Маски, маски... роботы.Продолжение

"Вот поэтому я и не женюсь" (c)


Много слов, много претензий, много невнимательности.


А так, все нормально.

Я и  засланный агент капитализма и барыга и пиздабол, чего я только не прочитал в комментах к простому посту, набранному с телефона на развлекательном ресурсе, что меня , в принципе , не удивляет.


Рекламы нет, ничего не продаю, ничего не прошу, просто хвастаюсь!

Маски, маски... роботы.Продолжение Робототехника, Автоматизация, Квадрокоптер, Маска, Мат, Длиннопост
Маски, маски... роботы.Продолжение Робототехника, Автоматизация, Квадрокоптер, Маска, Мат, Длиннопост

Нынешняя работа.


Заказчик маааааленькая такая компания с представительствами в нескольких странах.

Маски, маски... роботы.Продолжение Робототехника, Автоматизация, Квадрокоптер, Маска, Мат, Длиннопост

Старый заказ на автоматизацию.

По итогам внедрения сохранить получилось два пальца в год.

Сертифицировались, все доки оформлены.

Страна- на П начинается на А кончается.

Пока несет заготовку в пресс, греет ее на 40 градусов.

Маски, маски... роботы.Продолжение Робототехника, Автоматизация, Квадрокоптер, Маска, Мат, Длиннопост

Ещё один робот.

Часть огромного конвейера большого завода.

Пневмо пресс с манипулятором, каждый винтик закручен моими пальцами.

Маски, маски... роботы.Продолжение Робототехника, Автоматизация, Квадрокоптер, Маска, Мат, Длиннопост
Маски, маски... роботы.Продолжение Робототехника, Автоматизация, Квадрокоптер, Маска, Мат, Длиннопост
Маски, маски... роботы.Продолжение Робототехника, Автоматизация, Квадрокоптер, Маска, Мат, Длиннопост
Маски, маски... роботы.Продолжение Робототехника, Автоматизация, Квадрокоптер, Маска, Мат, Длиннопост

Пара схем , на столе лежат.


Есть термоформер с рабочим полем 2000*3000*1000мм.

Причем единственный в Европе с таким полем.

Помню показания замера в 425 Ампер на одном столе, после чего электрик заказчика побежал водку пить) и нажаловался еще на меня потом своему инженеру(.


Есть куча упаковщиков с погрешностью укладки 1 мм на метр высоты.


Есть квадрокоптер из говна и палок  .

Собранный под камеру, и почивший в бозе из-за отказа мотора над морем в ходе работы по наблюдению.

Куча аналогов из китая, которые сдохли в пять раз быстрее построенного, а по цене получающиеся дороже на 40 %.


ЧПУ токарка и фрезеровка, резка, плазма и охота.


Куча автоматики по всему миру, демпинг по сравнению с мастодонтами рынка(куда ж без него), нестандартные  инженерные решения, позволяющие вытянуть из жопы кризиса производство.


Это называется интересная и достаточно сложная работа с моими друзьями и партнерами, за что  я еще раз говорю им спасибо.

и мы продолжим.


Для особо упертых, ничего не продаю, ничего не прошу-ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!