45

Метро 2022. Харьков

Когда читал книги серии Метро 2033 и подумать не мог фантастика станет реальностью...

Фотографии взял из ТГ канала "Труха".

https://www.dailymail.co.uk/news/article-10600151/Zelensky-w...

Автор поста оценил этот комментарий

А мы не принимаем.  Где я работаю куча народа с Донбасса устроилась. Бежали с 14 года. Ваши доблестные войска постарались. Так что сидите там. И  заставляют вас страдать ваши же ВСУ. И кстати надеюсь что очередной калибр расхреначит вашу ипсошную шарагу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Харькове тоже куча народа с Донбасса, бежали в 2014, куда им теперь бежать не понятно. За то с опытом уже))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бедненькие. Не думали что вот так придется сидеть в бомбоубежищах. Почему не выходили на площади и не протестовали против войны с донбассом?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разницу между вторжением в суверенное государство и внутренним конфликтом различаете?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Докладываю: на фото правда, да фото качественные, в Харькове было много фотографов, видать кто-то постарался, но это не постановка.
По ситуации: если бы Путин преследовал цель защиты населения Донбасса, то это можно было реализовать ещё в 2014-2015 годах путем введения миротворческого контингента в "серую зону", можно было ввести контингент ООН, что дало бы аналогичный эффект, об этом кстати Украина просила, только ей отказали. С 2015 года ни одного населенного пункта Украина не освободила, войны на Донбассе как таковой не было, переодические провокации местячкового уровня - не более. В 2019 в окопах "ДНР" сидели местные мужики, которые назывались "сторожа окопов", даже не вооруженные формирования. "Защищать Донбасс" в данный период было просто не зачем, его никто не трогал.
По Харькову: здесь до нападения больше 50% населения были "ватники", (это не в оскорбительном смысле, просто для понимания), 99% русскоязычные, у каждого первого родственники в РФ, раньше люди с Белгорода ездили в Харьков скупляться и гулять на выходных, и солдаты из Курска на день Победы шли совместным маршем с нашими, но за 16 дней войны, ватников больше не осталось, сейчас, в отличии от 2014, я не слышал чтоб сюда приехали добровольцы или солдаты с западной Украины, может сыкотно, может я ошибаюсь и они есть, не знаю... Но точно знаю что воюют все наши, местные, русскоязычные с русскоязными, православные прихожане московского патриархата с таким же православными. Вообщем будь вы хоть трижды братья, не нужно было трогать наш дом. Плохо что внуки тех кто воевал плечом к плечу, теперь вынуждены воевать между собой. У меня нету ненависти к русским, даже к военным, но своей земли мы не отдадим, вам нужно было бороться за наши души, а не за нашу землю. А теперь и земли не получите и души на всегда потеряли.
показать ответы
3
async
Автор поста оценил этот комментарий

когда одна часть государства атакует другую часть государства, часто другие государства вторгаются, чтобы поддержать одну из сторон

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пусть бы и вторгалась 8 лет назад, а сейчас что это?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, укрывающийся в метро от бомбежки в первую очередь берет фотоаппарат со сменными обьективами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, если это был его хлеб и это ценное имущество которое можно вынести.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вопрос откуда там хорошие инет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там 4G работает, как и раньше
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаешься)  в 14м мы отделились

бласть Украины

да нет уже украины, есть территории которые еще не назвали и не поделили

все- вмерла так вмерла)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня наоборот, Украина только сейчас рождается, как Чечня в свое время, была какая-то дикая недореспублика, а сейчас...
0
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли тут жители Харькова, которые поддерживают боевые действия против Украины?

Хотелось бы услышать их мнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть житель Харькова, говорить свое мнение?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вам этого не понять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам идеологию Национал-социализма тоже было не понять, пришлось воевать с ними...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, столько народу. Интересно,куда они в туалет ходят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть туалеты, метро проектировалось, в том числе, как объект укрытия
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, одумайся...

Если ты там сгинешь, кто мне про твоего доблестного предка будет рассказывать...


Твоя родина - эта там, где твой дом, а не цветная тряпка.


Я вижу, мне тебя не убедить. Но прошу тебя выжить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На цвет тряпки мне в принципе все равно... Дело в том что мой дом как раз здесь, здесь прошло мое детство, юность, молодость, растут мои дети, живут мои родители. Практически с каждым районом города у меня связана своя, личная, история... Тот кто пытается это разрушить - враг. Спасибо за теплые слова, но я остаюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это они его не декоммунизировали? Спустились, так сказать, в кровавые недра красного коммунистического монстра.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Декомунизация, она и в России идёт, просто медленно, вместе с тем поколением, которое помнит СССР и мечты о светлом будущем, а у нас решили форсировать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паны дерутся, а у мужика чуб трещит.

Надо чтобы политики метелили друг друга сами, на площади. А народ смотрел бы на них со стороны, а не ховался в повалах и метро.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В танки бы сыграли да и всё))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там 4G работает, как и раньше
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно, кто минусит, если у вас инета в метро нету, то это ваши проблемы, у нас года так с 2018 в метро был 4G)
0
Автор поста оценил этот комментарий

    Думаю такой-же настрой на всей восточной части Украины.

А у нас похоже три четверти населения, если не больше, верят, что Российские войска несут мир в Украину.

Причем абсолютно всех возрастов люди.

Буквы Z на городских автобусах и машинах скорой помощи. Позор.

Правда за вами, вы на своей земле.

Мира вам.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь и земли не получите и души на всегда потеряли.

Слёзно так, красиво излагаешь. Жаль, что понимания, как работает пропаганда у вас атрофировано. Спустя 30 лет, при любом ином подходе вы всей страной будете за этот иной подход топить все дружно, а тех кто против - называть сепарами. Ты на себя через 30 лет взгляни, в будущем. Не можешь? То то же.

А можно вопрос, лежащий в иной плоскости?

точно знаю что воюют все наши, местные
Решили помешать солдатам? Дохуя прям патриоты? Воины света?

Ты мне сейчас серьёзно? Земли ваши нам нахуй не нужны, глобус купите.


Вопрос: почему ты - в Харькове. Слышали о том, что из зон боевых действий принято уезжать, либо принимать роль сакральной жертвы? Одумайся.

вам нужно было бороться за наши души, а не за нашу землю
Этим и заняты друже, и если насчёт ненависти не лукавишь - как всё закончится приезжай в гости, в Химках я живу, в подмосковье. И про нашу пропаганду поговорим, и про вашу.


А главное напомню, что я - такой же как и ты.


Ты хочешь жинку, сальца, горилку.
Я хочу жену, борща, коньячка.

Мы - одинаковые.

И кончай заливать про:

Вообщем будь вы хоть трижды братья, не нужно было трогать наш дом.
Кто вы? Хорош обобщать: я щас на работе, и переживаю как за ТВОИХ ребят, так и за своих.
теперь вынуждены воевать между собой

Я понимаю, что КАК И ЧТО ПИСАТЬ, в каком ключе и так далее тебе сейчас диктует не только страх, но и хорош всех так тонко стигматизировать обобщением - вы. Таки давай называть вещи своими именами?


Ты извини, если грубо или резко, я уже просто не понимаю ЗАЧЕМ разводить политоту в посте посвящённому фотографиям???

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Вот как раз сало и горилку я не люблю, а борщ и коньяк люблю, я же говорю, я русский)) А защищать его буду. Это мой город, а не а не удмурта, бурята, чеченца и т.д. Честь деда - кавалера ордена "Красная Звезда", полковника СА, удостоенного медали "За Отвагу", д.т.н., заслуженного изобретателя СССР, мне не позволяет уехать, он был призван в Узбекистане, дошел до Берлина, воевал с Японцами, а я уеду из родного города, потому что Путин развязал никому не нужную войну? Ну уж нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это официальное СМИ? А то призрака Куева и героев змеиного хватило.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в этом городе, могу подтвердить. Не хотел до последнего писать откуда я, но уже пишу, пофиг, лишь бы люди увидели... Моему аккаунту лет 7 уже
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас диктатор у власти, и ему похуй на мое мнение. Так же как твоему президенту похуй что ты считаешь на тему ДНР и ЛНР.

Та ненависть к русским, что у вас есть - это самый настоящий нацизм, и только подтверждает то, что вам 30 лет промывали этим мозги. СССР почему-то после всех тех ужасов, что творили немцы, сумел простить обычных людей и не демонизировал их. И когда вошли в Германию за мародерства и зверства полагался расстрел. Никто не считал простых немцев врагами.

А из вас это сейчас полезло в сторону русских, хотя ни концлагерей, ни расстрелов, ни целенаправленного геноцида, воровства, экспроприации сейчас русские не учиняют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ненависти к русским не было до 24 февраля 2022 года, я сам русский, какая может быть ненависть?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кто пытается разрушить, человече? Очнись! Уйдет армия твоя и прекратятся обстрелы в тот же миг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя армия разрушает, если ты платишь налоги, значит и лично ты этому способствуешь. Моя армия не должна никуда уходить, она на своей земле.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как работает. Или напомнить про ковровые бомбардировки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ковровые бомбардировки, это то что ваши в Мариуполе делают? Или что-то другое?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не просит. Приходится, потому что так надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому надо? Вам надо?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему сегодня мы должны выходить на площади против войны, если в своё время вам было похуй на то, что творится у вас дома? Почему не выступали против майдана? Или откровенно человеконенавистнические выкрики с трибун для вас были шуткой? А Донецк и Луганск так не считали. Они проявили волю и характер. Это вы виноваты в восьмилетней гражданской войне на своей территории. Она была, и продолжается, и не надо втирать, что этого не было. Сами запустили нацистско-раковую опухоль. Теперь только оперативное удаление, с болью, кровью и долгим восстановлением. Не хочется, знаете-ли, чтобы метастазы дальше распространились. И оплачивать лечение приходится в том числе и нам, и не только деньгами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не оплачивайте, кто вас просит
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы свои души продали за кружевные трусы и призрак вступления в ЕС. А в ЛДНР ты сам, лично, был? И если был, то в скольких населённых пунктах и когда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не был за ЕС, НАТО и прочую чепуху, и да, нас не спрашивали хотим мы или нет, и на майдане я не был, а если бы и был, то точно не на победившей стороне, но то что сейчас происходит это наша отечественная война.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бедненькие. Не думали что вот так придется сидеть в бомбоубежищах. Почему не выходили на площади и не протестовали против войны с донбассом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое Донбасс? Донецкая и Луганская область Украины? Или я ошибаюсь?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы сейчас бомбят довольно аккуратно, не припоминаю ни одного фото, где бы хохлы смогли показать массовые жертвы гражданских и там рядом не было сожжённой бронетехники.

Ну если не считать откровенные фейки, типа беременной бьюти-блогерши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи фото с массовыми жертвами гражданских и рядом сожжонную бронетехнику
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему сегодня мы должны выходить на площади против войны, если в своё время вам было похуй на то, что творится у вас дома? Почему не выступали против майдана? Или откровенно человеконенавистнические выкрики с трибун для вас были шуткой? А Донецк и Луганск так не считали. Они проявили волю и характер. Это вы виноваты в восьмилетней гражданской войне на своей территории. Она была, и продолжается, и не надо втирать, что этого не было. Сами запустили нацистско-раковую опухоль. Теперь только оперативное удаление, с болью, кровью и долгим восстановлением. Не хочется, знаете-ли, чтобы метастазы дальше распространились. И оплачивать лечение приходится в том числе и нам, и не только деньгами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У врачей есть принцип: "не навреди", так вот, если уж сравниваете с медициной, то он тут явно не работает
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До последнего момента не верилось что так будет... Но Путин и правда больной оказался, увы...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но смысл? Суть то не словах, а в действиях. Что и подразумевает первый комментарий в данной ветке от @xazars

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На первый комментарий я уже ответил.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вопрос откуда там хорошие инет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нам в метро был интернет, у всех операторов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До последнего момента не верилось что так будет... Но Путин и правда больной оказался, увы...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Во время боевых действий в Чечне мы с друзьями хотели выйти на несанкционированный митинг, но получили по попе от воспитательницы и пошли спать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через призму истории можно же сейчас посмотреть?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни как, с чеченскими компаниями мы не работаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и думал, а к чеченской кампании?)))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отмазка засчитана! Я б вас сделал пресс-секретарём Белого Дома, но не могу, извините.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К чеченской компании как относитесь?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одного не могу понять, почему нет современных палаток(госпитали из которых делают), пенок там общевойсковых, .кухнй например. Никакой организаций короче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это минус нашей власти комиков, они знали о нападении ещё с ноября месяца, как сами утверждают, но не подготовились....

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества