22264

Месть

Таксую.

Вообще месть - не очень хорошее явление. Но иногда такое желанное...

Четверг, шестое сентября. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему, работник аптеки едет домой). Цена 105р. Ехать 3км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:

- Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.

- Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.

- Можете подсказать, где здесь недалеко разменять можно?

- Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайте пятак, и я пошла домой.

- Ща разменяем, - говорю я.

- Быстрее, я тороплюсь.

Катались минут 15. Нигде не меняют. Еле нашел, чтоб разбили по 1к. Сотки у меня есть. Отдаю 4900, на что дама заявляет, что ей не нужны чужие деньги и она хочет сдачу 4895, а не 4900. Слово за слово - дама в позе. Поехали снова искать павильоны. По всему микрорайону прокатились. 40 минут выполнялся заказ. На следующий день позвонили из офиса, сообщили, что та самая женщина пожаловалась на отсутствие у меня сдачи.


По идее она права. Она потребитель услуг. Имеет право... и все такое. Но по-человечески... Ну предупреди ты в приложении, что у тебя 5к. Ну, не предупредила - по дороге скажи... Я уже не говорю, что она в аптеке работает и там стопудово есть размен. Но это все мой горящий зад... По закону она права. Я обязан озаботиться разменом. Это моя головная боль.


Теперь я просыпаюсь не в 7:50, как раньше, чтобы успеть на работу к 9:00. Я просыпаюсь в 7:00, чтобы успеть к 8:00 в аптеку. Эта женщина работает там 2 через 2. Пятница и суббота у нее были выходные. В воскресное утро мы встретились в той самой аптеке. Я купил аскорбинку за 12 рублей 73 копейки. Рассчитался пятитысячной купюрой и, несмотря на ее возмущения, добился сдачи в 4987 рублей 27 копеек. Сегодня с утра я пришел за такой же аскорбинкой, но уже с тысячей (нету больше пятаков. Яжетаксист). Она с порога мне заявила, что обслуживать меня не будет. Я дозвонился до заведующей, дождался ее, она приехала, мы ей обрисовали ситуацию, и продавщица пошла менять деньги. С нетерпением жду четверга.


Это я к чему: включая режим "яжклиент", не надо забывать о человеческих понятиях.

Сообщество таксистов

6.2K постов8.8K подписчик

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я или плачу в такси по безналу, или перевожу таксисту деньги на карту, или на телефон, если у него нет карточки.

Но вообще мне рассказывали, что когда вызываешь такси и указываешь наличный рассчет, то такси едут более охотно? Вот реально, им так нравится 5к разменивать?

раскрыть ветку (9)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им не нравится платить процент за вывод денег с безнала.

раскрыть ветку (8)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть эти расходы берет на себя не агрегатор?

раскрыть ветку (7)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Агрегатор никакие нахуй расходы на себя не берет.

С безнала водитель платит стандартный процент агрегатору (за заявку). Чтобы вывести деньги с безнального счета водителя на его карту нужно заплатить процент за вывод и прождать своих денег около недели + надо так подгадать, чтобы к моменту вывода денег на счету было хотя бы 50 руб. (точную сумму не помню, но вроде так).

Кроме того, если закидываешь денег себе на позывной (чтобы покупать заявки) через терминалы типа платежка, то кроме комиссии терминала сам агрегатор с этих денег берет дополнительный процент. Даже если через сбербанк онлайн закидываешь, ДС берет процент за это.

Это я про Максим Красноярск.

раскрыть ветку (6)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть часть безнала таксистам лучше получить от клиентов, что бы покупать заявки, а остальную сумму лучше всего получать наличкой?

раскрыть ветку (5)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду за всех говорить, но для меня именно так. Рублей 150 - 200 в день достаточно. Но если выбирать только нал или только безнал, я выберу нал.

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А те кто берут машину в аренду у агрегатора? Они же безналом расплачиваются за неё?

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Агрегатор не имеет права сдавать машины в аренду. Да и смысла им нет. Они предоставляют только информационные услуги. Они даже цену не имеют права назначать. Это просто посредник, который имеет и пассажиров и водителей. И те и те платят агрегатору баблишко.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс такси дает свои тачки в пользование таксистам без авто

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не яндекс, а таксопарки-партнеры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества