта, как было годы в 90е может. Отец часто любил в комнате где тётя живёт сидеть, когда из-за стола встанет. Так вот, я во сне, в той комнате и с окружением 20 летней давности и увидел его. Как живой был, и даже улыбался. Но я прямо во сне понимаю, что передо мной уже не живой, и мне немного страшно. И горел в той комнате светильник прикроватный, я освещение аж запомнил да и в свете таком лицо было. Ну по сюжету сна я ушёл оттуда (хотя там был ещё момент. В зале было какое то очередное застолье, но сидели и живые и мёртвые там).

А в реальном времени там тётя уехала в отпуск на юг, и квартира была пуста с неделю. Мать только ходила кошку туда кормить. И вот рассказывает мать как идёт в какой то день снова кошку кормить. А там в квартире свет горит. В той тётиной комнате. Мать тогда сама испугалась, думала пробрался кто но никого кроме кошки не было ж в квартире. Я смекнул что как то всё стыкуется с комнатой и светильником и моим сном. Спросил, в какой день оно обнаружилось. И оно совпало. Именно когда я видел сон, когда днём мать пошла, свет в доме и был. Мне тогда аж чуть плохо не стало от такого совпадения, хоть я и не суеверный. Но мистика меня эта напугала. Понимаю, что то кошка скорей всего бра возле кровати своей жопой задела и включила случайно. Но ведь. День в день получилось со сном. И больше она не включала никогда, если то она.

#comment_241845791


9. Единственная жуть со мной случилась в начале 2005.

Предыстория. Папенька мой - легендарнейший алкоголик и гнуснейший скандалист, допёк меня окончательно своими выходками за пару лет до описываемых событий; я жила отдельно, растила двухлетнего сына и в принципе делами папаши не интересовалась. Итог известный - родитель мой был повешен в нашей квартире осатаневшим от палёной водки собутыльником.

Ну и, собственно, сама история: после папашиной гибели активизировалась одна из его синемордых потаскушек, пытаясь приобщиться к нашей семейной квартире на правах «мы с осени с Толиком жили, я почти жена, поэтому тут всё моё». Пришлось въехать в квартиру раньше, чем был начат ремонт и всё такое прочее. Тем более, я там была прописана вместе с дитём.

Дней с папашиной гибели прошло меньше сорока, это помню точно. И вот в одну из ночей просыпаюсь от того, что мой маленький сын сел в постели (было дико холодно, деть спал со мной сугреву ради). Чего ты, говорю, отрок мой, подскочил? А двухлетка мой смотрит на крюк, оставшийся от давно пропитой люстры (и на котором папенька мой и был повешен) и спокойно мне так сообщает: «Деда кач-кач. Губи си» (деда качается, губы синие). И пальчиком для надёжности показывает, как деда это «кач-кач» проделывает... Двухлетнее дитя, напоминаю. Которое ни сном, ни духом о случившемся. Тем более - с такими подробностями....

Мать моя женщина. Проверять, что там привиделось моей незамутнённой деточке, желания не возникло совершенно. Я собралась сама и собрала ребёнка быстрее, чем горит пресловутая спичка, и драпанула к свекрови впереди собственного визга. Волосы на темечке ещё долго стояли дыбом...

Больше порог той квартиры ни я, ни сын не переступали. Мне и при живом папеньке там было весьма погано, а уж после этого... Даже срач разбирать и ремонт делать не стала. Продала за бесценок по военной ипотеке семье из Находки, которая со дня покупки и по сей день сдаёт её толпе гастарбайтеров. Даже окна всё те же - с заклеенными скотчем битыми стёклами.

Такие вот страшноватые дела...

#comment_241850522


10. Поделюсь тоже. Познакомился в сети с девушкой, жила она в 400км от меня, стали переписываться. До этого предшествовало трагическое событие в жизни, и я находился в отчаянном состоянии. Так вот, от нее я поверхностно узнал об эзотерике, которую она вроде как практиковала, рассказывала что можно путешествовать не выходя из комнаты. И при этом испытывала проблемы со сном, как мне показалась, вроде как не спала вовсе. На вопрос о вере в бога она ответила, что верит в нечто другое. Стало интересно, и она попросила в полудрёме под утро позвать ее по имени.

Сказано - сделано. Приняв очередную порцию алкоголя, завалился спать, когда сон уже не был крепким, я вспомнил и позвал..., тут накатил в голове шум и от страха я проснулся.

Утром пишет, мол, не пустил, давай в следующий раз попробуем -ок. Продолжалось это несколько дней, и все время я испытывал дикий страх и просыпался, никаких картинок не видел при этом, только нарастающий шум в голове и страх вместе с учащенным сердцебиением. Т.к это уже все становилось жутковатым для меня, я испугался за свое сознание и здоровье, решил что вряд ли мне желают добра, надел свой крестик, который до этого снял, и лег спать.

Под утро все повторилось просыпаюсь, общаемся, она мне пишет: - крестик надел,показалось что даже расстроилась. Переписку прекратил, но СП меня после этих событий преследовал ещё пару лет, пока к нему настолько уже не привык что : "О! опять он", и тут же отключался.

Сейчас сплю спокойно, никого не зову, крестик, естественно, не снимаю.

На днях захотел найти переписку с ней -не нашел, много чего удалялось, да и доказывать кому-нибудь это и в голову тогда не пришло. Самым страшным фильмом сейчас считаю "Астрал".

#comment_241851320


11. Жил некоторое время в общаге РЖД. После универовской общаги тот еще трэш, но речь не об этом. Двухэтажный дом-сталинка в два крыла, влево и вправо от лестницы коридоры, комната между этими крыльями-коридорами, по обе стороны от нее типа кладовок, снизу подьезд, полная изоляция. В этой комнате жила бабка, вроде как не своей смертью умерла, убили, месяц труп пролежал. Ну и селят меня туда)). Причем, перед поселением такой разговор при мне: "там же этот бродит.. - да нет, там освятили, все норм" (про бабку я тогда не знал, но слегка напрягло). Не сказать, что там что то прям происходило, один раз СП, страшненько, да. Снег как раз выпал, вроде проснулся, но не совсем, и не могу полностью проснуться, не пошевелиться и звук со двора, как будто метлой по снегу-шух-шух, через короткую паузу шух-шух, и так минут пять. Потом этот звук приближается и уже на балконе оказывается (длинный такой балкон был, обьединявший комнату и кладовки, выход только из комнаты, кладовки окнами на него выходили, шедевр осмысленной архитектуры)). Волосы на голове начинают шевелиться.. Усилием не знаю чего передвигаю голову слегка и все тут же пропадает. Засыпаю..

Где то тогда же на грани сна и яви вижу открывающюся дверь, хотя дверь была закрыта на замок, неприятное такое ожидание, кто войдет, и тут же просыпаюсь полностью и вижу-дверь закрыта. Девушка там ночевала как то, любовь моя не сложившаяся), говорит, ночью в полусне бабка к ней приходила, на постель присаживалась, а я ей про бабку нт слова не говорил ни до ни после..

#comment_241875059


12. Почитала комменты и поняла, что несколько раз с подобной чертовщиной встречалась. Случай первый: просыпаюсь дома утром и вместо привычного коридора квартиры вижу коридор как из фильмов ужасов - бревенчатые стены, с которых свисает мох, по полу стелется туман. Видение продолжалось долю секунды. Больше я такого не видела. Второй случай: заехали с мужем в съёмную квартиру, где когда-то жила бабушка. Так постоянно казалось, что из прихожей (а там вечно было темно) кто-то смотрит. Третий случай: в своей квартире, где умер дед - хозяин, один раз сын долго смотрел в угол, а когда спросила, что там, он ответил, что дядя. Было ему год с лишним, больше ничего такого не происходило. Ну и у родителей дома на кухне периодически раздавался шум, когда я предложила положить домовому конфет на полку, на кухне воцарилась тишина. Мама поверила, а вот папа только посмеялся. Мама ещё рассказывала, когда брат только родился, она однажды сидела в комнате и увидела, как из угла выходит человек и входит в стену. Одет он был в старинную одежду.

#comment_241887030


13. Мне мама рассказала, что как то раз она проснулась в воскресенье а ей знакомая с работы снилась. У меня мама в воинской части работает и иногда стрижет особенно перед построением, денег берет не много. И вот она неделю назад стригла сына этой знакомой, а знакомая не смогла сразу деньги отдать, зп ждала, ну мама сказала мол потом отдашь. И вот маме она снится и говорит - извини пожалуйста, я не смогу тебе отдать эти деньги, ну мама говорит - ничего страшного прощаю. Мама проснулась и подумала что сон странный. В понедельник пошла на работу и ей там рассказали что эта знакомая умерла, в воскресенье под вечер, а до этого лежала в коме. Оказывается в субботу знакомая с друзьями пили спирт и траванулись, один ослеп, а она в кому попала и умерла

#comment_241958506


14. Дело было году в 2014-15. Тогда мы снимали комнату в очень старом доме (в нем ещё старшая дочь Пушкина родилась). Спали мы на диване, жена (тогда ещё будущая) у стенки, я с краю, спиной в сторону окна. Ни животных ни детей у нас тогда не было.

И вдруг мне под зад прилетает хороший такой пинок. Я подскакиваю как ужаленный, но понятное дело, никого в комнате кроме нас не было. Я даже в коридор выглянул - никого. Решили, что домовой чудит.

Потом решили домового приветить - организовали ему угол, вкусняшки оставляли, воду или молоко. ) Ну а что - дедушка-соседушка ) жить так в мире. Мы потом забрали его на новое место жительства. Что удивительно - в той комнате, где это произошло, больше никто не жил дольше 2 месяцев. Соседи по той квартире говорят, что как-то пусто там стало.

А кот сейчас с домовым общается. То смотрит в уголок домового, то бегает за кем-то...

А ну как есть чего потустороннее? ))

#comment_241991222


15. Моя история: работал в органах, каждые выборы соответственно дежурить на избирательных участках от 3 до 7 дней в сельской местности. Приезжаю в деревню, участок избирательныц в школе, школа старая, двухэтажная. Определяют мне место в учительской на диване, бюллетени тут же в сейфе. Когда члены избирательной комиссии вечером уходили, то как-то прозрачно намекнули на всякую "чертовщину" в школе по ночам. На тот момент, я прослужил больше 15 лет в ОВД, соответственно, повидал всякого, ну и про " чертовщину " всерьёз не воспринял. Ночью, на новом месте не спалось особенно, ну я и вышел в рекреацию, размяться, а из дальнего угла в мою сторону шаги бегущего ребёнка стучат, а никого не видно. Первый раз в жизни я ощутил, что такое "волосы дыбом на загривке". На месте правда я устоял, топот ног до меня дошёл и пропал... Больше такого за последующие ночи не было, однако сейчас пишу, и "мурашки" по телу...

#comment_242007800


16. До 2012 г жила в комнате с ребенком, был домовой забавный, не пугал, но иногда воровал игрушки,косметику, сижу как-то на полу с дочкой играю, что-то меня заставило голову наверх поднять на люстру, а оттуда прямо в руки мне падает моя тушь, которая "пропала" и таких моментов было много.

в 2012 году покупаем квартиру самую дешевую на районе, после пожара на кухне (в пожаре умер дедушка об этом узнали позже) и там начался ад. При переезде своего домового я забрала с собой в шкатулке.

В квартире видимо оказалось либо два домовых либо дедушка уходить не хотел.

Крышка газовой плиты опускалась и поднималась, елочные украшения на елке поднимались в воздух и опускались, ложки на столе поднимались в воздух и падали, дочь тогда была маленькой 3 года, все время спрашивала меня: Кто это сделал? Тот дядя в углу?

Я дома боялась находится от слова совсем. Кот мой сходил с ума каждую ночь - шипение, рычание, как будто ловит кого-то.

Так было наверное год.

Потом прошло.

А когда продавала квартиру ночью снился кто-то и шептал: Не уезжай! но даже силуэта не видела, только голос

#comment_242083221


17. Мои родители абсолютно несуеверны и ни во что такое не верили, пока не переехали в новую квартиру. Ну и с папой стали случаться приступы сочного паралича. При чем, с жёсткими галлюцинациями. Сначала редко, потом раз в месяц. А потом и с мамой то же самое. Им еще и сорока лет не было тогда, молодые. Я на тот момент уже съехала и новую квартиру не застала, приезжала на каникулы только, но все было норм. Потом к маме по работе пришли ее коллеги, среди них пожилая женщина бурятка. Крч, она пробыла полчаса и сказала - Извините, в этой квартире я не могу находиться, это нехорошая квартира. И свалила.

Я все это слушала-слушала и находила объяснения, ну сонный паралич у обоих, бывает. Но в этом году я приехала в гости и ночевала одна с детьми в родительской квартире. Лежу в телефоне. И слышу, как по коридору шаги, они все ближе, остановились у моей кровати у меня за спиной и дышит. Дышит. Дышит. Я, не поворачиваюсь, говорю - Сына, ты ко мне спать пришел? Ложись .....И слышу глубокий вздох. Резко оборачиваюсь, свечу телефоном - ничего. Бегу в комнату к детям - они крепко спят,. Господи, это было так страшно, так страшно

#comment_242090800