Meest...

Горит.

Все наверное и так знаю про всемирноизвестный, отвратительный сервикс компании Meest China, так вот я больше не хочу заказывать через них ничего, что же не так вы меня спросите? Давайте по порядку:

1) Высокие цены, только по причине того что они монополисты, при том у меня так случилось что недавно относительно дешевая автодоставка, цена которой составляла 7 и 9,5$ (простой и специфический товар), когда я начал заказывать, а это было примерно через месяц после того как появилась автодоставка, они подняли цены на 2$ при этом не уведомив, и мне пришось по завышенному тарифу оплачивать все свои посылки. Помимо этого у них идет округление до 1кг, кто скажет что не выгодно им доставлять, могу сказать что это не так, есть другие фирмы которые доставляют по 100гр. Помимо этого вам доставка никогда в жизни доставка не обойдется за ту цену которую они вам указали на сайте, потому что есть услуга консолидации, какая то услуга оформления документов и еще что-то, и в итоге доставка которая и так стоит 11.5$ обойдется вам в 13-14$ за все дополнительные услуги, при том кроме миста так никто не поступает, у того же сервиса который доставляет по 100гр с Америки, вы платите именно ту цену которая указана на сайте.

2) Кривой личный кабинет который вот уже лет 5 не могут поправить, к примеру у меня не отображаются некоторые товары на компьютерной версии, а есть только на мобильной. Автодоставку можно заказать только в приложении, на десктопной веб версии такой опции нету.

3) Просто отвратительная техническая поддержка которая только и делает что лжет (смотреть скриншот) постоянные задержки это лишь одна из десяток других ситуаций, помимо этого у меня был вопрос по поводу батареек и зарядной станции, я специально уточнил, есть ли возможность их доставить, ведь чистые аккамуляторные батарейки запрещены (на самом деле абсолютно нелогичное правило учитвая что апаратура со встроенными аккаумуляторами разрешена) мне сказали что можно, а когда дело дошло до консолидации "ой извините, мы оказывается такое не доставляем" и мне пришлось бы возвращать, но я с ними так долго скандалил что они все таки доставили.

4) Вот это самая убойная дичь которая просто создана для того чтобы обманывать вас, расказываю, у миста есть 2 вида товаров от которых зависит цена общей сборной посылки, простые товары (такие как не брендовые вещи, не содержат батарек, хрупких вещей и т.д.) и специфические ( брендовые вещи, конверторы переменного на постоянный ток, устройства содержащие батарейки). Так вот, когда к вам приходит на склад простой тип товара они могут "нечаяйно" указать что товар специфический (что у меня и было много раз), и если вы это не заметите и отправите на консолидацию, то вы будете платить за всю посылку увеличенную стоимость, даже если к примеру из 10 товаров у вас всего 1 специфический, то вы просто переплачиваете за все остальные товары. При том специфическая посылка абсолютно никак не отличается в упаковке или в чем-то от простого товара. То есть переплата абсолютно ни за что, и опять же, такой бред только у миста, у других сервисов по доставке я такое не видел.

5) Система проверки товаров, вот тут у меня просто горит, мало того что они могут ошибочно указать опасность (простой или специфичный) так еще вы должны заплатить дополнительные деньги для того чтобы точно узнать тип опасности, а если вдруг они не правильно указали вид опасности, то вам нужно открывать обращение и ждать НЕДЕЛЯМИ пока они вам ответят.

6) Страховка, тоже особенность миста, они страхуют ваш товар только на 100$, и все, то есть если вы закупились на 500$ и ваш товар потеряют по их же вине, то вам вернут только 100$, а за доп. полную страховку нужно платить процент от стоимости товара.

Я до сих пор не понимаю как такая анти-человечная и жадная компания может существовать на рынке.

Meest... Meest-express, Мошенничество, Длиннопост
Meest... Meest-express, Мошенничество, Длиннопост
Meest... Meest-express, Мошенничество, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

а алиэкспресс и таобао у вас не работают с доставкой или через посредников?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Али напрямую отправляет, но Таобао нет, только через посредников

Автор поста оценил этот комментарий

Если все так плохо зачем вы 5 лет там заказываете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там всего несколько заказов, я довольно редко пользуюсь их услугами  и делаю это потому что нету альтернативы, так как в моей стране одежда и техника продается с огромной наценкой и я из за принципа ничего не покупаю здесь, а тут хотябы дешевая доставка появилась.

показать ответы