965

Меховым кожухом.

Это словосочетание произнес мой сын, ему 2,5 года. Все мои попытки выяснить, кто его этому научил, или где он это услышал, не увенчались успехом. Причем каждое "меховым кожухом" вызывает у него улыбку или смех.
Только на третий день меня осенило, что это он так произнес "Михаил Кожухов" - имя одного из ведущих на Нашем радио, где он, собственно, это и услышал.
Привет всем слушателям Нашего радио и лично Меховыму Кожухому!

Дубликаты не найдены

+34

Кожухов отличный мужик, все передачи его смотрел.

ещё комментарии
+45

Это тот Михаил Кожухов, который по телеку про путешествия передачу ведёт или какой-то другой?

раскрыть ветку 14
+22

Этот же) собственно и на радио кардинально ниче не изменилось

раскрыть ветку 13
+5

Т.е. он просто диктор на нашем радио (песенки там ставит, балагурит в эфире) или что-то про путешествия рассказывает?

Сорри, просто я наше радио не слушала никогда и поэтому не в курсе: что там изменилось, а что нет))

раскрыть ветку 9
0

Вот мне тоже интересно что значит не изменилось

раскрыть ветку 2
+23

В детском саду:

- Здравствуйте, дети. Меня зовут Жанна Геннадьевна.

(Тишина, и тут тихонько чей-то голосок)

- Жадина-говядина?

раскрыть ветку 2
+5

мою учительницу начальных классов звали Галина Федоровна. Некоторые дети с плохой дикцией называли ее Глина Ведровна

+1
Жанна Геннадиевна Солёноогурцова-Турецкобарабанова?
+12

И вложил свой меч в меховой кожух...

Я один напрочь испорченный?

раскрыть ветку 6
+3
Если это ветка напрочь испорченных, то внесу свою лепту: Меховой кожух надевается на кожаный поршень (из какой-то инструкции).
ещё комментарии
+6

Фраза "пиздой накрылось" приобрела свою культурно завуалированную версию...

раскрыть ветку 1
+1
Я где-то в среде поклонников группы Пикник встретила фразу "накрылся медным пентаклем", отсылает к песне "Пентакль" вышеозначенной группы.
+5

А мы долго долго всей семьей гадали, что такое клизмокот и откуда он взялся. Разгадка оказалась рядом ;)

раскрыть ветку 6
+13

Клизмокот где-то рядом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Именно так мы его и представляли!!))

+8
А подробнее можно? Я просто тупенький сегодня :(
раскрыть ветку 2
+8

Это оказался катаклизм. Ну перепутал немного)))

раскрыть ветку 1
+1
У нас кукулю есть оказалось это был конструктор. Большое кукуле это больше блоки Лего)))
+10
Это как Молись и Кайся, что значит Малыш и Карлсон
+3

Михаил Кожухов в меховом  ̶к̶о̶ж̶у̶х̶е̶   шапке...

+3
Да, да это я, тот самый ведущий...
раскрыть ветку 1
+3

Беру с собой паспорт, расчёску для усов

+4
Мою мелкую (почти 2 года) почему-то жутко смешат самые обычные слова, просто дикий хохот до слёз. Сейчас фавориты это "автобус", "машина" и "пуук". Причем значения слов понимает и правильно их употребляет, но вот иногда случается неожиданный восторг )
раскрыть ветку 1
+3
У меня ржал в 2 года от слов мусоровоз и утюг
+2
Меховый кожух, так и запишем.
+1
У меня дочь говорила:"Я шкодаю" так и не удалось выяснить, что это значит. Но благодаря этой фразе, мы с женой начали присматриваться к автомобилям Шкода, и в итоге, когда появились деньги, купили таки себе шкоду фабию комби вместо Митсубиси мираж, после появления второго ребенка.)) Так что теперь мы всей семьёй шкодаем))) предлагал эту фразу представителю шкоды для рекламы, но, видимо, не стали даже рассматривать))
+1

праздник в обычной советской семье. в большой комнате разложен "большой" стол.

разгар веселья. вдруг звонок в дверь. хозяйка отправляет мелкого посмотреть, кто пришел.

мелкий возвращается и говорит:

- это Жома Шиплис.

втупление продолжается секунд 10.

а как быстро доходит до прочитавших?

раскрыть ветку 2
+3
Этажом ошиблись, ёма!
+1
Этажом ошиблись, но доходит долго)
0

Стоша Говнозад, ты где, дружище? Про тебя все забыли?

0
Писихатор.так у нас ребёнок психиатра называл
0

Мы теперь говорим "с бровняка". Именно так, по мнению моего сына, выступал В. И. Ленин у Финляндского вокзала.

0

Просрали все Пикабу

0
Да вы технарь,батенька!
0
0

А как вам Пес Дюк из какого-то там мультфильма, не помню точно за давностью лет?

раскрыть ветку 1
0

да таких словосочетаний море мы в детстве помню ржали над мультиком Бюро находок когда крокодилица бежала за собакой и кричала Пестишка!

-1

Контент с ок.ру

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: