28

Место для сна

из сети

из сети

- Ты бы хоть лежанку коту купил!

-Зачем? – спросил парень, обозревая солидную коллекцию вышеупомянутых вещей.

- Ну как же, коты спят в лежанках! Моя жена так говорит, Гоша.

Гоша хмыкнул.

- Правду говорю! - возмутился первый мужчина, - она нашей Ксюхе уже три купила.

- И она во всех трех спит? – поинтересовался Гоша.

- Ну, я что за ней слежу! – снова возмутился его друг.

- А ты последи, Эдик. Зуб даю, она спит где угодно, только не в лежанках. А место они занимают…, - Гоша опять посмотрел на разноцветные корзинки и домики, - да и стоят не рубль, я своему лучше мяса куплю.

Эдик засомневался, но Гоша говорил так уверенно, что он решил проверить.

Дома мужчина первым делом посмотрел, где спит кошка Ксения, в просторечии – Ксюха. Лежанки были пустыми. Кошка обнаружилась на супружеской кровати. Потом Эдик заставал ее на шкафу, около батареи, под диваном, в центре комнаты на ковре, в упавшем со стола пакете, на глаженом белье и еще в тысяче мест. Один раз он чуть не сел на Ксению. Кошка подлезла под брошенную на диване программу передач.

- Бестолочь! – заявил кошке Эдик, - я же тебя раздавлю! Вон лежанки у тебя – спи там!

Ксения посмотрела на него, фыркнула и удалилась. Она что – сама не разберется? Люди, они такие странные бывают. Кошки абсолютно не обязаны выполнять их причуды. Лежанки пусть будут. Но если ей хочется спать посередине комнаты, она так и сделает. А люди пускай смотрят куда идут, садятся и вообще – пусть смотрят. Небось, не хозяева.

Ксения выражала типично кошкинский взгляд на мир и свое место на вершине этого Мира. Ее этому никто не учил. Это было генетически заложено в ней самой природой.

А Гоша был умным человеком.

Он стал таким не сразу, но у них в семье всегда были коты и кошки. И они научили бестолковых хозяев, как и на что, тратить деньги. Лежанка? Ну, можно, конечно. Но вполне реально и без нее обойтись. Когтеточка? А диван на что? У него четыре угла. Один мне. Три, так и быть, вам. Вполне нормальное разделение пространства.

Гоша привык и знал, что лежанку покупать он не будет. Зачем? Он покупал мясо. Себе – жарил и варил, а коту доставалось сырое. Хотя если Рыжик хотел, то Гоша делился с ним и вареным. А потом Гоша шел спать. На диван.

А Рыжику вполне было комфортно рядом с человеком. Или на человеке. Ну как придется… Как настроение подскажет.

Котомафия

128K постов35.4K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.