104

Millennium Falcon

Наконец-то доделал тысячелетний сокол от фирмы Bandai. Модель - отличная, все сходится, все стыкуется. Японцы - молодцы. Красил тамией, подсветку колхозил сам из светодиодов. Единственный минус - очень много декалей (больше ста), поэтому наклеил меньше половины, с таким количеством декалей, модель потеряет привлекательность, как мне кажется.

Millennium Falcon Star Wars, Тысячелетний сокол, Длиннопост

За Штурвалом - Чубакка и Рэй, все как положено

А еще он умеет работать светильником

Найдены возможные дубликаты

+30

модель хороша, спору нет. но за "За Штурвалом Рэй" и "все как положено" в одном предложении надо пиздить.

раскрыть ветку 11
+10

ногами, и возможно даже по лицу ;)

раскрыть ветку 7
+3

Кстати, недавно вышла новая "Правильная" модель сокола у того-же bandai - вот там все в порядке с командой.

раскрыть ветку 4
+1

Воу воу, полегче :) я сам не в восторге от подставы в фильме!.  Дело в том, что модели соколов меняются от эпизода к эпизоду. И именно эта модель снималась в восьмом эпизоде, где участвуют эти гомонегры.

раскрыть ветку 1
+2
Как ты прав! Только Соло с Чуи есть место в кабине Сокола (и в наших сердцах)!!!
+2
Вот только хотел написать про это, что положено Хан Соло и Чубакка)))
+1

Да да да!

+9

Вот "Чубакка и Рей" нихера не так положено! Соло и Чуи! "Это все мудак Дисней виноват!"(с) Картман) Понаснимали хуеты (кроме изгой - 1), порабрали негров, страшных азиаток, ушастого "злодея", рыжего Валеру из "даешь молодежь" (Хакс). Актеры херовы. Вы еще калек и пидаров наберите! На хер толерантность!

раскрыть ветку 6
+1

Актёры отчасти хрен с ним - бывает. Но вот бомбы свободного падения в вакууме, гиперпрыжок чуть ли не с поверхности планеты, таран корабля при помощи гиперпрыжка - у Диснея все законы вселенной ЗВ как-то очень быстрым шагом отправились к собачьим хуям. Вместе с расширенной вселенной. Обидно-с. Знания про "правильные" Звёздные войны остаётся разве что передавать устно из поколения в поколение х)

раскрыть ветку 4
+1

Ну вакуум не отменяет гравитацию..

раскрыть ветку 3
0

Неистово плюсую!

+2

смотрю, и даже не знаю что сказать, с одной стороны модельки мы собираем для себя и так как нам нравится, а с другой, без декалей сокол голый, плюс сокол корабль древний как говно мамонта, а у вас как только что со стапелей сошёл, смывки и везеринга не хватает, ну и главное, зачем пластиковую заглушку вместо нормального остекления поставили?

З.Ы.

сам давно облизываюсь на бандаевский сокол в 72-ом, но ценник в 800 баксов меня останвливает :(

раскрыть ветку 3
0

Согласен, выглядит как-то пустовато... Не такой он был.

0

остекление есть, его можно менять уже на готовой модели. Но за стеклом не видно интерьера кабины. Оставлю пока так. Потом поменяю на стекло.

и это масштаб 1:144, он существенно дешевле

раскрыть ветку 1
0

про масштаб я в курсе, но хочется же 72-ой ;) причём мастер грейд который с полным фаршем, без подсветки по моему что-то в районе шести сотен стоит.

+2
Если Рей, то брать буду по серьёзной уценке. Это очевидно бракованная модель.
+2
В имени Хан Соло ошибка.
+1

5++++++++

+1

Миленько. А остекления фонаря кабины нет, или фотка такая?) Я несколько раз заказывал модели этой фирмы с Али - ни одна посылка не доехала, всё хотел попробовать сделать что-то фантастическое, а не только танки да самолёты. Причём не доезжали именно модели - заказываю обычно сразу 5-7 посылок с мелочёвкой, приезжает всё, кроме них...

Решил, что не судьба. Попозже попробую ещё раз х)

раскрыть ветку 1
0

учитывая что бандай контора японская, заказывать их модели с али не самая лучшая затея, попробуйте на ибэй, народ обычно там берёт, можно попробовать на амазоне, но официально их к нам почему-то не возят, по крайней мере до недавнего времени не возили. писали нет доставки в вашу страну, именно моделей бандай по ЗВ.

0

минус за невнятную ТП за штурвалом. Чуби и Хан - наше всё.

0

Чёт напомнило)) (Сатир, пародия на группу Ленинград)

Иллюстрация к комментарию
0

Единственный минус - очень много декалей

Какой же это минус? Или мы не про моделизм? Смыть бы еще неплохо

или цветом промоделировать. Или фильтрами.. Короче сделать что-нибудь, чтобы он не выглядел, как неокрашенный пластик. Большой он, кстати?
раскрыть ветку 11
0

А смыть - да, можно. Боюсь очень убить модель :)  Я-ж начинающий моделист. Потренируюсь пока на чем нибудь менее дорогом.

0

Да они, блин, портят именно эту модель. Будет как пятнистое одеяло смотреться.  Вообще к декалям в модели у меня много вопросов - они не подходят в свои места, для которых предназначены. Декаль запросто может оказаться на пару мм. больше чем место под нее.

раскрыть ветку 9
0

без декалей - недоделка

0

Декали офигенно смотрятся и именно делают модель более реалистичной. Сокол был старым кораблем с замененными элементами корпуса, бандаи это предусмотрели

раскрыть ветку 4
0

не будет, отлично сокол смотрится обдекаленый.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: