Мир тесен

Когда-то давно я училась на мат-мехе, и был у меня небольшой сайт с громким названием матмех.ру Я сливала туда лекции, книжки, решенные задачи по курсу. Приду домой после пар, иной раз перепишу что-то, потом отсканирую, форматну в DJVU и выложу на сайт. Столовалось у меня немного народу, либо сокурсники, либо товарищи с аналогичных дисциплин с других городов. В целом сайт был задуман для своих и из любви все структурировать и организовывать (речь об учебных материалах по курсу). Писали мне редко, иногда давали доступ к каким-то библиотекам по стране и за ее пределами или высылали книжки. Случались смешные истории, когда весь курс сдавал по какому-нить предмету 5 задач из 6, потому что я еще не сделала шестую и не расписала по-шагово на своем сайте. Задачи-то нам давали однотипные.


Несколько лет спустя...


Я работаю в Лондоне в тех.отделе в небольшой конторе занимающейся автоматизацией продажи и настройки коммуникаций. Месяц назад у нас появился новенький, ребята поржали, что меня это порадует, так как он русский. Работает наш "новый русский" из Чехии. Отдел у нас дружный, работают все удаленно, любят потрындеть, иногда про свои программы, иногда за жизнь. И закинула я в чат байку "обитала я раньше в каморке сис.админа на физфаке", а новенький возьми и спроси:
- В Петергофе, да?

- Опа, а ты откуда? Где родился, что заканчивал?


Слово за слово, оказалось, он мне писал на сайт и даже высылал книги году эдак в 2008. Примерно в тоже время он учился на матмехе по другому направлению.