Материя Хаоса глава 3.
....
Глава 3.
Ноги Андрея подкосились, в глазах все помутнело, словно опустился туман. Казалось, что происходящее вокруг нереально, стоит очень сильно испугаться, и вот ты проснешься. Из пелены отчаяния вывел непрекращающийся звон домофона.
- Андрюха, не время раскисать, еще можно договориться, ты же сам знаешь! Нам надо срочно бежать на окраину поля, там наши держат патруль, но скоро прибудет подкрепление.
Андрей встряхнул головой, проверил на месте ли пистолет в кобуре, и рванул спасать девочку.
Окраина поля стабильности представляла собой край эллипса, образованного генератором. Поле здесь работало уже не так хорошо как у центра. Чем дальше от генератора, тем больше опасных аномалий встречалось, и тем опаснее было здесь находиться.
Это был подвал заброшенного офиса, находящегося на поверхности. Сюда лишний раз даже местные не наведывались, не то, что патруль. Однако сейчас здесь было тесно.
В просторном зале стояла толпа рабочих, заградивших своими спинами десятилетнюю девочку. Напротив них стоял патруль службы контроля из двух человек. Их поля стабильности были чрезвычайно мощными. Они искажали пропускаемый свет и делали все объекты внутри немного голубоватыми. Так же было видно, как бетонный пол под ногами патруля – был другой. Если во всем помещении он был раскрошен, вперемешку с землей и проросшими растениями, то у них он был абсолютно гладкий, словно в только что построенном здании.
- Расходитесь. Все кто оказывают сопротивление, будут задержаны и направлены на работы за город, - монотонным голосом повторял полицейский.
Второй держал приподнятый автомат и постоянно следил за ситуацией вокруг.
Народ, защищавший девочку, молчал, было видно, что им страшно, но чувство справедливости пока еще было сильнее.
В помещение ворвался запыхавшийся Андрей, а за ним забежал второй мужчина. Повторявший одну и ту же фразу полицейский мгновенно замолчал и вздернул автомат в сторону ворвавшихся людей.
- Стоять! Неповиновение карается каторгой! – закричал он.
Андрей поднял обе руки вверх и заговорил.
- Пожалуйста, мужики отпустите девочку.
- По принятому закону 2111 – все неполноценные граждане подлежат непосредственному надзору государством в отведенном для этого месте, - выплюнул заученную фразу полицейский.
- Но если у вас были дети, вспомните, когда вы последний раз видели их? Кому вообще хоть раз позволили навестить их в этом «отведенном месте»?
Полицейский грустно посмотрел на Андрея и молча, показал взглядом на миниатюрную камеру на теле.
- Гражданин, лучше не сопротивляйтесь, - сказал он.
Второй раз за день холодный пот прошиб Андрея. Что можно сделать в такой ситуации? И эмоции взяли верх над разумом. Андрей рванулся к полицейскому. Тот не моргнув взглядом, нажал на спусковой крючок. В то же время неравнодушный мужчина из толпы толкнул полицейского. Пуля попала в плечо Андрея, но не остановила его. Он добежал до стрелявшего и повалил его на пол. Второй, до этого контролирующей толпу людей полицейский – заорал.
- Мудак, здесь нельзя стрелять!
Толпа, почувствовав запах крови, набросилась на оставшегося полицейского. Но он, несмотря на угрозу быть растерзанным ею, не открыл огонь, а вместо этого отбросил автомат и достал ножик. Первого добежавшего он остановил четким ударом лезвия в глаз. Второму другой рукой сломал кадык. Но людей было слишком много. И спустя пару мгновений толпа, как волна захлестнула полицейского.
Девочка громко завизжала. Но в пылу драки никто на это не обратил внимания.
Толпа с упоением избивала полицейских. Об кулаки рабочих крошились зубы полицейских и тут же восстанавливались, словно нарастая. Лопнувшие глазные яблоки мгновенно регенерировали. Несколько людей из толпы держали руки и ноги полицейских, пока другие всласть издевались над ними.
- Вы только посмотрите, как их напичкали! Он же мгновенно регенерирует. А мне бы еще сутки пришлось бы валяться трупом, – закричал кто-то из толпы.
- И все на наших с вами горбах они это имеют! – вторил другой.
- А давайте выкинем их за поле завода и посмотрим, что будет? – предложил еще кто-то.
В это время Андрей вылез из толпы. Плечо уже восстановилось, и лишь небольшая боль напоминала о ране.
Он быстро осмотрел комнату, но девочки нигде не было.
Андрей одернул девушку, первую подвернувшуюся под руку и закричал.
- Где дочка?!
- Она же была здесь, - удивленно показала она на пустое место.
- Я это и так знаю, ты видела, куда она пошла?
- Нет, я была занята, - виновато сказала девушка.
Андрей сплюнул и пошел искать девочку.
В это время обезумевшая толпа связала полицейских, вывела их из здания и поволокла подальше от завода.
Земля, чем дальше была от завода, все больше напоминала болото. Она дышала, словно живая. Периодически щупальца из земли вырывались, стараясь схватить за ноги идущих людей, но тут, же расщеплялись полем завода. Куда не глянь – была одна равнина из коричневой субстанции, когда-то бывшей землей, асфальтом и бетоном. Лишь в некоторых местах вдалеке виднелись здания под мерцающими полями стабильности. И еще живые горы – аномалии современного мира. Они словно гигантские деревья вдалеке развивали своими щупальцами, не желая слиться с материей под ними. Когда ноги уже начали проваливаться – идти стало опасно.
- Давайте бросим их здесь, они уже через пару минут уйдут вниз к сатане, - сказал мужчина.
И толпа согласилась, она бросила полицейских на коричневую материю и поспешила назад. Но тут, за километр от края границы из материи, что заменила собой землю – вырвался огромный гейзер, который за секунду превратился в щупальцу и устремился в толпу.
- Бежим, быстрее! – закричала какая-то девушка.
И толпа побежала. Но материя под их ногами взбунтовалась. Ноги людей то проваливались в нее, то зацеплялись за появляющиеся отростки, некоторые падали и уже не могли встать – их руки увязали в трясине коричневой материи. Щупалец достиг людей. Из него полезли все больше и больше отростков. Каждый новый находил себе жертву, врывалась в ее тело и, разрастаясь в нем, поднимал его в воздух. Через несколько секунд каждый человек весел в воздухе – и тут щупальце начало втягиваться обратно в то место, откуда прорвалось. Люди быстро удалялись от завода, а их крики становились все тише. И в какой-то момент вовсе прекратились. Ничего не напоминало об ужасной сцене, кроме сорвавшегося с чьей-то ноги ботинка, медленно втягивающегося в трясину материи.
Глава 4(продолжение следует).
Авторские истории
44K постов28.7K подписчиков
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществе
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.