Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маразм по-украински

То, что бар был украинским я знал задолго до февральских событий. Точнее, двумя годами ранее, переехав в этот район маленького городка Испании. Я зашёл туда рандомно, потому что он был самый близким, на углу, по пути от моего дома. Я и заходил туда пару раз. Тут все говорили на русском, владельцы- муж с женой и персонал. Это было удобно.

В мое второе посещение бара я за одним столом вел беседу с англоязычными туристами на тему, что славянские народы одинаковы и во многом схожи, что Беларусь, Россия и Украина имеют общую историю и корни. Речь зашла про украинский язык и тема пошла дальше, глубже. Услышав наш разговор вмешалась владелица кафе и с пеной у рта стала кричать и доказывать обратное. Что украинцы это другой народ, отдельная нация и тд. В последствии меня по национальному признаку попросили покинуть бар. Ну ок)

Почему я вспомнил эту тему? Просто намедни подруга забегала в этот бар купить пару пива на вынос с собой. Владелица бара наотрез отказалась общаться на русском и стала говорить, что ничего не понимает. На фразу, что вы только что между собой говорили на русском- молча ушла в помещение для персонала.

К чему я это вспомнил. Националистов, говорят, среди украинцев нет. Ок. Есть получается лицемерные маразматики. Если им что-то нужно они будут обращаться/писать к тебе на украинском, испанском, английском, лишь бы не на русском. Хотя им это всем гораздо удобнее

Просто за годы жизни в Испании ни разу не слышал, чтобы украинцы между собой говорили не на русском. Вот такое лицемерие

Кстати, кто хочет проверить сказанное про особенное отношение к русскоязычным, то бар то вот он
Café Bar Pantera
+34 966 39 93 43
https://maps.app.goo.gl/wQeZ9UT36Pmus8yR9

Маразм по-украински Испания, Европа, Русский язык, Украинцы, Лицемерие, Маразм, Длиннопост, Политика