Мгновение отпуска

Буквально часов 6 назад вернулся с недельного сплава по Пинеге. Сейчас, читая Пикабу и комментарии людей к разным постам из топа за прошедшую неделю вспомнился момент из общения с представителями группы у костра, да под алкоголь и гитару…В общем, зашёл разговор о путешествиях, проведённых сплавах, посещённых странах и различных способах отдыха, договорили до того, что выяснили, что я не из России и в России же живу уже 21 год.

Турист (которого называли «Старый»): А почему ты здесь остаёшься? Там же лучше! Ну или поехать в какую-нибудь другую страну?

Я: Возможно, когда-нибудь. А смысл переезжать в другую банановую республику? В конце концов, мы сейчас здесь и нам хорошо? А там нас сейчас нет? Поэтому я считаю, что в любом случае хорошо там, где мы сейчас есть. А там, где нас нет – нас нет.

Только улыбнулся грустно Старый». А затем ребята вновь взяли гитару (особенно плотно засела в голове мелодия песни Б.Г., от которой только мелодию и помню, не могу сейчас нарыть), а после того, как все улеглись, мы погнали ловить рыбу. Буквально один двухминутный эпизод из недели хорошего качественного отдыха.