34

Масленица по-шведски

Купили тут в икеа блинную сковородку на днях, сегодня решили испытать — а она не подходит для индукционной плиты (недавно поставили, не привыкли проверять посуду).
Я хотела посмотреть инструкцию, но на сайте проглядела, где там моя сковородка, поэтому пошла искать информацию в группу вк. Через пару постов в поиске появляется масленичный рекламный пост как раз про эту самую сковородку вот с такой фотографией:

Масленица по-шведски ИКЕА, Масленица, Реклама, Ошибка, Длиннопост

Хм. А на чем это она стоит... Я же совсем недавно покупала именно в икеа варочную поверхность, нет, мне не могло показаться. Немного поиска в гугле, немного вебархива — и вот оно:

Сковородка не походит к индукции, но блины все равно пекутся. Магия? Или это у меня сковородка бракованная?
Смотрю ещё раз внимательно на рекламу:

Вот у меня точь-в-точь плитка высвечивает букву F, прям каждый раз, когда по кнопкам пройдётся кошка, и вот прямо сейчас тоже, пока на ней стоит сковородка. В принципе, суть сигнала очевидна, но я всё же проверю инструкцию...

Окей, Икеа, как ты это делаешь?

Найдены возможные дубликаты

+6

Значит, не у одного меня кошка по варке ходит... Только мой еще любит и кофемашину включать. Она с сенсорным управлением.. Нажимает огромной лапой кнопку пробуждения(сверху) и носом тычет в панель... иногда у него получается неплохой американо.

раскрыть ветку 2
+7
Поэтому мы любим технику с механическим управлением — никакого кофе пушистой скотине, которая спать не даёт! Индукций с таким нет, конечно, но это хотя бы не стеклокерамика, способная действительно включиться от лап и поджарить хвост.
раскрыть ветку 1
+3

У меня варка на блокировке. Надо комбинацию набрать и удерживать.

+2
Даю подсказку: в рекламах всегда "немного" приукрашивают.
раскрыть ветку 4
+2
Само собой, но почему её решили поставить именно на индукцию? У Икеа есть и стеклокерамические панели для всяких стейджингов. Это скорее именно ошибка, чем приукрашивание и попытка выдать что-то за то, чем оно не является.
раскрыть ветку 3
+1
Может девочка без мозгов заказала для съёмки рекламы индукционку и не знала что нужна магнитная посуда. Никто не спорит)
А может это действительно специально, ибо под углом съёмки эта плита выглядит лучше)
Или может быть с реальной готовящейся едой не получалось красивых фото)
Ты тут на Пикабу можем гадать долго, зря вы решили у Икее не спрашивать)
раскрыть ветку 1
0
Потому что красиво, и к черту логику с инструкцией))))
+1

а это не вы буквально час назад в вкшной группе про этот ляп писали?)

раскрыть ветку 4
+2
Ага, я. :) Убрала, потому что решила сюда запилить полноценно, там такое скучно обсуждать.
раскрыть ветку 3
+3

верните!
Хочу понаблюдать что ответить представитель)

раскрыть ветку 2
0

Если не прокатит вернуть сковородку, можете приобрести т.н. "Адаптер для индукционных плит" , что в районе штуки-полутора стОит. И с его помощью можно использовать немагнитную посуду на индукционке...

0
Думаю ТСу стоит кинуть предъяву магазину, глядишь и обломится чего :)
раскрыть ветку 5
0
Как бы вы сформулировали суть предъявы? :)
раскрыть ветку 4
+1
"Добрый день, обращаю ваше внимание на неточность в рекламном материале таком-то и таком-то. Исходя из данного материала купил сковороду и объебался" Они, скорее всего, сошлются на то, что нигде не указаны ни модели ни названия и скажут, что сами дебилы, смотрите, что покупаете, но попытка не пытка, верно?)
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: