Мемопедия, банк мемасов

Добрый день. Думаю все мы ежедневно пользуемся мемами в общении на Пикабу, для выражения своих эмоций или чтобы эффектно пошутить. Кто-то уже имеет свою коллекцию мемов, которые он использует в общении, но большинство пользователей каждый раз ищет в интернете мем, не всегда удачного качества и с вотермарками чтобы вставить в свой пост или комментарий. В итоге тратится время пользователя на поиск подходящей картинки, а весь Пикабу завален одинаковыми мемами в разном разрешении, повторяющиеся из поста в пост, которые тоннами занимают место на серверах.
Предлагаю руководству Пикабу разработать модуль с выбором мемов по тэгам для вставки в пост или комментарий стандартизированного размера и разрешения, допустим в горизонтальной и вертикальной проекции не больше 640 пикселей. Так каждый пользователь сможет обращаться по одной ссылке к одной и той же картинке на сервере вместо того чтобы плодить тысячи одинаковых картинок-мемов. Думаю это сможет разгрузить сервера и упростит пользователем общение. Можно сделать модуль, наполняемый самими пользователями так как многие уже имеют свою коллекцию, зачастую уже с апскейлом и ретушированные. Просто задать стандарт размера, качества и пользователи сами могут выбирать образец из предложенных, даже можно из ранее добавленных в постах. Либо поручить одному или группе людей привести всё к стандарту. Вот такое у меня уже давнишнее пожелание.

Мемопедия, банк мемасов Мемы, Текст, Картинки, Предложения по Пикабу

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.