Маршмеллоу - простейший рецепт из того, что всегда есть дома!

Привет всем любителям простых рецептов. Сегодня я расскажу, как легко и быстро приготовить вот такую красоту:

Маршмеллоу - простейший рецепт из того, что всегда есть дома! Рецепт, Сладости, Просто, Еда, Кулинария, Кондитер, Длиннопост, Маршмеллоу

Нам понадобится:
- 10г желатина (лучше быстрорастворимый dr.oetker, позже расскажу почему)
- 200г сахара
- 100 мл воды (50 на желатин, 50 на сахарную смесь)
- крахмал или сахарная пудра
- растительное масло без запаха (для смазывания)
- силиконовые формы или просто блюдо/поднос.

- щепотка соли (необязательно)
- пищевой краситель (необязательно)
- ванилин (необязательно).

1. Разводим желатин в 50мл холодной воды и оставляем набухать. Я использую быстрорастворимый dr.oetker в маленьких голубых пакетиках по 10г, и вот почему: во-первых, он быстро набухает. Во-вторых, когда я использовала другие виды желатина, маршмеллоу застывали очень долго и были липкими, прилипали к силиконовой форме. На этом желатине они застывают уже через несколько минут и прекрасно вынимаются из формочек, абсолютно не липнут. На счет других марок не скажу, но скорее всего дело только в том, что он быстрорастворимый.

2. В сотейнике соединяем сахар и 50 мл воды, добавляем соль и ваниль(можно не добавлять), ставим на средний огонь и мешаем до кипения и растворения сахара. Доводить до золотистого цвета или загустения не нужно! Как только растворились кристаллики сахара и закипело, готово, чем меньше будете держать на огне, тем лучше. Переливаем сироп в чашу миксера. Можно немного остудить.

3. Растапливаем в микроволновке набухший желатин, соединяем с сиропом и начинаем взбивать. Взбивать нужно не менее 10 минут. Смесь должна увеличиться в объеме, побелеть и стать тягучей. На этапе взбивания можно добавить краситель.

4. Переливаем массу в блюдо, его нужно проложить пищевой пленкой и смазать растительным маслом, либо в смазанные силиконовые формы. Или вообще отсаживаем на крахмал колбаски из кондитерского мешка, потом их разрезаем на мелкие маршмеллоу для какао. Некоторые разделяют массу на несколько частей, окрашивают в разные цвета и отсаживают целые объемные фигурки, разных персонажей. Масса довольно стабильная, если подольше взбивать.
На фото маршмеллоу, которые я делаю на продажу в силиконовой форме в виде сердечек.

Ставим маршмеллоу в холодильник примерно на час, смотрите по своему желатину и толщине самих маршмеллоу, может понадобиться и больше времени, может и меньше.

5. Вынимаем маршмеллоу из холодильника, разрезаем на кубики(если заливали одним куском), и обильно посыпаем смесью кукурузного крахмала и сахарной пудры (можно только пудры или только крахмала). Хранить в герметичном контейнере можно неделю точно, ничего не портится.

Самый вкусный способ есть маршмеллоу - жарить на костре:

Маршмеллоу - простейший рецепт из того, что всегда есть дома! Рецепт, Сладости, Просто, Еда, Кулинария, Кондитер, Длиннопост, Маршмеллоу

Также они идеально подходят для фуршета:

Маршмеллоу - простейший рецепт из того, что всегда есть дома! Рецепт, Сладости, Просто, Еда, Кулинария, Кондитер, Длиннопост, Маршмеллоу

Я продаю их в таких наборах, использую силиконовую форму на 15 ячеек, сердечки размером примерно 4х4см. Вкус домашних маршмеллоу намного насыщеннее и приятнее магазинных!

Маршмеллоу - простейший рецепт из того, что всегда есть дома! Рецепт, Сладости, Просто, Еда, Кулинария, Кондитер, Длиннопост, Маршмеллоу

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules