Мертвецы

Я не погу понять очевидных с виду вещей.

. Вот я уважаю своего отца, но не вижу смысла посещать его прах. Вот разложите мне на пальцах - нахуя мне посещать прах своего отца, зачем мне ходить на его могилу?

Сейчас я отец - и ребёнку своему впариваю - у тебя есть лодка - садись на неё и плыви по этой жизни. Не оглядывайся на меня.

Как же заебали эти мертвецы. И их почитание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме могил, бывают фамильные склепы, колумбарии и т.д.
Смысл такой: это помогает человеку осознавать себя звеном в цепочке предков и потомков. Иначе очень легко стать человеком без рода, без племени, без предков и без потомков тоже (спиногрызы только забирают ресурсы, которые можно потратить на что-то полезное). Где-то затеряться в счастливых странах, стать удобрением для тех, у кого есть и род, и племя, и предки, и потомки, и склеп фамильный на 20-30 поколений. Как-то так.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что это помогает осознавать себя в цепочке. А что дальше?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как нафига??? Ритуальщики зря что ли взятки давали, что бы монополизировать и ценник задрать?

А попы? О попах ты подумал?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не подумал.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для того что бы сохранять память об отце не обязательно ходить плакать на место где его закопали. Можно просто его помнить. Смотреть фото, видео. Вспоминать вместе пережитое, приятные моменты.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера бухал с украинцем. Не враг он мне. И белорусов врагами не считаю. Считаю врагами алкашей с верхнего этажа,которые задолбали своей музыкой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцы, русские и белорусы изначально одной шоблой проти европы шарились. А теперь я не знаю, кто спасёт Европу от Европы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко бывает. Пару месяцев назад умер мой коллега. 42 года. Пошел на работу,только вышел из подьезда,посинел и умер. Тромб. Естественно, что он себе на похороны еще ничего не отложил..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро и ты сдохнешь. И я. Такова жизнь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за советы, это само собой разумеющееся. у каждого человека должна быть адекватная сумма на собственную утилизацию, чтобы не обременять близких.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже живу - чтобы не обременять близких - умру  - ну и хуй с ним.

Автор поста оценил этот комментарий
Тратить свою ОДНУ жизнь, чтобы с меня прикалывается... Ну это как бы тоже да, симптомчик.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько жизней у тебя?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Для того и существует память,что бы не повторять прошлых ошибок.

(Хотя,помогает не очень..)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага - 100 лет прошло, а беларусы, украинцы и россияне уже враги.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы люди не имели памяти,морали,этики и обычаев,то они ничем не отличались бы от животных.

PS Смысла фото не понял.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы отметили очень точно. Хотя память, мораль и обычаи включают в себя насилие, войны и дискриминацию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ему в голове взяться без мвтериальных носителей памяти? Это сейчас фотовидео и тп. А раньше память о умершем воплощалась именно в могиле. И еще. Большинство людей не могут в абстрактное. Так и иконы придумали. А памятник на могиле- этож Памятник! Чтоб понимали и помнили.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что с памятника. Вот я думаю, когда умру, вдруг какое коллективное сознание будет, или ещё чего. Ответьте - нахуй мне памятник?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше - либо осознаешь, либо нет. Если в генетическом коде накопились всякие сбои и проблемы, в мягких случаях это приводит человека в режим "удобрения" - его род теряется среди других, более жизнеспособных. Типа уехал в Америку, женился на местной, мне ваши могилы по барабану .
Ну а в более тяжёлых случаях - гомосексуализм, чайлфри и т.д.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думай, что я дебил. Я эти вопросы изучал. Я эколог. Я хорошо понимаю, как стать эволюционным изгоем и уехать жить на Карибские острова.Просто у меня жизнь одна - вот я с Вас и прикалываюсь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы любите ребенка? Он умер.

Вы от бесконечного горя будете лезть на стену. Смотреть на его вещи и плакать. Вы будете рады куску земли где он, что бы прийти туда с болью, потому, что больше некуда.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом думал. Думал, если бы у меня такая случилась фигня. Реально - это смысл жизни был бы утерян.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это на их усмотрение но надеюсь врят ли будет такое неуважение.думаю хоть до речки то донесут 😁

а если серьезно то правда не понимаю могил.

максимум стена где фото висят.

зы мусульманин если что 🤷

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я католик. Но в какой-то момент становишься выше всех религий и начинаешь понимать суть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно для "вещественной памяти". Для зримого доказательства того,что такой человек был,и что его помнят.Именно по такой логике ставят памятники погибшим солдатам и людям,которые сделали что-то выдающееся для страны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Памятники погибшим солдатам?

Боюсь, что все в этом мире надуманно

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей своих "мертвецов" и вспоминает то только по праздникам и на кладбище. Вот потому и придумали традицию посещать. Чтоб, суки, хоть иногда вспоминали.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их вспоминать, ответьте толком.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут вообще вопрос нафиг нужно вот это все ... Все эти кладбища, памятники итд. Ведь главное что в голове твоей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы с Вами согласен, но народ не поймёт.

показать ответы