Мини-хроника утенка №1

Мини-хроника утенка №1 Dendy, Приставка Сюбор, Компьютерные игры

Не буду копипастить историю NES/Famicom с сети. Все и так помнят 3-е поколение консолей, которое прижилось на пост-советском пространстве. Первое и второе поколения были уделом забугорных богачей. А вот Famicom-клоны, завалившие полки рынков и магазинов необъятной стали недорогим билетом в мир компьютерных игр для молодого поколения 90-х.


Купить картридж за 2$ могли позволить многие. А с учетом того, что большинство просто менялись ими (бесплатно или за небольшую сумму на рынке) - порог вхождения уменьшался еще больше.

Мини-хроника утенка №1 Dendy, Приставка Сюбор, Компьютерные игры

Несмотря на то, что на сегодняшний день среди коллекционеров ценятся только лицензионные консоли и картриджи - именно к пиратской продукции у нас сохранились ностальгические воспоминания. Держание в руках лицензионного картриджа с Double Dragon или TMNT 3 не пробудет в сердечке тех ностальгических ноток.


Единственное, что не понравилось - это обманывающие ожидания обложки на картриджах. Найти пиратский картридж для Денди с нормальной обложкой было не проще чем найти Final Fantasy с рабочей батарейкой. Чип и Дейл 3 с фото выше - тому подтверждение.


Кстати, если кого заинтересовал розовый картридж с фото - это многоигровка на 150 игр с Aliexpress за 4,7$. Рекомендую кстати, гораздо дешевле чем брать флеш-картридж.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач