Мелочь, а на душе тепло

Прочитав немало постов о добрых поступках - и многие из них действительно о серьёзных ситуациях, где речь идёт о здоровье и даже жизни, либо где человеку помогли вернуть имущество - я вдруг вспомнила относительно недавний случай в своей жизни. Но он уж очень мал в глобальных смыслах, однако принёс неимеоверные эмоции мне..

Решило наше ТСЖ заменить во всем доме в подъездах все окна. Т.е от 1 до 5 этажа. Сами понимаете, шум приличный, ведь предварительно происходит демонтаж. В каждом подъезде живут семьи с маленькими детьми (в том числе и мы). Наш подъезд был последним.
Перед обедом мы с сыном спускались на часок погулять. Я видела весь объем работ...и...двух всего работников. Оочень уставшего худощавого мужчину и ...мальчика лет 16-ти. Вот и вся бригада. Поздоровалась. И я видела в его глазах ожидание (раз я с ребёнком на руках) очередного "Фи!" - мол, шумите тут, а у меня дитятя спит!!! Видимо, наслышался.

Когда мы возвращались (около 13.00), я мельком увидела прямо под ногами старый рюкзак..В нём- старый замызганный термос и ..хлеб. Боже, я была в шоке!! Такая тяжёлая работа и даже толком без еды((

Сама я готовлю во второй половине дня и, конечно, очень хотелось их вот прям накормить!! Была поздняя осень и воздух стоял прям холодный. А у меня
...компот только сварился (яблоко-виноград)!!
И, знаете, что?
Я молча вынесла по большому 0.5 стакану каждому и были куплены свежие булочки (довольно большие) - вот и их захватила.

Пока посадила сына в кроватку, я спустилась : старшего встретила на лестнице и поставила всё на табурет рядом с ним. Вслед услышала робкое: "Спасибо", а также он обрисовал что самые шумные работы позади , и они постараются аккуратно))) Было приятно)
Второго на улице увидела и тоже маякнула- мол, идите, хоть перекусите..(Спускалась вниз, коляски в подвал ставим).

И тут я открываю дверь снова в подъезд, навстречу спускается старший...с моими стаканами и подносиком! Я даже передать словами не могу, насколько счастливый вид у него был!!!! Он просто светился!!!

Это такая мелочь, а мне безумно тепло это вспоминать...
Иногда всем нам стоит быть хоть самую капельку добрее и вместо тучи "х..ёв" - поблагодарить людей за их труд.
Всем добра!

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)